про порядок врезки вопрос

Проектирование, разрешительная документация, опыт общения с газовыми трестами и т.д.

Модераторы: шидол, Code

layzy336
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 00:32
Репутация: 0

про порядок врезки вопрос

Сообщение layzy336 »

Здравствуйте уважаемые форумчане, может я задам и глупый вопрос но если кто знает то прошу помочь. Ситуация такая, задумал я поменять у себя отопление ( на данный момент греюсь кирпичной печкой с газовой форсункой) на настенный котел, на данный момент почти все сделано и проект и монтаж новых труб и счетчик повесили. Все это делала сторонняя организация с лицензией.... Но настал момент когда должны приехать ребята из гор газа обрезать ненужное и приварить там где надо и вот тут наступил интересный момент, все дело в том что я живу в ЖАКТе на 4 хозяев и труба чтобы перекрыть газ заходит от соседа, ну в общем приехали они и так как (удивительно) среди рабочего дня соседей никого не было то развели руками и уехали. Я нашел соседей, договорился о дне когда они согласны все быть дома, созвонился с бригадиром. Сидим, ждем..... и никто не приехал . При уточнении мне сказали что приедут на следующий день и естественно никто 2 день подряд не будет сидеть по домам и ждать их. А вопрос такой, а как на самом деле должен происходить процесс этой всей врезки, оповещения жильцов, в общем кто и как организует все это дело?

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

гор газ монополист, вы вынуждены плясать под их дудку. как захотят тогда и приедут. скорее всего что то изменить в этом вы не сможете.

layzy336
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 00:32
Репутация: 0

Сообщение layzy336 »

ага..ясненько, но какие то сроки выполнения работ по заявке... или что то есть? или они могут и год вот так приезжать , разводить руками и уезжать?

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Да могут

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

layzy336 писал(а):но какие то сроки выполнения работ по заявке... или что то есть?
Так это Вам лучше знать..Вы заключали договор..сроки исполнения наверно там прописывали..ответственность за их несоблюдение?...;)..или как обычно подмахнули даже не читая?...:(

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

oleg21au6
а смысл читать если все равно на договор никак повлиять не можешь? :mrgreen:

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

Dim@ писал(а):а смысл читать если все равно на договор никак повлиять не можешь?
ничё подобного....некоторые личности очень активно влияют на договор и заставляют переписывать...тут уж всё от "стержня" зависит....а..ну да..забыл..или тебя уже разблокировали нафх?...;)

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

oleg21au6
я там пожизненно в бане, благодаря Пятнице и другим подобным личностям

Ответить

Вернуться в «Газоснабжение»