Китурами и Тополь - пеллетная горелка и котел

Консультации и обсуждение вопросов по настенным котлам Kiturami

Модератор: KituramiRussia

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

Вашновосел
это очень хорошо, что Вам такое увидеть не довелось.
По току. Владислав ведь рассказал, что долго в заклиненном положении находился колосник. Актуатор не закончил (не завершил) процесс очистки. Контроллер его включал на максимум каждые 5 секунд и так в течение, наверное, нескольких часов. Актуатор не разрывал себя, он по току мгновенно отключался.
Живы остались и актуатор LINAK и контроллер.
Друг Андрей, пишите на любую тему. Желательно конструктивно. Вполне цивилизованно рассмотрели качества и контроллера и актуатора.
Кстати, актуаторы LINAK, применяемые в горелках Китурами, родом из Дании.
Все знают, что они дано заслуженно известны в мире, благодаря великолепному качеству.
Вашновосел, апргрейд будете делать?

Вашновосел
Претендент
Претендент
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:09
Репутация: 52

Сообщение Вашновосел »

KituramiRussia
Спасибо, что разговор пошел в русло конструктива. Мне действительно интересны все детали т. к. попрежнему считаю К одной из лучших горелок и пытаюсь на нее равняться.
Все же мое мнение, что часть отрывов не только от перегрева. Ну да ладно. Спасибо за ответ. Оказалось, что не по температуре все же, а по току.
Апгрейд чего?
У меня от нее почти ничего не осталось. Вентилятор уже давно валяется без дела (например)

Аватара пользователя
Vladislav34
Претендент
Претендент
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 10:57
Репутация: 94
Откуда: Волгоград

Сообщение Vladislav34 »

Вашновосел
Все верно по току, когда я подошел к котлу, он то включался. то выключался, линак то был заклинен инородным предметом, при подаче питания по току происходила защита. А так как котельная находится отдельно от здания, кто его знает сколько он так дергался и ничего все железки живые.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

KituramiRussia писал(а):Друг, обосновать попытаешься с аргументами?
Здорово, это уже обсуждение намечается.
На наш взгляд, корейцы сделали, чтобы не было возможности согнуться направляющим колосника.
Это делается срезаемой шпонкой.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Вашновосел
Претендент
Претендент
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:09
Репутация: 52

Re:

Сообщение Вашновосел »

oleg.dmitrievic писал(а):
KituramiRussia писал(а):Друг, обосновать попытаешься с аргументами?
Здорово, это уже обсуждение намечается.
На наш взгляд, корейцы сделали, чтобы не было возможности согнуться направляющим колосника.
Это делается срезаемой шпонкой.
И как всегда, браво! :D

Аватара пользователя
And Helper
Претендент
Претендент
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 08:02
Репутация: 59

Re: Китурами и Тополь - пеллетная горелка и котел

Сообщение And Helper »

Доброго времени суток всем!
Наверное кто-то не внимательно читал первые посты этой темы! Там была показана практика тандема пеллетная горелка Китурами и Тополь - М. Целью было показать стабильную, безопасную и удобную работу горелки с данным котлом. Доказать, что потребитель не потеряет если купит горелку Китурами и будет применять её с ТТ котлом Zota, в место дорогостоящего пеллетного котла. Мы просто предложили альтернативу. Вся суть в горелке, в её стабильной работе, в полноценной автоочистке, в системе безопасности и удобстве эксплуатации. А КПД заявлен заводом производителем котла, нам не нужно что-то доказывать. Мы лишь показали, что с горелкой Китурами этот КПД соответствует заявленному.
Что касается самой горелки, то отличную её работу показала практика пользователей, а все недостатки были исправлены и ещё добавлены улучшения. Не чего не скрываем, пожалуйста приходите смотрите.
Для справки стоимость электричества в Хабаровском крае:
Дневной тариф: 4,20
Ночной тариф: 1,08
С 01.07.16
Дневной тариф: 4.60
Ночной тариф: 1.18
Не мудрено произвести Расчёт о выгоде того или иного топлива!

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Существенно дешевле чем у нас ваше электричество.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Чигирь
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 02:59
Репутация: 3

Re:

Сообщение Чигирь »

Dim@ писал(а):Вашновосел
А по каким критериям вы считаете ее самой лучшей? По причине потому что она у вас стоит? Или есть опыт сравнения с другими производителями? Раньше к примеру кто не ездил на иномарках считал Волгу 3110 пределом мечтаний.
Мне очень нравятся котлы Arikazan (ставил пару раз), чем по вашему они уступают К?.
Вы чего правда считаете что мне например нужно купить и Арикозан и Китурами и ещё какого навороченного немца за пол ляма и сравнивать? :shock:
Тут как говорится вам надо вы и сравнивайте))
И ещё такое хорошее свойство от Китурами что у них пеллетные горелки идут с комнатным термостатом. Горелка то есть с регулировкой ещё и по температуре в доме, ну это вообще в котлах Китурами везде есть не только в пеллетных котлах. Как я читал про котёл KRP 20 можно выставить температуру в помещении и котёл сам подгоняет свой режим работы. Тут лучше грамотнее про это если надо вам расскажут из Китурами люди просто для дома это же удобно! У русских горелок этого нет. Я то ладно разберусь с настройками Общемаша РВ 10/20 но когда в командировках по три недели по месяцу жена меня материть будет за эту горелку :mrgreen:
В Китурами настройки на комнатном пульте простые в общем то, жена справится, а подачу пеллет я уж сам настрою))
А на австрийские котлы я даже и не смотрю из за их цены. Мне зачем себе голову забивать кто лучше если выбор ограничен по цене между Китурами и двумя другими российскими горелками. Но то кого из них я для себя считаю лучше я уже сказал :cool:

