Схема обвязки и соединения котла и бойлера косвенного нагрев

Обсуждение монтажных схем и проектов подключения оборудования

Модератор: Dim@

Правила форума
Данный форум предназначен для вопросов по расчету и обсуждений готовых проектов и монтажных схем котельных, систем отопления и горячего водоснабжения. В данной ветке так же обсуждаются гидравлические и тепловые расчеты систем отопления.
oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

Scop77 писал(а):И еще не знаю куда подключить теплый пол гаража.
к тому же коллектору к которому подключены ТП ванных и прихожей. И теплый пол топочной туда же....

Scop77
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 16:47
Репутация: 0

Re: Схема обвязки и соединения котла и бойлера косвенного на

Сообщение Scop77 »

Сам коллектор будет находится в ванной комнате первого этажа. И я хотел чтоб 2 ванные и прихожая грели летом.

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

Scop77 писал(а):Сам коллектор будет находится в ванной комнате первого этажа. И я хотел чтоб 2 ванные и прихожая грели летом.
ну и пусть находится. или это проблематично бросить ветки от него в гараж и топочную?....подмес на ТП надо ставить обязательно...

Scop77
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 16:47
Репутация: 0

Re: Схема обвязки и соединения котла и бойлера косвенного на

Сообщение Scop77 »

Да трудно. растояние от коллектора 10 метров и температурные режимы разные.

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
Re: Схема обвязки и соединения котла и бойлера косвенного нагрев
Подскажите, каким диаметром вести отопленте, я думал в топочной 42 и отводы от нее 32 и на второй этаж я не знаю 32 или меньше?

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Re: Схема обвязки и соединения котла и бойлера косвенного на

Сообщение fredisk »

Scop77 писал(а):Подскажите пожалуйста.
Дом двух этажный 7.5x7.5+ 4x 10 пристроен гараж с топочной.
Хотелось бы чтоб бойлер и теплые полы работали летом. Котел Протерм 30Клом. А также поменьше насосов. И еще не знаю куда подключить теплый пол гаража.

И ещё я хотел сделать выход из котла трубой из 42 диаметра и потом переходы на контуры 32 трубой а вот на второй этаж подойдет 32 или по меньше надо?
А я хотел бы,чтобы моя мама была английская королева.Достали эти хотельщики.Им объясняешь,что законы природы писаны не под них,а они"хочу,хочу,хочу..." Дом не из маленьких,а денег на проект жалко.А еще потом машет распечаткой с форума перед мастерами как истиной в последней инстанции.Интересно,заказчик с мастерами определился,или будет сам ваять.

Scop77
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 16:47
Репутация: 0

Re: Схема обвязки и соединения котла и бойлера косвенного на

Сообщение Scop77 »

Я понимаю вы умные. А я нет. И денег на мастеров нет. Даже на все батареи не хватит. И да из за бедности придется вести самому.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Re: Схема обвязки и соединения котла и бойлера косвенного нагрев
А схему сам рисовал.

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Re: Схема обвязки и соединения котла и бойлера косвенного на

Сообщение fredisk »

Scop77 писал(а):Я понимаю вы умные. А я нет. И денег на мастеров нет. Даже на все батареи не хватит. И да из за бедности придется вести самому.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Re: Схема обвязки и соединения котла и бойлера косвенного нагрев
А схему сам рисовал.
А зачем тебе такому бедному такой большой дом с гаражом,да еще не ясно в каком регионе?А может это развод?Много я видал таких бедных,информацию выудят,сами сделают,если хорошо,то тебя и обвиняют в неумении жить и закалачивать деньги.А если плохо,то что ты тупой сантехник.Я могу смеситель или систему отопления по мелочам помочь починить ,видя бедноту клиента,но отопление в гараже,это не от бедности,а от жадности.

Scop77
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 16:47
Репутация: 0

Re: Схема обвязки и соединения котла и бойлера косвенного на

Сообщение Scop77 »

Если не хочешь делится знаниями то не надо.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Re: Схема обвязки и соединения котла и бойлера косвенного нагрев
Если ты такой умный подскажите, при 12 часовом рабочем дне и в пятидневке при зарплате 40000 и кредитом на 40000 что может семья себе позволить.? Обвинять каждый может а выживать?

