RC 35 BUDERUS

Газовые, универсальные, электрические и твердотопливные котлы, бойлеры косвенного нагрева, стальные панельные радиаторы

Модератор: @lex

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений по настенным и напольным газовым котлам, бойлерам и другому оборудованию производства Buderus.
Honda
Гуру
Гуру
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:00
Репутация: 36
Откуда: Москва

Сообщение Honda »

oleg.dmitrievic писал(а):у вас расширительные баки все для водоснабжения чтоль стоят?

Это баки из комплектующих Будерус. Они все в синий цвет красятся.

murzila
Претендент
Претендент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 20:48
Репутация: 0

Re:

Сообщение murzila »

oleg21au6 писал(а):
murzila писал(а):тоб вниз не бегать и температуру жилых комнат будет мерить по факту и соответственно работать катёл будет по необходимости.
судя по гидравлике, что на картинке, у Вас там особых прелестей ждать не стоит ....одна группа прямая (судя по всему радиаторы) и одна группа с подмесом (похоже Теплые полы) ...насоса загрузки бойлера не видать...и вторую RC с таким раскладом брать никакого смысла нет....рассказывайте какие у Вас насосы и куда подключены....

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Dim@ писал(а):в Россию такое чудо не поставляется
Дим..ну чего там чудного?...обычный ВС10...идет на куче конденсатников продающихся в России....
верхний этаж радиаторы низ тёплые полы насосы эти есть на фото,насос что закачивает воду в бойлер он под землёй большой синий бак у котла это гидрофор для питьевой воды и этот насос в него воду качает. Циркулиционный насос что гонит гликоль в бойлер для нагрева находиться с зади бойлера.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

murzila
Схемы есть?

murzila
Претендент
Претендент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 20:48
Репутация: 0

Re:

Сообщение murzila »

Dim@ писал(а):murzila
Схемы есть?
Я не успеваю отписывать тут как бы сразу две темы из одной вылезли на ровном месте и так как 50%во мне кавказкой крови то сложно всё игнарировать но я попробую по существу болеше.пойду фото сделаю с зади котла,те синие баки что сверху то один на катёл другой на бойлер,всё подключение там правнльное там по другому не сделать уже так с завода сделано трубы иначе не поставишь добовлять можно только контуры и к ним циркуляционные насосы так что проблема только в рс 35 а рс 25 будет работать без проблем и как надо регулировать температуру того места где я его поставлю а сейчас происходит так что экономно не погреешь т.к. греет два этажа сразу одинаково.а при рс 25 жилой этаж делаю 25 а первый 15 и так будет работать.

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

murzila писал(а):верхний этаж радиаторы низ тёплые полы насосы эти есть на фото
Теперь хоть что то понятно....В принципе..умолчательно RC35 при подключении настраивается вполне адекватно....Вам надо на ОК1(радиаторы) включить приоритет ГВС. в ОК2(ТП) его также можно включить..хотя обычно без приоритета....в ОК1 надо сказать что управлять по комнатной. От 25-й в Вашем случае толку никакого....ТП замечательно работают по погодозависимости.....RC нужна только для радиаторов.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

murzila
Кстати я вам уважаемый не родной

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Я думаю что там проблема в "криво" сделанной системе отопления или подключении автоматики. Посоветовал бы всетаки вызвать специалиста. Сами вы не разберетесь...

Аватара пользователя
@lex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 16:06
Репутация: 62
Откуда: Тула

Re: RC 35 BUDERUS

Сообщение @lex »

Dim@ а это тут причем?
ТС всего лишь написал что там могилы его родственников по отцовской линии.
Давайте будем без национальной розни обходиться
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

@lex
Ну не я начал упоминать кавказскую кровь и называть меня родным...
В остальном я по делу написал. Считаю давать советы неквалифицированному человеку это делать ему еще больший вред. Не с игрушкой же ковыряется а с газовым котлом - может и напортачить так что или сам покалечится или других ...

