Проблема с Hermann Habitat 2 24SE. Нужна помощь

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
MWL
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 12:26
Репутация: 0

Проблема с Hermann Habitat 2 24SE. Нужна помощь

Сообщение MWL »

Добрый день, уважаемые форумчане!
Очень надеюсь на вашу помощь, ибо хоть осень и радует пока погодой, но и зима не за горами...
В прошлом году установили Hermann Habitat 2 (турбированный) и зимний сезон он успешно проработал. Однако после летнего простоя запустить его мне не удалось
Подозревал завоздушивание системы, слил воду и наполнил снова, спуская воздух кранами на батареях. Сам котёл является верхней точкой системы отопления и в нем предусмотрен автоматический клапан для сброса воздуха, но он скрыт под кожухом камеры сгорания и как его проверить не знаю.
Итак, симптомы:

При подключении (фазу и заземление проверил) напряжения питания загорается зеленый светодиод и включается циркуляционный насос на ~10с. Стрелка манометра показывает слегка возрастание давления. Потом выключается насос и диод на 5~7с. В котле слышны булькающие звуки. Потом все повторяется.
Все это на нейтральном положении левого регулятора <=0=>. Но и на других положения то же самое.
Прошу совета по диагностике и настройке,...

Вернуться в «Отопление и ГВС»