Здравствуйте только не кидайтесь кирпичами)

Обсуждение монтажных схем и проектов подключения оборудования

Модератор: Dim@

Правила форума
Данный форум предназначен для вопросов по расчету и обсуждений готовых проектов и монтажных схем котельных, систем отопления и горячего водоснабжения. В данной ветке так же обсуждаются гидравлические и тепловые расчеты систем отопления.
Simon252
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:19
Репутация: 0

Здравствуйте только не кидайтесь кирпичами)

Сообщение Simon252 »

Здравствуйте форумчане.еще 2 года назад на этом же форуме я с хорошими людьми которые вошли в мое положение и подсказали мне схему,вобщем все отлично работало 2 зимы и тут на днях замечаю что 2и 3 контур теплых полов холодные на обратке.подскажите что может быть.котел электрический.с спасибо всем кто откликнется,даже стыдно за эту порнуху)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

блин. я даже незнаю что вам сказать... давайте вы сначала все там в порядок приведете а потом и подумаем
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
RUZALIN
Гуру
Гуру
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:38
Репутация: 124
Откуда: Tatarstan ... Baltasi
Контактная информация:

Сообщение RUZALIN »

Simon252 писал(а):еще 2 года назад на этом же форуме я с хорошими людьми которые вошли в мое положение и подсказали мне схему
Ребята, кто из нас сделал такую глупость :mrgreen:
One love, one life... Welcome to my life
Жажда знаний, философия и кинематография, вот мои наркотики.
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

Simon252
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:19
Репутация: 0

Re: Здравствуйте только не кидайтесь кирпичами)

Сообщение Simon252 »

Ребят вы так угараете как будто все тут миллионеры,ил вы считаете что нужно обязательно отдать 30к на коллектор вот тогда все заработает?нет денег понимаете? Только отвалил 400к что бы газ провести а его еще и на горизонте не видать,так что если не можете помочь просто про себя посмейтесь.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

самое смешное, что вы за ту фасонину которая у вас там просто так теперь висит, причем не так как надо. отдали больше, чем я за работу бы наверное взял за обвязку топочной под такие требования. а насосы те что вы воткнули. один причем вообще так как по инструкции запрещено, дай бог у вас лет пять проходят. и при этом электричества съедят столько сколько у меня в средней котельной все насосы за двадцать лет не уговорят.

Добавлено спустя 26 минут 36 секунд:
Кстати да, если уж вам нужен ответ на ваш вопрос по поводу пола. то у вас скорее всего просто труба уже забиваться начала шламом. баллансировки петель у вас не предусмотрено, фильтра тоже нет. вода 100% неподготовленная да еще и подпитывать наверное любите систему. вот контура начали забиваться в которых проток поменьше. а с уменьшением сечения труб проток еще сильнее начинает снижаться. Да и насос при вертикальной установке быстро устает. может уже давно еле дышит и не может прокачать воду по полам
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Simon252
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:19
Репутация: 0

Re: Здравствуйте только не кидайтесь кирпичами)

Сообщение Simon252 »

На ТП стоит насос который горизонтально, вертикальный идет на батареи.в остальном вы правы.а скажите пожалуйста а можно ли как нибудь прочистить систему и чем?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

да нет. на полы у вас насос стоит как раз вертикально. потому как важно положение не труб а оси его мотора.

Добавлено спустя 44 секунды:
Simon252 писал(а):а скажите пожалуйста а можно ли как нибудь прочистить систему и чем?
Да можно, насосом. Промывочным :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
tiptop
Мастер
Мастер
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 19:07
Репутация: 63
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение tiptop »

oleg.dmitrievic писал(а):на полы у вас насос стоит как раз вертикально
Может быть, уже кирдык ему? :instrukciya:
Изображение

Simon252
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:19
Репутация: 0

Re: Здравствуйте только не кидайтесь кирпичами)

Сообщение Simon252 »

Ну он крутит шумит,значит работает,2 крайние работают а вторая и третья перестали.я вот думаю может воздух?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

я вам уже написал почему. а так да, может воздух, можно и котел поменять и дымоход к нему приставить и с бубном походить...

П.С. шумит не значит работает. как собственно и не значит что работает то, что какаято магистраль теплая после него
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Джордано
Мастер
Мастер
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:27
Репутация: 53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Джордано »

oleg.dmitrievic писал(а): а насосы те что вы воткнули. один причем вообще так как по инструкции запрещено
Дмитрич имеет ввиду насос ТП, его надо на 90 градусов повернуть, чтобы ось вала была параллельна земле.
Промойте систему, вставьте фильтр и балансировочные краны на ТП. Удачи.
Маркировочное оборудование www.data-by.by

Аватара пользователя
свет Ляксеич
Претендент
Претендент
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 15:00
Репутация: 4
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение свет Ляксеич »

Simon252 про возможные проблемы с насосом Вам уже сказали. Предположим, что он исправен или будет заменен на исправный. Тогда Вам просто нужно погонять контура по одному. Вы так и обезвоздушите их, и проверите работоспособность каждого.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

свет Ляксеич писал(а):Тогда Вам просто нужно погонять контура по одному.
Без промывки и фильтра ябы это делать не советовал
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

vasiliy73
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 23:34
Репутация: 0

Re: Здравствуйте только не кидайтесь кирпичами)

Сообщение vasiliy73 »

Всем доброго времени суток.
Я, как и Simon252 тоже двигаюсь к удовольствию иметь в доме теплые полы.
Пока сделал спальню, зал и ванную. В зиму ушел со старым котлом и круговым самотоком по дому. К ней и запитался временно. Врезал в систему насос-заработала спальня и ванная. В зал вода тоже шла, но полы не прогревались. Добавил второй насос напрямую на полы - побулькатело и потеплело и в зале:)) (на зал ушло около 120 метров трубы - 22 квадрата). Вопрос наверно на отдельную тему, но пишу здесь.
Купил житомир на 100 квадратов. На теплые полы расчет такой же??? Запас не нужен? Дом на 70 кв.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение схем и проектов»