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Так на любом комнатном пульте настойки простые. подключай да пользуйся.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Чигирь
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 02:59
Репутация: 3

Re:

Сообщение Чигирь »

oleg.dmitrievic писал(а):Так на любом комнатном пульте настойки простые. подключай да пользуйся.
Так комнатных пультов нету у других горелок! В том то все и дело. есть GSM wi-fi модули а Китурами тоже можно Кситал подключить

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Ну то есть комнатный пульт и можно ещё дистанционное управление через модель Кситал

Вашновосел
Претендент
Претендент
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:09
Репутация: 52

Сообщение Вашновосел »

Чигирь
В ОМ так же можно подключить комнатный термостат, да еще и выбрать какой понравится. Глупости не пишите :)

Чигирь
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 02:59
Репутация: 3

Сообщение Чигирь »

Вашновосел
Сразу глупости)
Просто можно на контроллере поставить температуру в 22 градуса наприм р и тогда котёл ну или пеллетная горелка Китурами сработает по своей программе. Это остановка подачи пеллет, если пеллеты уже горят то идёт дожиг потом срабатывает очистка и горелка останавливает работу совсем. Потом температура падает если на полградуса то горелка опять работает. А пока температура держиться горелка стоит в стопе и ждёт там час или полчаса там есть такие установки по времени года.
А у ОМ я не знаю, что просто разрыв цепи и все горелка обесточенными стоит так чтоли? А если там уже пеллеты насыпались и горят тогда что? Вот я таких подробностей не знаю :( вы если знаете так посоветуйте где почитать можно про работу. А так получается что комфорт с убогостью сравнивать даже не хочется честно говоря :crying:

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

Вашновосел писал(а):В ОМ так же можно подключить комнатный термостат, да еще и выбрать какой понравится. Глупости не пишите
Чигирь писал(а):А пока температура держиться горелка стоит в стопе и ждёт там час или полчаса там есть такие установки по времени года.
А у ОМ я не знаю, что просто разрыв цепи и все горелка обесточенными стоит так чтоли? А если там уже пеллеты насыпались и горят тогда что? Вот я таких подробностей не знаю вы если знаете так посоветуйте где почитать можно про работу. А так получается что комфорт с убогостью сравнивать даже не хочется честно говоря
Обеспечивать комфорт пользователей по комнатной температуре - это данность сегодняшнего дня. По-моему, все европейские газовые котлы такой комфорт по комнатной температуре для своих пользователей обеспечивают. Это ведь само собой. Никому не понравится, если в комнате бросает то в жар, то в холод. Ведь производители котлов понимают, что контролем температуры воды в котле приличного комфорта не добьешься. Можно добиться, если непрерывно бегать в котельную и менять температуру воды в котле. Ночью проснулся от холода или жары в комнате, сбегал поменял, попробывал уснуть.
Это не жизнь. Поэтому контроль по комнатной температуре это уже обязательность для приличного котла.
Пеллетная горелка Китурами, как и другие котлы приличные, умеет это делать. Кроме того, этот дистанционный комнатный контроллер позволяет менять температуру воды в котле, образно говоря, сидя на диване, контролировать работу котла, контролировать температуру воды в котле. Это обычно для приличных газовых и жидкотопливных котлов.
И здесь в теме не надо спорить о других котлах.
На наш взгляд, такой комфорт пеллетная горелка Китурами обеспечивает лучше других пеллетных.
Вашновосел, Вы покажите,где почитать интересующимся и закроем этот вопрос про Общемаш.
Чигирь пишет, что там банальное отключение электропитания в любой момент работы. Так и или как?
Здесь тема о комфорте с пеллетной горелкой Китурами.
Вашновосел или кто знает, где людям почитать о комфорте с Общемашем по контролю комнатной температуры?

Вашновосел
Претендент
Претендент
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:09
Репутация: 52

Сообщение Вашновосел »

KituramiRussia
Я точно знаю, что кт к омподключают. Не думаю, что это хуже, чем кситал к к.
Подробностей не скажу, врать не буду

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re:

Сообщение KituramiRussia »

Вашновосел писал(а):Чигирь
В ОМ так же можно подключить комнатный термостат, да еще и выбрать какой понравится. Глупости не пишите :)
Так уже наврал. Ляпнул, фактов нет. Не зачёт.