Аватара пользователя
@lex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 16:06
Репутация: 62
Откуда: Тула

Re: RC 35 BUDERUS

Сообщение @lex »

С дизелем :)
Да и в кавказской крови нет ничего плохого.
По настройкам согласен - что то накосячено. Возможно и самим ТС

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Murzila
В принципе oleg21au6 все верно написал. Если проблема с нагревом бойлера проверяйте настройки приоритета бойлера и номер контура за который отвечаете rc35 как комнатный регулятор и режим его работы
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает

murzila
Претендент
Претендент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 20:48
Репутация: 0

Re:

Сообщение murzila »

oleg21au6 писал(а): лучше про насосы..;)...и Вашу гидравлическую схему..без неё пока сложно что то сделать..а так..предположительно надо в ОК1 ставить чтоб он работал по комнатному термостату...тогда насос будет отключаться при достижении заданной температуры в комнате.
А где этот комнатный термостат? У меня по датчику улице работает как там меняеться температура так и нагрев в радиаторах меняеться.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Re: RC 35 BUDERUS
@lex писал(а): Murzila
В принципе oleg21au6 все верно написал. Если проблема с нагревом бойлера проверяйте настройки приоритета бойлера и номер контура за который отвечаете rc35 как комнатный регулятор и режим его работы
Приоретет гвс эта функция сейчас исчезла раньше была сейчас не найти видимо что то другое включено и эта функция исчезает как вернуть не знаю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
@lex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 16:06
Репутация: 62
Откуда: Тула

Re: RC 35 BUDERUS

Сообщение @lex »

RC35 может выступать комнатным регулятором. И регулировку осуществлять по комнатной температуре, пересчитывая отопительную температуру на основании и комнатной и уличной.
Ну вот видите сами похоже что-то накрутили, а жалуетесь на спеца
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает

murzila
Претендент
Претендент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 20:48
Репутация: 0

Re: RC 35 BUDERUS

Сообщение murzila »

@lex писал(а):RC35 может выступать комнатным регулятором. И регулировку осуществлять по комнатной температуре, пересчитывая отопительную температуру на основании и комнатной и уличной.
Ну вот видите сами похоже что-то накрутили, а жалуетесь на спеца
Это вторая зима работы котла ,спец запустил и ушёл неделю катёл работал а как начились морозы под 30 катёл отключился я приехал чере двое суток все 9 радиаторов лопнули в котле 0 градусов тогда ещё дом не был утеплён и в котле вода была повезло что катёл не лопнул,настроил так что функция о замерзания не включилась,у меня даже фотки есть как всё
полопалось.накрутил я уже сейчас чтоб разобраться хоть в чём то .а как рс35 будет мерить комнатную температуру если он стоит на первом этаже на котле а комнаты на втором?.

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

murzila писал(а):Приоретет гвс эта функция сейчас исчезла раньше была сейчас не найти видимо что то другое включено и эта функция исчезает как вернуть не знаю
идете в сервисное меню-настройка ГВС..там "через что должна осуществляться подготовка ГВС" выбираете "насос накопителя"...после этого в ОК1 и ОК2 появляются пункты с приоритетом ГВС.
murzila писал(а):как рс35 будет мерить комнатную температуру если он стоит на первом этаже на котле а комнаты на втором?.
так перенесите его на второй...провод нужно туда протянуть 2х0,75 и подцепить RC35 по EMS шине.

murzila
Претендент
Претендент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 20:48
Репутация: 0

Re:

Сообщение murzila »

oleg21au6 писал(а):
murzila писал(а):Приоретет гвс эта функция сейчас исчезла раньше была сейчас не найти видимо что то другое включено и эта функция исчезает как вернуть не знаю
идете в сервисное меню-настройка ГВС..там "через что должна осуществляться подготовка ГВС" выбираете "насос накопителя"...после этого в ОК1 и ОК2 появляются пункты с приоритетом ГВС.
murzila писал(а):как рс35 будет мерить комнатную температуру если он стоит на первом этаже на котле а комнаты на втором?.
так перенесите его на второй...провод нужно туда протянуть 2х0,75 и подцепить RC35 по EMS шине.[/quote
]

Сегодня попробую это сделать.про рс 35 то оно стоит на котле там его место а вот то что вы пишите насчёт переноса то вот для этого и нужен рс25 что я и сделаю скоро я его уже заказал но что то эстонцам месяца мало чтоб переслать за 200км.рс 35 останеться на котле по мимо общих настроек будет регулировать нужную мне температуру на первом этаже а рс 25 на втором да и бегать не надо в низ если что перенастроить,разберусь по рс 35 то надо настроить чтоб через интер.нужную температуру можно выстовлять например когда в уезде и не знаешь когда приедешь, а вообше планирую второй катёл поставить тт чтоб в паре работал ну тут конечно найду людей кто понимает как и что делать.

