Вентиляция в сан.узле!!!

Кондиционеры, вентиляция, воздухоочистка, увлажнение, осушение и т.д.
Правила форума
В данной ветке форума обсуждаются системы кондиционирования и вентиляции зданий, сплит системы, осушители, увлажнители и очистители воздуха, различные вентиляторы другое оборудование для климатизации. Подбор, проектирование, монтаж и опыт эксплуатации.
Yaroslavos45
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Репутация: 0

Вентиляция в сан.узле!!!

Сообщение Yaroslavos45 »

Вопрос о разводке вентиляции по сан.узлу под натяжным потолком. У меня два сан.узла, большой и не очень, и в обоих есть похожая проблема, каждый разделён на две зоны душевыми дверками. Дверки до самого потолка не доходят примерно 40 см или около того, но вентиляционные шахты находятся внутри этих душевых уголков.
Предполагаю что принудительная вытяжка ,установленная в том месте где и должна быть, не будет справляться с воздухом который находится за стеклом. А ещё совсем не хочется что бы в это электрическое устройство попадала прямая вода из душа.
Вот я и подумал установить мотор глубже внутрь шахты и к нему подвести пластиковый вентиляционный канал прямоугольного сечения и развести на две ветки одна окажется в потолке над душем, а вторая над всем остальным помещением. На концах этих веток будут установлены круглые диффузоры.
Вопрос: как лучше это сделать???

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
P.S. Есть возможность вообще вентиляционный мотор поставить на чердаке что бы иметь к нему доступ в случае поломки. Дом у нас малоквартирный, под нами две квартиры , и у каждой свой канал.


Тема поднималась пользователем Yaroslavos45 14 июн 2016, 14:52.

Вернуться в «Вентиляция и кондиционирование»