Как облегчить работу монтажника?

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Re:

Сообщение fredisk »

ivanich писал(а):
fredisk писал(а):.Меня интересует частота их использования.
Поверь,я впервые многое из этого набора начал применять лет через 10-15,но как приятно открыть чемоданчик и лицезреть все это.
Лицезреть приятно,таскать тяжеловато,особенно по этажам,вот и приходится думать сколько инструмента минимально необходимо.А то бывает занесешь ящик на 5 этаж,а нужна одна отвертка,а возьмешь одну отвертку,надо бежать вниз за плоскогубцами.Это я так,образно...

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re:

Сообщение oleg.dmitrievic »

BelleCheminee писал(а):
oleg.dmitrievic писал(а):всякие фитинги у меня разложены на объекте без коробочек и ящичков
Это ускоряет работу?
Время сколько, чтобы разложить? :)
оочень ускоряет. а времени на раскладку надо.. ну минут 10 наверное. там ведь все в пакетах коробочках, все равно все распаковывать, но время на поиск экономится потом нереально сильно

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
fredisk писал(а):И сколько ,реально,для ежедневной работы нужно наконечников,2-3?
ну постоянно да, 3-4 но с собой должны быть все такие торксы шестигранники.. так как без них тяжко с котлами ковыряться. лишнее я уже поубирал (торксы удлиненные). воткнул туда торцевые головки, надо еще будет купить потом головку для электроклемников. в принципе забито все.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
ivanich писал(а):Я никогда не получаю их навалом,например 2-3 большие коробки,типа бери: вот все что ты заказал.
Не у меня уже при получении фитингов они все лежат в подписанных коробках,или пакетах с указанием количества и артикулом.Потом плавно перекачевывали в ящики.Это упрощае учет и контроль.
ну да, думаю у всех так. когда кто то еще работает на объекте то и у нас так, если мы одни и никто не ходит и н епулит. то раскладываем так

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
fredisk писал(а):
ivanich писал(а):,теперь-то я знаю для чего они нужны
Я не спрашивал,для чего они нужны.Меня интересует частота их использования.Я думаю постоянное таскание этих насадок туда -сюда вряд ли облегчит труд монтажника.У меня часто бывало,что при выходе из строя 5-6 ходовых насадок,весь остальной комплект ложился мертвым,неиспользованным грузом.
ну хоть три биты таскать, хоть тридцать. разница ни в объеме ни в весе совершенно не значительна. в отличии от к примеру такого же количества разных отверток. и вопрос даже не в том, сколько раз в день ты ими всеми пользуешься, а в том, будет ли она одна из них нужна на объекте.

Добавлено спустя 1 минуту:
а что касаемо именно ежедневнонеобходимых насадок.. так я их из шуруповертов то и не вытаскиваю :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Re:

Сообщение Другой человек »

oleg.dmitrievic писал(а):Я понял, все дело наверное в том, что я инструментальный фетишист.
2016-08-30 19-24-53.JPG
2016-08-30 19-25-15.JPG
2016-08-30 19-25-33.JPG
2016-08-30 19-25-55.JPG
В том то и дело. Это фетишь.
Вот ты с иванычем постоянно упоминаете скорость работ с дорогим инструментом. Вы куда то торопитесь? Кто то вас подгоняет? Есть пословица - поспешишь, людей насмешишь. :)

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

эт чем это я насмешу, если перфорировать я буду вместо пяти дней три? а кого насмешу если у меня при этом действии перфоратор в руки вибрацию не передает и пломбы в зубах не звенят?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

fredisk писал(а):таскать тяжеловато
Да у меня он большой и тяжёлый 14,7кг.
Другой человек писал(а):Вот ты с иванычем постоянно упоминаете скорость работ с дорогим инструментом
Не дорогим,а профессиональным.Я лучше погуляю с внуками,полежу у моря,схожу в спортзал,посмотрю футбол...,чем буду вошкаться с допотопным инструментом.Другой человек
Что нибудь слышал про производительность труда?Мене посчастливилось работать с американцами,итальянцами,турками,югами,японцами.Быстрее и качественнее японцев по моему мнению просто нереально работать,они это с молоком матери вобрали.Наблюдал за тем как они работают,вроде не спешат,но делают все гораздо быстрее чем мы и инструмент у них супер.Просил сделать ченч,ни в какую.Американцы,ребята попроще и компанейские.Хотя черная икра и водка сделали своё дело-инструмент у меня.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

меня вот какая мысль посетила. а еслиб я каким нибудь БУшным интерсколом работал, так ли я любил свое занятие? вкладывал бы я в свою работу столько своей души?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

Я этот понедельник продал свой Hilti перфоратор TE 40-AVR 230V за 15000р,электрик купивший его не нарадуется.Собирается еще и TE 7 купить после этого объекта.У меня же останутся по 1 экзэмпляру TE 40 и TE 7,а макиты и метабо если и возьмут,так только даром.

Добавлено спустя 31 минуту 49 секунд:
Вот чего мне сейчас не хватает в работе,так это ферродетектора.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»