Добавлено спустя 30 минут 33 секунды:
Re: RC 35 BUDERUS
Зашел в настройки прог.акл гвс/стандард. Спрашивает какуюпрограмму выбрать для гвс? Варианты,по отопит.контурам,новая программа,собств.1 .что значит собств1 не знаю и как её настроить.выбераю по контурам. Вот сейчас стрелкой назад сделал и это меню больше не открывает немогу зайти в него хрен хнает что нажать вроде всё просто но с виду но мозгами не понять,буду искать дальше. м

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Re: RC 35 BUDERUS
Нашёл ,для контура 1 спрашивает какую программу выбрать ,семья,утро,вечер,до обеда,после об,обед одинокие,нов.программа,что тут ставить? Также в э ом меню установки токи переключения.про приоритет гвс немогу найти сейчас этв функция недоступна.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

murzila писал(а):про рс 35 то оно стоит на котле там его место
нефиг ему там делать...ненужно оно там...Вас богатых не поймешь..200 Евро наладчику жалко, а столько же за бесполезную (в Вашем случае) фигню нет?...
murzila писал(а):Спрашивает какуюпрограмму выбрать для гвс?
Погодите Вы с программами...сначала включите режим загрузки бойлера через насос а не через трехходовой..а уж потом дальше плясать будем.

murzila
Претендент
Претендент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 20:48
Репутация: 0

Re:

Сообщение murzila »

oleg21au6 писал(а):
murzila писал(а):про рс 35 то оно стоит на котле там его место
нефиг ему там делать...ненужно оно там...Вас богатых не поймешь..200 Евро наладчику жалко, а столько же за бесполезную (в Вашем случае) фигню нет?...
murzila писал(а):Спрашивает какуюпрограмму выбрать для гвс?
Погодите Вы с программами...сначала включите режим загрузки бойлера через насос а не через трехходовой..а уж потом дальше плясать будем.
я писал что денег не жалко.в моём городе нет спецов а с таллина не просто вызвать если тут будет обьект у них то тогда да а на прямую я людей не знаю.
Вас богатых не поймешь.. да и что значит богатых я два месяца копил не ел не пил чтоб котёл купить.да и зарплата так чтоб не сдохнуть.
и без рс 35 я бы вообще котёл не запустил бы он необходим.
по бойлеру.он у меня работает и греет воду как надо,один момент беспокоит что в доме 25 жары и когда бойлер греется то радиаторы очень горячие становятся и в этот момент вообще надобности нет греть и так жарко.бойлер у меня загружается напрямую с гидрофора а где трёхходовый я вообще не знаю да и скорее нет его.я бойлер включая греться пару раз в день но когда семья приезжает то тогда целый день включен, тут тоже не удобно к котлу бегать, ведь есть программа чтоб подстроить под себя.
я могу через скайп показать а вы посмотрите ели есть желание murzila12

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

murzila писал(а):и без рс 35 я бы вообще котёл не запустил бы он необходим.
да я и не предлагаю его выкинуть...я предлагаю переместить его в комнату, где Вы будете контролировать температуру....через скайп сегодня нет ни времени ни возможности...изредка могу тут....лучше в личку..1.Сделайте следующее - идете в сервисное меню - УСТАНОВКИ - ГВС..там выбираете параметр "через что должна осуществляться подготовка ГВС" и выбираете "насос накопителя"

murzila
Претендент
Претендент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 20:48
Репутация: 0

Re:

