Помогите выбрать фильтр для воды

Химическая водоподготовка, механические и картриджные фильтры
Правила форума
Форум по водоочистке. Обсуждение анализов воды. Подбор оборудования для химический водоподготовки, фильтры механической очистки, обратный осмос, картриджные фильтры, фильтры с обратной промывкой.
oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать фильтр для воды

Сообщение oleg.dmitrievic »

loginza23476 писал(а):Хорошие у вас познания) Еще в полезной воде меньше железа. У Барьера даже проточка есть, которая как раз от железа очищает, я такую и установила.
в полезной воде железа не меньше, его там по норме. :) так что фильтра надо не в магазине выбирать и не по совету и не как на старой квартире стояли и нравились, а по анализу воды подбирать.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

xotabi4-1983
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:56
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение xotabi4-1983 »

1.Как брали из реки при советах,так и щас берут(даже чище в какой то мере стала).
2.
3.За живой водой в церковь пожалуйста.
4.Мы говорим о бытовом использовании воды.Полы мыть дистилятом-это жесть :D .А сантехника от плохой воды страдает,например если много железа.
5.Любая (почти) городская вода соответствует санпин,если нет то есть допуски по согласованию с сэс т.н.Имея скважину откуда вы знаете какой септик или выгребную яму завтра закопает ваш сосед?Или сколько удобрений выльет на поля фермер соседский.И с чего вы взяли что бытовой минерализатор из комплекта к осмосу добавляет что то полезное в воду.Те что я испытывал и вскрывал ничего кроме PH не меняют.Хотя после него PH и так соответствует норме,хоть слегка и занижен.

Аватара пользователя
Unimag
Претендент
Претендент
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 02:01
Репутация: 9
Откуда: Черноголовка Моск.обл

Re:

Сообщение Unimag »

xotabi4-1983 писал(а):...сантехника от плохой воды страдает,например если много железа.
...с чего вы взяли что бытовой минерализатор из комплекта к осмосу добавляет что то полезное в воду.
Если совсем мало тоже пострадает :lol: - дистиллированная вода более корозийна нежели нормально минерализованная
Считаю что указано на картридже, то и добавляется :) (должно! :mrgreen: )

Добавлено спустя 17 минут 53 секунды:
xotabi4-1983 писал(а):За живой водой в церковь пожалуйста.
и в сказку :) . А вот "мертвая" (с большим Rx) в природе бывает! Обслуживать бассейн с такой скважиной- удовольствие :)
В реальности всё не так, как на самом деле...

s1e1r1e1z
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 21:51
Репутация: 0

Re: Помогите выбрать фильтр для воды

Сообщение s1e1r1e1z »

У нас уже ка 2 года стоит Аквафильтер, качеством очень довольны!
http://rolfis.com.ua/shop/filtry-dlya-vody/magistralnye-filtry.html

Ljubych
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 08:13
Репутация: 0

Re: Помогите выбрать фильтр для воды

Сообщение Ljubych »

Есть нормальный фильтр, который называется "Фильтр Фибос-мини"", там в чем особенность - особого ухода не требует (тоесть ты поставил и забыл), а именно это фильтр пропускает до трехсот литров в час, в принципе для квартиры или дачи с головой хватит! Менять катриджи почти не нужно, он там саморегулирующийся. Есть и побольше фильтры, Фобос, у них там и пяти и десять тысяч в час пропуск, но там уже для бассейнов, если на целый дом или стояк ставить, домом скинуться и поставить, то да, можно и побольше, а так этот Фобос мини, вполне нормальный для домашнего использования.

tapor
Претендент
Претендент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 09:57
Репутация: 0
Откуда: Крым

Re: Re:

Сообщение tapor »

Slayer писал(а):
Стася писал(а):только такую воду пить нельзя. только привозную - .
Полная ложь или опять реклама ! Привозная и есть очищенная в большинстве обратным осмосом.
Поддерживаю в большинстве случаев это действительно так.

