Китурами и Тополь - пеллетная горелка и котел

Консультации и обсуждение вопросов по настенным котлам Kiturami

Модератор: KituramiRussia

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

Добрый день, коллеги!
Информации очень много. Это приятно. Приятно вдвойне, что благодаря этой теме многие монтажники поймут для себя какие системы безопасности в котлах необходимо применять.
Многие монтажники поймут, что недостаточно описать датчик, от этого он хуже работать не станет.
Например, такую фразу Жданов_А не понял. О нем или о себе так автор написал.
Dim@ писал(а):Этот человек плюёт в глаза, а говорит, что божья роса
Жданов_А писал(а):Про какого человека с божией росой сказал ДИМ?
Информация от Dim@ - это было оскорбление или о чем-то другом?
Dim@ писал(а):Один из недостатков - датчик заполнения водой - я описал выше.
Dim@ описал датчик заполнения водой.
Он сообщил что так поступили и другие
Dim@ писал(а):Остальные недостатки описал ранее Олег Митрич и Жданов.
Коллеги, давайте не будете описывать зря датчики в Китурами. Предлагаю, если уж и писать, то с фактами и доказательствами.
Примерно так. Переходим к рассмотрению температурных датчиков во взрывоопасных украинских горелках по причине длительного розжига и катастрофически опасных накладных датчиков в этих горелках.
Слово предоставляется непосредственно Жданову - мастеру клеветы мелкому торговцу украинских горелок, который съездил на склад и не сделал фото большого числа горелок. Тогда бы я извинился перед ним и просим админов наказать меня и даже высечь.
Рассказывать и показывать будет на фото сам Жданов.
Он покажет, как надо сделать так, чтобы взорвать котел, который он монтирует. Как надо колхозить украинскую горелку, чтобы получилось не только у Dim@ взорвать свои котлы, но и Жданов показывает и учит готовить к взрыву и пожару котлы.
Dim@ в своих котельных не применяет датчики немецкие, хотя хорошо о них рассказывает и хорошо рассказывает, что будет происходить в его котлах без таких датчиков. В украинских горелках Жданова опасных при розжиге и опасных при эксплуатации все еще хуже.
Dim@ писал(а):(К примеру протечка на 5см выше датчика, т.е. котел водой заполнен, но в трубах воды уже нету - вытекла. Следовательно протока и охлаждения котла происходить не будет. Что произойдет дальше - пеллетная горелка Китурами будет кипятить котел как чайник, пар под избыточным давлением будет собираться в трубах, давление пара превысит предел прочности труб или каких то других элементов системы, э этот элемент просто-напросто взорвется попутно ошпарив паром находящихся рядом людей. Температура пара может достигать 200-300грС! Да и взрыв будетне маленький - посмотрите видео на youtube "взрыв парового котла")
Так Dim@ распространял клевету о горелке Китурами. На самом деле рассказал о своих котлах.
Пользуясь случаем, приношу всем извинения, кого называл лжецами и лгунами. Извините меня, пожалуйста.
Теперь согласно терминов нашего форума буду использовать слова - Распространение КЛЕВЕТЫ.
Итак. Мелкий торговец срташно опасных украинских горелок на фотографиях. Как он лично колхозит и готовит взрыву котел на украинской горелке. Первые шаги. Скрины из видео.
Обращаю внимание что данная информация выкладывается исключительно по просьбе Dim@
и Жданов_А, поэтому рекламой не является.
Кадры эти у меня с ноября, но Жданов сам попросил пообщаться на технические вопросы только три дня назад.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

oleg.dmitrievic писал(а):я просто не могу понять как на основании этих данных собираются доказать что этот шнек не был сломан
Вы не можете понять, а я даже не думал об этом.
oleg.dmitrievic, дружище, покажите мне этого этого персонажа, который собирается доказывать, что шнек не был сломан?
То что редукторы ломаются это факт, и мы это никогда не отрицали!
Во всем мире ломаются, на мерседесах ломаются.
Как можно доказывать что не ломается, то что ломается?
Много ломается? На форум хаусе было 2-3 случая. Без форум хауса к нам также обращались, меняли их по гарантии 3-4 раза. Жданов об этих поломках знает с форумхауса.
На фото Жданова - это может просто целый исправный редуктор, а может быть и сломанный редуктор, Не спешите обобщать до сломанного шнека. Ничего еще нет. Фото только какого-то редуктора.
Так что дружище, oleg.dmitrievic, покажите мне этого или того, который будет доказывать. Вместе над ним посмеемся и высмеем.
Вы помните, что "дружищем" вы меня признали. Теперь мы с вами друзья и будем помогать друг другу и поддерживать.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Друг, я не помогаю никому и никогда, если сам этого искренне не желаю.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

