Proterm jaguar 11

Газовые и электрические настенные котлы, газовые и универсальные напольные котлы, энергонезависимые котлы, бойлеры

Модераторы: Vaillant Group Rus, RUZALIN

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений котельного и водонагревательного оборудования производства Protherm
Юлик
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 12:25
Репутация: 0

Proterm jaguar 11

Сообщение Юлик »

777.bmp
Подскажите пожалуйста куда в даной модели (Proterm jaguar 11) подключить термостат комнотный? В инструкции на котёл написано- при подключении термостата (без напряжения, у меня имено такой), необходимо УДАЛИТЬ с клеммной коробки термостата защитную перемычку установленной на заводе. Клемная коробка ВКЛ/ВЫКЛ комнотного термостата находиться с левого бока задней крышки блока управления (нашол). Там 6 контактов- на 3 контакта заходят провода БЕЛЫЙ (М3 в схеме), коричневый (К3 в схеме), зелено-жолтый+чорный (bе в схеме). А 3 контакта не задействованы (-24В, +24В, и ключик). Я так понимаю мои 2 контакты с терморегулятора (NO и COM) нужно подключить на клемы "Ключик" и "+24В". Если я ошибаюсь поправти меня. И самый главный вопрос- ГДЕ ЭТА ПЕРЕМЫЧКА, её там небыло... Но котёл без неё работает и на отопление и на подогрев води. Терморегулятр у меня computherm q7. заранее спасибо...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Юлик
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 12:25
Репутация: 0

Сообщение Юлик »

ФОРУМЧАНИ ПОМОГИТИ пожалуйста!!! :roll: :roll: :roll:

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Сообщение VikT »

В инструкции написано же, что бы найти нужную перемычку необходимо снять!!! панель на которой находится представленный на фото клеммник. Перемычка будет между коричневым и синим проводами на фото.
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

Ответить

Вернуться в «Protherm»