Проблемы с котлом Navien

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Анатолий323
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 19:00
Репутация: 0

Re: Проблемы с котлом Navien

Сообщение Анатолий323 »

Здравствуйте подскажите пожалуйста может не по теме пишу только не пинайте подскажите вопрос первый когда отопление нагревается до установленной температуры котел вырубается насос циркуляционный должен постоянно работать или отключаться?? вот и проблема батареи холодные он спит стоит включить горячую воду или с кнопки пульта выключить его потом включить то сразу начинает греть отопление! и второй вопрос температура нагрева установлена по батареям 65 градусов он нагревает 71 выключается и температура тут же падает с 71 до 55-59 датчик температуры менял который находиться в верху после основного теплообменника в повороте!!! Спасибо

Добавлено спустя 56 секунд:
Здравствуйте подскажите пожалуйста может не по теме пишу только не пинайте подскажите вопрос первый когда отопление нагревается до установленной температуры котел вырубается насос циркуляционный должен постоянно работать или отключаться?? вот и проблема батареи холодные он спит стоит включить горячую воду или с кнопки пульта выключить его потом включить то сразу начинает греть отопление! и второй вопрос температура нагрева установлена по батареям 65 градусов он нагревает 71 выключается и температура тут же падает с 71 до 55-59 датчик температуры менял который находиться в верху после основного теплообменника в повороте!!! Спасибо

Артем+
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:22
Репутация: 0

Re: Проблемы с котлом Navien

Сообщение Артем+ »

Добрый день. Подскажите, что делать. Котел навьен делюкс. Во время запуска громко щелкает газовый клапан. Причем должно открываться два клапана, но срабатывает только один. В результате, после нескольких попыток розжига, котел выдает ошибку 03. Газовый клапан я заменил, плату мне проверили. Но результат нулевой. Уже не знаю, куда копать. Выручайте, профи.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

А газ в трубе есть?

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

Артем+ писал(а): Причем должно открываться два клапана, но срабатывает только один.
либо клапан залип, либо плата не дает команду на открытие....но учитывая
Артем+ писал(а):Газовый клапан я заменил, плату мне проверили.
начинать надо с поиска нормального сервиса..либо менять котел....по слухам частенько именно так проблемы с ними и лечатся...:(

Артем+
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:22
Репутация: 0

Re: Проблемы с котлом Navien

Сообщение Артем+ »

Газ конечно же есть. Сжиженный. Дело в том, что на электромагнитные клапаны подается напряжение. И на верхний, и на нижний. Сопротивление обмоток в норме. Последний замер показал 5,5кОм. Т.е с платы сигнал идет и сами клапаны исправны. Интересно вот что.. То верхний клапан не срабатывает, то нижний. Никакой закономерности. А может быть причина в заземлении? Или в стабилизаторе?

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Сообщение VikT »

Артем+ писал(а):Сжиженный.
А какое давление на входе в котел? Какой редуктор для пропана используете?
Да и настраивать котел на пропан необходимо.
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

Гость

Re: Проблемы с котлом Navien

Сообщение Гость »

Забивается теплообменик накипью

Гость

Re:

Сообщение Гость »

Я почистил трубку Вентуре внутри вентилятора и проблема решилась

alexey1992

Re: Проблемы с котлом Navien

Сообщение alexey1992 »

привет, у меня такая беда, ошибка 10, она пропадает когда снимаю с датчика давления воздуха плюсовой полюс (верхний) что может? у кого было такое?

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»