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:
Re:
Dim@ писал(а):Воду после осмоса пить не рекомендуют т.к. в такой воде полностью отсутствуют минеральные вещества. При частом употреблении такой воды полезные соли вымываются из организма, кости становятся хрупче, начинают болеть суставы и т.д. Так же минус осмоса это повышенный расход воды - на 1 литр очищенной воды в канализацию сбрасывается 5 литров грязной - не подойдет там где необходим большой расход чистой воды и где стоят счетчики. Еще осмос понижает Ph воды.
В хороших установках после осмоса ставят фильтр-минерализатор, который обогащает воду необходимым для организма количеством солей и минералов и повышает Ph до нормального уровня.
На предыдущей работе стояла дешевая осматическая установка, через пол года её убрали и поставили кулер с привозной водой - у большинства женщин начались жалобы на боли в суставах, так же суставы опухать, я лично разницы не почувствовал и у меня ничего не болело (видимо много работал и мало пил чай/кофе) :D
Есть мнения с точностью до наоборот.
Осмос это вид очистки исходной воды до требуемого уровня!а не панацея.Существует определённое понятие-когда нужно рекомендовать,допустим,только осмос.А то что их устанавливают везде и всюду(хоть бытовые или промышленные) это не относится к системе очистки обратным осмосом.
У нас в Ялте водопроводная вода 150 единиц по TDS прибору-осмос не нужен так-как "уберет" 90% останется 15-20 единиц солесодержание,это мало нужно доставить минерализатор,а когда на "входе"1200-1500 единиц в водопроводной,то на выходе получим 150-170.
У нас на обслуживании установка опреснения морской воды санатория(резерв) на основе обратного осмоса так у меня на выходе 1200ppM.
В бутилированной воде-осмос 30-60 единиц.

гарвард
Претендент
Претендент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 10:05
Репутация: 0

Re: Re:Можно доломит в чайник положить и скипятить.

Сообщение гарвард »

tapor писал(а):
Slayer писал(а):
Стася писал(а):только такую воду пить нельзя. только привозную - .
Полная ложь или опять реклама ! Привозная и есть очищенная в большинстве обратным осмосом.
Поддерживаю в большинстве случаев это действительно так.

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:
Re:
Dim@ писал(а):Воду после осмоса пить не рекомендуют т.к. в такой воде полностью отсутствуют минеральные вещества. При частом употреблении такой воды полезные соли вымываются из организма, кости становятся хрупче, начинают болеть суставы и т.д. Так же минус осмоса это повышенный расход воды - на 1 литр очищенной воды в канализацию сбрасывается 5 литров грязной - не подойдет там где необходим большой расход чистой воды и где стоят счетчики. Еще осмос понижает Ph воды.
В хороших установках после осмоса ставят фильтр-минерализатор, который обогащает воду необходимым для организма количеством солей и минералов и повышает Ph до нормального уровня.
На предыдущей работе стояла дешевая осматическая установка, через пол года её убрали и поставили кулер с привозной водой - у большинства женщин начались жалобы на боли в суставах, так же суставы опухать, я лично разницы не почувствовал и у меня ничего не болело (видимо много работал и мало пил чай/кофе) :D
Есть мнения с точностью до наоборот.
Осмос это вид очистки исходной воды до требуемого уровня!а не панацея.Существует определённое понятие-когда нужно рекомендовать,допустим,только осмос.А то что их устанавливают везде и всюду(хоть бытовые или промышленные) это не относится к системе очистки обратным осмосом.
У нас в Ялте водопроводная вода 150 единиц по TDS прибору-осмос не нужен так-как "уберет" 90% останется 15-20 единиц солесодержание,это мало нужно доставить минерализатор,а когда на "входе"1200-1500 единиц в водопроводной,то на выходе получим 150-170.
У нас на обслуживании установка опреснения морской воды санатория(резерв) на основе обратного осмоса так у меня на выходе 1200ppM.
В бутилированной воде-осмос 30-60 единиц.
Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:
Re: Помогите выбрать фильтр для воды
в современных водах самое опасное- это ядовитые вещества. И осмос не все снимает. Главное нужно применять активированный уголь и почаще его менять. Счас появились на рынке фильтры с более улучшенными характеристиками, чем уголь. Это углеродные активные волокно. Рабочая поверхность у них на порядок больше-около 2000кв.м/гр.Это сверхчистый углерод. Не путать с льноволокном, в который впрессован активный уголь. При поджигании он должен гореть без дыма и остатка.Он как-бы тлеет. Эти фильтры есть у производителя НТЦ-Вода. По йоду сорбция 160%.а у обычного угля-60%.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Господа присылайте анализы своей воды по Санпину, бесплатно подберу вам необходимые фильтра.
-
Все эти магнитные фильтра и прочие углеродные волокна на мой взгляд ерунда
-
Осмос ставить в квартиру/коттедж не надо
-
Поменьше слушайте и читайте сообщения манагеров по впариванию всякой фигни