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Re: Схема обвязки и соединения котла и бойлера косвенного на

Сообщение fredisk »

Scop77 писал(а):Если не хочешь делится знаниями то не надо.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Re: Схема обвязки и соединения котла и бойлера косвенного нагрев
Если ты такой умный подскажите, при 12 часовом рабочем дне и в пятидневке при зарплате 40000 и кредитом на 40000 что может семья себе позволить.? Обвинять каждый может а выживать?
Ничего себе,выживать.Вы это бомжу расскажите.и регион пожалуйста ,назовите.Форум здесь добрый,если сочтут что нужно помочь,помогут.А Вы считаете,что монтажники в золоте купаются,и детей у них нет,и жены?Ходит такой злой сантехник и сосет жизненные соки вашей семьи.

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

Scop77 писал(а):Да трудно. растояние от коллектора 10 метров
да уж..10 метров просто непреодолимое расстояние...космос...если температурные режимы разные, то ещё одна группа подмеса и ещё один коллектор..но по моему это перебор-задавать разные температурные режимы в ТП ...тем более когда денег на радиаторы не хватает.

Scop77
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 16:47
Репутация: 0

Re: Схема обвязки и соединения котла и бойлера косвенного на

Сообщение Scop77 »

Форум то добры, но от вас Fredisc сразу пошол один негатив и обвинения. А регион Московский .

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: Схема обвязки и соединения котла и бойлера косвенного на

Сообщение oleg.dmitrievic »

Scop77 писал(а):Я понимаю вы умные. А я нет. И денег на мастеров нет. Даже на все батареи не хватит. И да из за бедности придется вести самому.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Re: Схема обвязки и соединения котла и бойлера косвенного нагрев
А схему сам рисовал.
значит получится хуже, и возможно дороже чем если накопили на эти мелочи.
по существу. при проектировании возможно увязать теплые полы в гараже и доме для нагрева помещений до разных температур при одинаковом температурном графике полов. и уйти от второго смесителя. это так, для примера. можно это сделать даже без проекта. но должен быть толковый исполнитель. подсказывать вам варианты если честно лучше и не стоит в вашем случае. и не сделаете, и деньги потратите. да еще и нехорошими словами вспомните

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
Scop77 писал(а):Если ты такой умный подскажите, при 12 часовом рабочем дне и в пятидневке при зарплате 40000 и кредитом на 40000 что может семья себе позволить.? Обвинять каждый может а выживать?
:) в гараже отопление не делать к примеру. ну а по существу.. вы нас тоже поймите. такие вот чудеса происходят неприятно часто.
https://yadi.sk/i/nmUlrceZtvtWB" onclick="window.open(this.href);return false; и почемуто, согласно вашим мыслям.. https://yadi.sk/i/rG-lcQTBtvtcP" onclick="window.open(this.href);return false; наверное у человека тоже кредит больше чем зарплата. а у нас наверное все конечно же не так. поэтому нам денег конечно же не надо. мы бесплатно вам все делать должны. так ведь? я прям в ваших словах щас узнаю своего клиента :)

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
и кстати о подсказке... а как вы ей воспользуетесь. я вот ему же подсказал уже что ставить в его ситуации напольник который у него есть мягко скажем не резонно. так как заменять он собирался в маленькой котельной настенник им, который своим насосом гоняет воду в батареях, и имеет встроенный буфер для ГВС. но он посоветовался на рынке и сделал из меня идиота.
https://yadi.sk/i/W9QOGHMwtvuBR" onclick="window.open(this.href);return false;
Поэтому, если хотите делать все правильно, чтоб и кредитов небыло в сумму зарплаты, и чтоб на свои хотелки денег хватало. делайте все правильно. начните с проекта. и берите для выполнения специальных работ, специальных исполнителей. по ходу обращайтесь, подскажем и поможем. бесплатно.
а так, извините но нет. из этого все равно ничего хорошего не выйдет.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Scop77
пришлите мне на почту письмо - вышлю вам готовый проект подобной вашему котельной

Ответить

Вернуться в «Обсуждение схем и проектов»