Сообщение murzila »

oleg21au6 писал(а):
murzila писал(а):и без рс 35 я бы вообще котёл не запустил бы он необходим.
да я и не предлагаю его выкинуть...я предлагаю переместить его в комнату, где Вы будете контролировать температуру....через скайп сегодня нет ни времени ни возможности...изредка могу тут....лучше в личку..1.Сделайте следующее - идете в сервисное меню - УСТАНОВКИ - ГВС..там выбираете параметр "через что должна осуществляться подготовка ГВС" и выбираете "насос накопителя"
Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Re: Re:
murzila писал(а):
oleg21au6 писал(а):
murzila писал(а):Приоретет гвс эта функция сейчас исчезла раньше была сейчас не найти видимо что то другое включено и эта функция исчезает как вернуть не знаю
идете в сервисное меню-настройка ГВС..там "через что должна осуществляться подготовка ГВС" выбираете "насос накопителя"...после этого в ОК1 и ОК2 появляются пункты с приоритетом ГВС.
murzila писал(а):как рс35 будет мерить комнатную температуру если он стоит на первом этаже на котле а комнаты на втором?.
так перенесите его на второй...провод нужно туда протянуть 2х0,75 и подцепить RC35 по EMS шине.[/quote
]

Сегодня попробую это сделать.про рс 35 то оно стоит на котле там его место а вот то что вы пишите насчёт переноса то вот для этого и нужен рс25 что я и сделаю скоро я его уже заказал но что то эстонцам месяца мало чтоб переслать за 200км.рс 35 останеться на котле по мимо общих настроек будет регулировать нужную мне температуру на первом этаже а рс 25 на втором да и бегать не надо в низ если что перенастроить,разберусь по рс 35 то надо настроить чтоб через интер.нужную температуру можно выстовлять например когда в уезде и не знаешь когда приедешь, а вообше планирую второй катёл поставить тт чтоб в паре работал ну тут конечно найду людей кто понимает как и что делать.

Добавлено спустя 30 минут 33 секунды:
Re: RC 35 BUDERUS
Зашел в настройки прог.акл гвс/стандард. Спрашивает какуюпрограмму выбрать для гвс? Варианты,по отопит.контурам,новая программа,собств.1 .что значит собств1 не знаю и как её настроить.выбераю по контурам. Вот сейчас стрелкой назад сделал и это меню больше не открывает немогу зайти в него хрен хнает что нажать вроде всё просто но с виду но мозгами не понять,буду искать дальше. м

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Re: RC 35 BUDERUS
Нашёл ,для контура 1 спрашивает какую программу выбрать ,семья,утро,вечер,до обеда,после об,обед одинокие,нов.программа,что тут ставить? Также в э ом меню установки токи переключения.про приоритет гвс немогу найти сейчас этв функция недоступна.
Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Re: RC 35 BUDERUS
больше не каких функций только да и нет.как найти и включить то что вы говорите не знаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

murzila писал(а):я писал что денег не жалко.в моём городе нет спецов а с таллина не просто вызвать если тут будет обьект у них то тогда да а на прямую я людей не знаю.
Вас богатых не поймешь.. да и что значит богатых я два месяца копил не ел не пил чтоб котёл купить.да и зарплата так чтоб не сдохнуть.
странный подход - топиться на соляре при небольшой как пишите зарплате :shock: сколько сейчас у вас она стоит? 1,5Евро/литр? В месяц евро 400 уходит на солярку не меньше? И при таких тратах 200 Евро жлобитесь на специалиста который вам все это настроить? :mrgreen:

murzila
Претендент
Претендент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 20:48
Репутация: 0

Re:

Сообщение murzila »

Dim@ писал(а):
murzila писал(а):я писал что денег не жалко.в моём городе нет спецов а с таллина не просто вызвать если тут будет обьект у них то тогда да а на прямую я людей не знаю.
Вас богатых не поймешь.. да и что значит богатых я два месяца копил не ел не пил чтоб котёл купить.да и зарплата так чтоб не сдохнуть.
странный подход - топиться на соляре при небольшой как пишите зарплате :shock: сколько сейчас у вас она стоит? 1,5Евро/литр? В месяц евро 400 уходит на солярку не меньше? И при таких тратах 200 Евро жлобитесь на специалиста который вам все это настроить? :mrgreen:
наверно не читаешь что я пишу.
дай мне специалиста и ещё раз пишу денег не жаль.а придёт типа спец мозги за парит по натыкает как ему вздумается и уйдёт и так до бесконечности.
сейчас идёт соляры не более 10 литров примерно 7 евро сутки в минус 30 18 литров .

Ответить

Вернуться в «Buderus»