Жданов_А писал(а):Расскажите о датчике который я в руках держу. На сколько безопасно он обеспечивает работу данной котельной установки.
По просьбе Жданов_А продолжаю показывать пока скрины в виде информационно-аналитических материалов, как он создает все условия, чтобы взорвался котел и случился пожар
Жданов_А называет свои действия "безопасностью". В другой теме он правильно говорит, что надо датчики давления применять, но здесь в взрывоопасной украинской горелке Жданова всего один температурный датчик с погрешностью около 16С.
Мы только предоставляем информацию и то по просьбе самого автора таких действий Жданова.
Посетители форума сами будут решать какова вероятность взрыва могут быть в украинской горелке с Жданова с температурным датчиком, который он предварительно отколхозил, оторвав от горелки.
Понятно, что рекомендуем сравнить условия безопасной работы пеллетной горелки Китурами с датчиком низкого уровня, расположенном в полном контакте с водой котла, и с дублирующим датчиком температуры также, находящимся в воде!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Vladislav34
Претендент
Претендент
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 10:57
Репутация: 94
Откуда: Волгоград

Сообщение Vladislav34 »

Хорошо ума хватило хоть на оголенный участок датчик прицепить, к шар крану, по предыдущим фото похоже что прям на краску хотели посадить этот датчик.

Аватара пользователя
Vladislav34
Претендент
Претендент
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 10:57
Репутация: 94
Откуда: Волгоград

Сообщение Vladislav34 »

Жданов_А Вы мне предложили стать дилером, это хорошо, сколько сейчас стоит Ваша горелка 30КВт?. Вы же понимаете что гарантийные обязательства все равно на Вас лягут! Мы только установим, тем более клиент сам выбрал изделие.
Вы не ответили на мой вопрос. Я не пойму зачем топтаться на одном и том же месте, может уже стоит делом заняться, где клиент!
Последний раз редактировалось Vladislav34 17 апр 2016, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
And Helper
Претендент
Претендент
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 08:02
Репутация: 59

Сообщение And Helper »

Добрый день, уважаемые форумчане!
Не так давно, мы размещали немного информации о испытаниях пеллетной горелки Китурами KRPB-20A с битопливным котлом Китурами KRM-30. И наши старания не прошли даром! К нам обратился покупатель, у которого имеется в наличии старший брат, испытанного ранее нами котла, KRM-70.
Вот этот красавец, стоит еще не подключенный к системе:
DSC01534_thumb.jpg
Фотография любезно предоставлена нашим покупателем, с нашей стороны мы сообщили координаты завода лазерной резки и предоставили чертежи дверцы, благо у данных котлов они одинаковые.
По мере поступления информации мы будем обязательно информировать, в этой ветки (чтобы не плодить темы) участников и гостей форума СОК.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

And Helper писал(а):К нам обратился покупатель, у которого имеется в наличии старший брат, испытанного ранее нами котла, KRM-70.
При работе этого котла может быть полезен дымосос. Все будет зависеть от конструкции дымохода. Новая пеллетная горелка Китурами может параллельно управлять работой дымососа. А чтобы подобрать оптимальное разрежение в дымоходе, необходим регулятор оборотов для дымососа. Какой выбрать? Мощность мотора всего 130 Ватт

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

всего 130 ватт?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

Небольшое информационное уточнение. Вентилятор пеллетной горелки Китурами и дымосос Китурами включаются и выключаются одновременно. И никто не мешает включать дымосос отдельно от горелки и регулировать обороты. Разные котлы, бывают разные требования по разрежению от 5 Па до 30 Па.

Аватара пользователя
And Helper
Претендент
Претендент
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 08:02
Репутация: 59

Сообщение And Helper »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане и гости форума.
Еще одна полезная информация, еще одно испытание. На этот раз объектами испытания стали пеллетная горелка Китурами KRP-50 и ZOTA Mix 50 кВт, а также дымосос о котором ранее писал KituramiRussia. Для монтажа горелки на дверь котла пришлось сварить легкую конструкцию, по запросу чертежи предоставим. Дымосос отлично позволяет сократить высоту дымохода, позволю заметить, что частота вращения вентилятора регулируется!
Горелка на дверце котла:
DSC_0080_thumb.jpg
Сразу опережу вопросы наших друзей. Места для использования дров предостаточно, горелка в топке торчит всего лишь на 8 см! Поэтому возможность топить дровами есть, если появится в этом необходимость, что конечно сомнительно при использовании пеллет.
DSC_0086_thumb.jpg
Розжиг занимает чуть меньше минуты, через пару минут после розжига уже стабильный факел.
Снимок.JPG
Дымосос, который помогает избежать затрат на дымоход или компенсировать недостатки уже установленного дымохода, к примеру дымоход меньшего диаметра, или меньшей высоты или то и другое сразу.
В целом данная практика произвела только положительные впечатления и этот тандем имеет место быть!
И так на нашем счету три разных котла, которые показывают, что нет не чего невозможного с пеллетными горелками Китурами. И это не предел.......
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
And Helper
Претендент
Претендент
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 08:02
Репутация: 59

Сообщение And Helper »