Аватара пользователя
Vladislav34
Претендент
Претендент
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 10:57
Репутация: 94
Откуда: Волгоград

Сообщение Vladislav34 »

Ребята Вы не сравнивайте Китурамовский контроллер который полностью контролирует котел и температуру в помещении и обычный терморегулятор который просто разрывает цепь, это разные вещи.

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

KituramiRussia писал(а): Поэтому контроль по комнатной температуре это уже обязательность для приличного котла.
А если смонтировать систему с покомнатной регулировкой температуры,то ваш контроль и не нужен?

Аватара пользователя
Vladislav34
Претендент
Претендент
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 10:57
Репутация: 94
Откуда: Волгоград

Re:

Сообщение Vladislav34 »

fredisk писал(а):
KituramiRussia писал(а): Поэтому контроль по комнатной температуре это уже обязательность для приличного котла.
А если смонтировать систему с покомнатной регулировкой температуры,то ваш контроль и не нужен?
Для Общемаша работа в системе с терморегуляторами на радиаторах неприемлема. Вашновосел же знает, написал, в нем вода закипит, останавливаться быстро эта горелка не умеет.
Но есть для Общемаша выход только один - ввалить денег еще на покупку теплоаккумулятора литров на 500 минимум. Тогда он сможет работать с терморегуляторами. Но денег потянет, как на 2 котла такая система.
А горелка Китурами умеет плавно останавливаться и по температуре воздуха в доме и по температуре теплоносителя в котле.
На сегодня это лучший вариант с горелкой Китурами.
Посмотрите сколько нужно затратиться, вот Олег Дмитриевич пишет. Человек выложит 150 тыс руб за котел и еще около полумилиона рублей что бы вода не кипела, разорится можно.
Вообще Олег Дмитриевич Вы красавец, умеете клиента на бабки развести!
Чуть раньше Вашновосел писал, как котел Общемаш кипит и нет ни каких защит от этого.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Чигирь писал(а):
oleg.dmitrievic писал(а):Так на любом комнатном пульте настойки простые. подключай да пользуйся.
Так комнатных пультов нету у других горелок! В том то все и дело. есть GSM wi-fi модули а Китурами тоже можно Кситал подключить

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Ну то есть комнатный пульт и можно ещё дистанционное управление через модель Кситал
У какой конкретно горелки нет возможность подключить комнатный термостат? я даже мозги знаю только одни без такой функции. Будерус двухтысячный :)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Bss писал(а):Ну так сами возьмите и сделайте сравнение, а то пустозвоните (не верю я что вы не словоблуд) и поливаете грязью, отворачивая нос от фактов и предоставляемых доказательств по пеллетной горелке Китурами. Прямо как капризная девочка.
Да параход вам в бухту. от каких мы доказателсьвт нос то отворачиваем? мы со всем согласны. по крайней мере я. только вот КПД для сравнения с другим неверно замеряли.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Vladislav34 писал(а):А горелка Китурами умеет плавно останавливаться и по температуре воздуха в доме и по температуре теплоносителя в котле.
За 120 секунд успеет остановиться, за вычетом времени реактивного нагрева тела котла? чот я сомневаюсь. А если нет, то вы обязаны обеспечить работу вашей автоматики со всеми исполнительными органами котельной и прописать в раоту горелки соответствующий алгоритм на остановку

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Vladislav34 писал(а):Посмотрите сколько нужно затратиться, вот Олег Дмитриевич пишет. Человек выложит 150 тыс руб за котел и еще около полумилиона рублей что бы вода не кипела, разорится можно.
Вообще Олег Дмитриевич Вы красавец, умеете клиента на бабки развести!
Эт к какому вы месту сей бред приложили? Я всегда даю клиенту возможность выбора и объясняю что он получит в одном варианте а что в другом. Думаете у меня не бывает дешевеньких объектов аля настенник с битермиком и радиаторы на металопласте? бывают. Почему нет. но те кому я это делаю прекрасно понимают почему они живут в тепле и с водой с меньшими затратами чем другие мои клиенты. и понимают чего они при этом теряют. Другой вопрос что не у всех моих клиентов есть деньги на то чтобы сделать все круто. А некоторым этого и не надо.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Чигирь
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 02:59
Репутация: 3

Сообщение Чигирь »

oleg.dmitrievic
КПД не так мерили, сертификаты неправильные. Кругом вранье да?
Я вот и другие темы читал не только по Китурами. Ну да все не прочитал только самое интересное для меня потому и не знаю где ещё в каких темах вам дилеры подробные отчеты с видео и фотографиями показывают, европейские сертификаты качества и вообще все рассказывают как есть.
Вот есть темы по разным котлам там люди задают вопросы и им на форуме отвечают профессионалы и вы в том числе. Но нигде больше от фирм представители не идут на контакт, не показывают как работают их котлы и горелки. Может и есть такое не видел я

Ответить

Вернуться в «Kiturami»