Насосные станции

Циркуляционные, погружные, скважинные насосы. Станции водоснабжения.

Модератор: Code

Правила форума
В этом форуме обсуждаются циркуляционные, колодезные, скважинные насосы, насосные станции для водоснабжения, повысительные насосы, насосы для рециркуляции, фекальные и канализационные насосы различных производителей, вопросы связанные с эксплуатацией и ремонтом насосов.
Vladimirs555
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 09:07
Репутация: 0

Насосные станции

Сообщение Vladimirs555 »

Здравствуйте!
Поставил насосную станцию(новая).Возникли вопросы:
1)До уровня воды от станции около 7м.Заборная пластиковая труба диам. 25мм. Когда открываю расходной кран диам. 15мм полностью, то давление на манометре падает до нуля.Приходится открывать кран меньше чем на половину,тогда воду станция подает хоть целый день.Скажите - это нехватка воды (может расход превышает приток) или может заборную трубу надо было не 25мм, а 32мм.
2)До воды около 7м, заборная труба опущена в воду 4,5м.Имеет ли значение на какую глубину в воду опущена заборная труба. Может станции тяжело тянуть воду с такой глубины?

live
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:14
Репутация: 0

Re: Насосные станции

Сообщение live »

Трубу на всасывающей линии необходимо ставить 32мм.смотрите диаметры входящих патрубков)).7метров -от куда до куда.зеркало воды на какой глубине,от уровня воды.Далее длина по горизонтали до дома.плюс этажность.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
плюс проверить давление в гидробаке.Должно быть на 0,2-0,1 меньше давления включения.,если не меняли завдские первоначальные настройки.Что за станция.?

Vladimirs555
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 09:07
Репутация: 0

Сообщение Vladimirs555 »

Станция стоит в колодце прямо над скважиной. До воды от станции 7м по вертикали. Дальше станция подает вертикально воду вверх 2,5м.Открываю кран диам.15мм меньше чем на половину.Давление в гидробаке 2атм., а давление отключения 1,5. Сегодня уменьшу давл. в баке и проверю.
Так имеет значение на какую глубину опускать заборный шланг в воду или нет.Заборная труба опущена в воду 4,5м. Может станции тяжело тянуть воду с такой глубины?

Аватара пользователя
Unimag
Претендент
Претендент
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 02:01
Репутация: 9
Откуда: Черноголовка Моск.обл

Сообщение Unimag »

Vladimirs555, live все правильно указал. Только добавлю- всасывающий насос в очень тяжелых условиях: максимальная глубина всасынания - 8 метров плюс еще 4.5 метра- "просто тянет" а то сопротивление! Переделка на 32 трубу много радости не даст. Опускать станцию вниз :traurig: - сырость. Надежнее вариант с погружным насосом

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Обратный клапан внизу не забыли?
В реальности всё не так, как на самом деле...

live
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:14
Репутация: 0

Re: Насосные станции

Сообщение live »

7 метров по вертикали))).Вы почти отправили ее в отрицательную величину.Плюс такие диаметры всасывающей линии.величина погружения не имеет особого значения.не доводите до дна 0,7-1м.но при этом необходимо знать динамический уровень скважины.это главный орентир.скорей всего необходимо ставить погружной насос.и динамику знать скважины.успехов.

Аватара пользователя
Таня2014
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 11:48
Репутация: -4

Сообщение Таня2014 »

Как вы считаете, в деревню для канализации нормально поставить насосную станцию, или это закруто, вот насос обычный не выдерживает нагрузки и надоело уже их менять.
УНИЖАЯ ДРУГИХ - ВЫШЕ НЕ СТАНЕШЬ!!!

Артур84
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:09
Репутация: 0

Сообщение Артур84 »

У меня большой подвал под гаражом который затапливается грунтовыми водами после каждого дождя. Воды накапливается очень много, практически собирается полный подвал. Вычерпать все ведрами за один раз нереально, поэтому купил этот замечательный насос al-ko jet 3000 classic который за десять минут выкачивает всю воду. Отличный насос прост в эксплуатации, к нему нужно подсоединить две шланги, жестко закрепить и можно начинать работать. У кого проблемы с откачкой воды рекомендую этот насос, со своей работой справляется на отлично.

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Артур, а Вы форумом не ошиблись? Нафига такой нас.., извиняюсь, подвал? Вам к бетонщикам, к мастерам гидроизоляции.
Встретил дизайнера - убей сразу!

Ответить

Вернуться в «Насосы, насосные станции»