Помогите с выбором оборудования для воды из скважины

Химическая водоподготовка, механические и картриджные фильтры
Правила форума
Форум по водоочистке. Обсуждение анализов воды. Подбор оборудования для химический водоподготовки, фильтры механической очистки, обратный осмос, картриджные фильтры, фильтры с обратной промывкой.
Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

вот вот деньги,на общее пользование трёх ступенчатый модуль обычный "аквафор" или подобный дешманские колбы с картриджами по 130 р,на оборудование водогрейное чё нить с магнитными преобразователями а на питьё и приготовление пищи под мойку обратный остмос,простота в монтаже,дешевизна в обслуживании

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
нтц вода это может и круто,но дорого
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

Аватара пользователя
Shamm
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 16:23
Репутация: -3

Re: Помогите с выбором оборудования для воды из скважины

Сообщение Shamm »

Такая ситуация: Есть старый колодец на участке - вода в нем грязная, используем для полива в основном. Для питья привозим воду с ключика. Ключик далеко, да и этим летом родители стали жить на участке и воды стали расходовать гораздо больше, возить больше не хочу. Можно ли какой агрегат поставить, чтобы воду из колодца можно было пить?

Аватара пользователя
turbobust
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 15:56
Репутация: -1

Re: Помогите с выбором оборудования для воды из скважины

Сообщение turbobust »

Shamm писал(а):Такая ситуация: Есть старый колодец на участке - вода в нем грязная, используем для полива в основном. Для питья привозим воду с ключика. Ключик далеко, да и этим летом родители стали жить на участке и воды стали расходовать гораздо больше, возить больше не хочу. Можно ли какой агрегат поставить, чтобы воду из колодца можно было пить?
Можно, но нужно понимать что с водой у вас. Анализ делали? Данные есть?

Аватара пользователя
Shamm
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 16:23
Репутация: -3

Re: Помогите с выбором оборудования для воды из скважины

Сообщение Shamm »

Нет, анализ не делал. Но и без него понятно, что что-то не так с ней - цвет желтоватый, осадок выпадает.

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

Shamm
Странный вы человек! ну подумаешь холера, мы ж ее не пьем!!! прежде чем тулить "агрегат" первое собственно и делается анализ воды и только на его основании можно подбирать необходимое оборудование....
рррр-разобррраться... и не поломать...

Аватара пользователя
turbobust
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 15:56
Репутация: -1

Re: Помогите с выбором оборудования для воды из скважины

Сообщение turbobust »

Shamm писал(а):Нет, анализ не делал. Но и без него понятно, что что-то не так с ней - цвет желтоватый, осадок выпадает.
Совершенно верно вам сказали, сначала анализ, а потом уже подбор решения! То что вопрос решить получиться я не сомневаюсь, но вот только нужно подходить к его решению с умом. Тут не прокатит прийти в магазин и сказать - дайте что нибудь чтоб вода желтой не была.
Либо сами разберитесь, либо обратитесь к профессионалам

Аватара пользователя
Shamm
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 16:23
Репутация: -3

Сообщение Shamm »

Второй вариант наверное мне больше подходит, так как времени особо на эксперименты нет, да и лишних денег на эти самые эксперименты тоже. Хотелось бы как-то решить вопрос оперативно и результат получить сразу тот который нужно.

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

тяжелый случай....
рррр-разобррраться... и не поломать...

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

ну наконец-то разродился :mrgreen:

Ярославль
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 20:22
Репутация: 0

Re: Помогите с выбором оборудования для воды из скважины

Сообщение Ярославль »

Я бы сначала позвонил в фирмы по чистке и ремонту колодцев. В первую очередь выкачать воду,обмывая стенки колодца под давлением,почистить дно,промазать швы. Когда колодец наберется на 100% (максимум 2 суток) выкачать опять полностью. Наберется2-3 суток можно уже на 80%чистую нести на экспертизу. Колодец если долго стоит затухает,надо воду обновить. Это надо делать раз в год.
В плывуне оставляйте 20-30 сантиметров воды ,не выкачивайте доконца. А то песок с водой начнет подниматся. Чистка колодца стоит не дорого

lesnik
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2018, 10:06
Репутация: -3

Re: Помогите с выбором оборудования для воды из скважины

Сообщение lesnik »

Не знаю, мое мнение, раз уж ставите фильтр, то хороший, в конце концов мы эту воду пьем, из нее готовим...не хочется пить что-попало, при том что выложил за фильтр в моем случае около 10 тысяч. приобретал в магазине filter-tver/novaya-voda-expert-m400 . Я доволен, вода без запаха, без ярко выраженного вкуса каких-то примесей...я ее пью с удовольствием и не боюсь за свое здоровье.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором оборудования для воды из скважины

Сообщение oleg.dmitrievic »

А хороший это какой? точнее что фильтрующий? песок и прочую взвесь? так она то как раз и не вредная. если только для сантехники :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ответить

Вернуться в «Водоподготовка, фильтры для воды»