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Можете и мне присылать, тоже занимаюсь подбором фильтров. качественных и проверенных. а главное нужных именно для вашей ситуации
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Европеец
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 09:30
Репутация: 0

Сообщение Европеец »

На счет того,что «Жили при советах без фильтров, и практически никто из-за водопроводной воды не умирал..» А что статистика есть? Если у молодых людей в 35 лет – камни в почках, это что не повод о качестве воды подумать? Может наша водопроводная вода и соответствует нормам санпина, но пока она по ржавым трубам дойдет до квартир, всю дрянь соберет по дороге. Пить воду из-под крана - это фатализм какой-то и отсутствие чувства самосохранения.
Мы поставили фильтр под мойку BWT. Хороший фильтр, который сохраняет полезное и очищает от вредного. Вода очень вкусная. Без рекламы – даже супы на этой воде вкуснее.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Европеец писал(а):Мы поставили фильтр под мойку BWT. Хороший фильтр
BWT это российская фирма которая продает под своим брендом сборные фильтра из комплектующих произведенных разными производителями в т.ч. китайскими. Фильтра она собирает обычные, но за счет разрекламированности своей марки ценник на эти фильтра очень высокие. Я могу продать вам фильтр аналогичный BWT т.е. собранный из тех же комплектующих, но не имеющий наклейки на них "BWT" дешевле процентов на 30. :D

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Также могу предложить куда более крутой фильтр от космо за теже деньги что просят за втб.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

loginza24946
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 10:47
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать фильтр для воды

Сообщение loginza24946 »

Откуда уверенность такая, что полезное сохраняется? На заборе тоже пишут, особенно про обратный осмос - вода мол чистая и полезная. На деле такой водой только посуду мыть хорошо.

Европеец
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 09:30
Репутация: 0

Re: Помогите выбрать фильтр для воды

Сообщение Европеец »

loginza24946 писал(а):Откуда уверенность такая, что полезное сохраняется? На заборе тоже пишут, особенно про обратный осмос - вода мол чистая и полезная. На деле такой водой только посуду мыть хорошо.
Пишу с уверенностью, потому что сам во всем разбирался прежде чем выбрать фильтр. Не случайно про камни в почках написала). У брата была проблема, здоровый мужик, никаких вредных привычек. Откуда камни? Врачи называют главную причину – много солей в организме. У вас есть налет на чайнике? Вот это те самые соли. А убрать их совсем, начнутся другие проблемы: тахикардия, низкое давление. Нужна такое фильтрование, где полезные минералы сохраняются, а все г.. остается в фильтрующем картридже. Поэтому BWT.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Европеец писал(а):Нужна такое фильтрование, где полезные минералы сохраняются, а все г.. остается в фильтрующем картридже. Поэтому BWT.
Совершенно с вами согласен про правильно подобранную систему водоподготовки и в частности систему умягчения. Но в любом случае прежде чем подбирать какие либо фильтра необходимо сделать анализ воды.
И совсем с вами не согласен что обязательно покупать дорогущие фильтра сборки фирмы BWT, я могу собрать тоже самое из комплектующих тех же фирм но гораздо дешевле. Если хотите аргументированно поспорить - то пришлите свой типовой расчет системы на обезжелезивание и умягчение, я предложу свой вариант.
Предметно обсудим как и цены так и качество используемых материалов у вас и у меня.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ну и я тогда еще демпингну до кучи.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

oleg.dmitrievic писал(а):ну и я тогда еще демпингну до кучи.
Митрич я не говорю что демпингую, на фильтрах я тоже немного зарабатываю, просто наценка у меня не 70-100% а 10-15%

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Abil »

Dim@ писал(а):
oleg.dmitrievic писал(а):ну и я тогда еще демпингну до кучи.
Митрич я не говорю что демпингую, на фильтрах я тоже немного зарабатываю, просто наценка у меня не 70-100% а 10-15%
Лучше не "наценка", а "возьму за услуги". Задушевнее звучит!

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Abil
за услуги я беру больше :D

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

да без разницы. но бвт будет явно хуже чем у меня и дороже чем у тебя :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ответить

Вернуться в «Водоподготовка, фильтры для воды»