Смещение центров полотенцесушителя

Санфаянс, смесители, душевые кабины, полотенцесушители, сифоны, системы смыва. Монтаж и подключение. Опыт эксплуатации

Модератор: Abil

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.
zavart
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 04:47
Репутация: 0

Смещение центров полотенцесушителя

Сообщение zavart »

При покупке квартиры от застройщика оказались криво выставлены выводы на полотенцесушитель (отвернут от стены, при чем на разные расстояния и высталены не по уровню). При его установке выглядило это ужасно. После обращения в УК ко мне приехали мастера от застройщика и ''исправили''. В итоге они выровняли его по отношению к стене, но сместили центры - стало около 51 см (было 50). После их работы в их присутствии я выкрутил полотенцесушитель он выскочил из гнезд со свистом (м-образный) и показал, что без натяжения он не вкрутится, т.к. перед их работой я сразу предупредил, что хочу ставить полотенцесушитель в виде лесенки. Они ответили, что для моего полотенцесушителя ничего страшного нет и он свободно дефформируется, а для лесенки предложили купить эксцентрики. Ушли и ничего не стали исправлять. Правда ли у меня ничего не потечет, и нужно ли снова их вызывать для выравнивая центров? Дом сдан год назад и пока на гарантии застройщика. Вообще в моем доме имеются массовые случаи проблем с полотенцесушителями у многих выводы кривые. В соседнем подъезде после заполнения стояка полотенцесушителя поднялся примерно на 7 см и у людей вырвало короба.
Последний раз редактировалось @lex 15 янв 2019, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Re: Смещение центров полотенцесушителя

Сообщение Code »

А что за "лесенку" Вы хотите поставить? Не ту ли, что сгниет за пол-года? В многоквартирных домах - только нержавейка.

Эксцентрики для подключения кранов не годятся, слишком большое сопротивление, малые диаметры да и резьба неправильная. Наверное, можно приспособить что-то другое.

И тут я не понимаю - если сами умеете, ну так сделайте, если не умеете - договаривайтесь с теми, кто умеет. Мы то как на мастеров повлияем?

Гость

Re: Смещение центров полотенцесушителя

Сообщение Гость »

Полотенцесушитель в виде лесенки это две паралельные трубы, а между ними несколько тонких трубок. Он не гнется т.к. первая из паралельных труб выступает в качестве байпаса. В мазине стоят хромированные лесенки, они стальные как они сгниют. Меня интересует нормально ли, что квартиру дали с таким пложением труб и надо ли снова вызывать мастеров. Т.к. в трубе имеется напряжение, а лесенку без эксцентрика поставить не возможно

Гость

Re: Смещение центров полотенцесушителя

Сообщение Гость »

Подключать я буду сам, но кроме как выровнять неровноть эксцентриком больше ничего на ум не приходит, я не строитель

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Re: Смещение центров полотенцесушителя

Сообщение Code »

Гость писал(а): В мазине стоят хромированные лесенки, они стальные как они сгниют.
Сгниют элементарно от растворенного кислорода, т.к. обычная сталь годится только для подключения к автономной системе отопления :

Полотенцесушитель из железа и его сплавов подойдет для загородных домов, которые имеют автономную отопительную систему. Дело в том, что в квартире радиатор из этого материала быстрее ржавеет, засоряется примесями и солями, оседающими ежедневно на внутренних стенках трубы. Это значительно сокращает срок эксплуатации устройства, поэтому специалисты не рекомендуют подключать водяной прибор из стали к централизованной системе отопления.
Источник: http://sovet-ingenera.com/santeh/zmeevi ... chshe.html" onclick="window.open(this.href);return false;

В остальном - удачи.

Гость

Re: Смещение центров полотенцесушителя

Сообщение Гость »

В технической характеристике написано мое изделие выполнено из высоколегированной коррозионностойкой нержавеющей стали, толщина 2 мм, рабочее давление 9 атм, давление испытаний 15 атм

Ответить

Вернуться в «Сантехника, полотенцесушители»