Хочу рассказать о конструктивных доработках предыдущей версии горелки KRP-20A от нынешней KRPB-20A, которые мы в нее внедрили. А точнее даже показать.
И так:
Горелочная труба сейчас на пять миллиметров выступает за пластину, что предотвращает случайное западание колосника горелки при автоматической чистке. И хоть случай такой был всего один, тем не менее решили перестраховаться:
1.JPG
Полностью изменен принцип крепления/сварки поперечной пластины к горелочной трубе. Помимо усиленного сварного шва еще применено замковое соединение:
2.JPG
Увеличена толщина металла направляющей каретки колосника, а так же площадь и количество проваров:
3.JPG
Но это еще не все, продолжение следует.......
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
And Helper
Претендент
Претендент
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 08:02
Репутация: 59

Сообщение And Helper »

Продолжение обзора модификаций.
Конструкция крепления линейного привода усилена уголками с обоих сторон:
4.JPG
Усилен торец колосника т.е. увеличена толщина торцевой пластины, что препятствует завалу колосника за горелочную трубу:
5.JPG
Но и это еще не все......Продолжение следует!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

And Helper писал(а):Полностью изменен принцип крепления/сварки поперечной пластины к горелочной трубе. Помимо усиленного сварного шва еще применено замковое соединение:
А зачем?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Да никто
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 21:24
Репутация: 0

Сообщение Да никто »

And Helper писал(а):Но и это еще не все......Продолжение следует!
Где все? And Helper? Моё предложение - меньше политики, больше дела. Купил KRPB - 20 и котел "Тополь-30". Дверцу колхозить не стал, врезал горелку в родную, непонятки были по смещению горелки влево относительно центра дверцы, иначе ручка мешает, к тому же, как подумал, она будет задевать за клеммник шнека, перенес клеммник влево-вверх - просто крышку платы горелки перевернул на 180 градусов и два отверстия под саморезы просверлил. У Вас, смотрю, горелка смещена влево изначально при установке, (по приложенному чертежу) тут, конечно, предупреждать надо людей, отверстие когда прорезано, поздняк метаться (имею в виду штатную инструкцию к горелке). Насчет датчика наличия воды - есть датчик давления воды от газового котла, сделаю отвод стальной от трубы подачи, которая сверху котла, туда вварю два штуцера - под датчик температуры и датчик давления. "Родной" провод горелки от датчика наличия воды на один конец датчика давления, второй на "массу". Когда прочитал в инструкции, что горелка управляет дымососом, было дикое желание использовать эту функцию для управления дымососом типа наставка "полутурбо" от "Проtheрм". Выпехнул трубу за стену и нет проблем. Но, думаю, что там крыльчатка забиваться будет, к тому же на ФХ вычитал, что тяга должна быть естественная. И, подумал, если топить дровами, искры полетят из трубы. Что ещё... Пока готовлю котельную и сам котел, монтировать буду весной. Да, изнутри дверцы под горелку приварил кольцо из трубы - зачеканю расстояние между горелкой и корпусом, чтобы дымогазы в котельную не лезли. На ГВС - комбинированный бойлер, в резерв по отоплению - электрокотел.

Аватара пользователя
And Helper
Претендент
Претендент
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 08:02
Репутация: 59

Сообщение And Helper »

Добрый день Да никто
Да никто писал(а):Купил KRPB - 20 и котел "Тополь-30"
Поздравляю с приобретением!!!
Да никто писал(а):Дверцу колхозить не стал
А зачем, что-либо колхозить? Разве Вам не была предложена штатная дверь под горелку Китурами? С какого Вы кстати региона?
Может датчик температуры все же на место тягорегулятора прикрутить. Просто если в крутить его в варышь, есть вероятность, что не будет полностью омываться водой, соответственно врать.И я как понял штатный датчик уровня теплоносителя Вы не будете применять? Почему?
Да никто писал(а):Да, изнутри дверцы под горелку приварил кольцо из трубы - зачеканю расстояние между горелкой и корпусом, чтобы дымогазы в котельную не лезли.
Хотелось бы увидеть, можете фото кинуть?

Да никто
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 21:24
Репутация: 0

Сообщение Да никто »

Здравствуйте, And Helper
And Helper писал(а):Может датчик температуры все же на место тягорегулятора прикрутить.
На счет датчика температуры - можно и на место тягорегулятора, просто первоначально была мысль объединить датчики температуры и уровня в одном месте и установить их на выходе теплоносителя из котла, длина резьбы датчика температуры позволит расположить его непосредственно в полости трубы, так что, думаю, проблем с неполным контактом гильзы датчика с потоком носителя не будет.
And Helper писал(а):И я как понял штатный датчик уровня теплоносителя Вы не будете применять? Почему?
По датчику уровня теплоносителя - понимаю, что в родном датчике уровня ломаться не чему, но, по аналогии с газовыми котлами - упало давление - встал котел, как-то привычней, какой смысл греть воду, которая не идет в систему.
And Helper писал(а):А зачем, что-либо колхозить? Разве Вам не была предложена штатная дверь под горелку Китурами? С какого Вы кстати региона?
Дверцы не было, покупал горелку отдельно, котел отдельно. Территориально - Вологодская область.
And Helper писал(а):Хотелось бы увидеть, можете фото кинуть?
Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Да, и вид сбоку. Перенесен клеммник.
Фото0203.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Kiturami»