Biasi Rinnova turbo 32s, как сбросить межсервисный интервал?

Газовые настенные котлы, газовые напольные напольные котлы, универсальные напольные котлы

Модератор: BIASI

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений по настенным и напольным газовым котлам марки Biasi
dagdag
Претендент
Претендент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 10:41
Репутация: 0

Biasi Rinnova turbo 32s, как сбросить межсервисный интервал?

Сообщение dagdag »

Добрый день!

Котел официально обслуживается у "местных деревенских газовиков", которые вроде бы проводят ТО по инструкции (слежу за ними), но как сбросить символ с экрана символ гаечного ключа - не знают. и ругаться с ними бесполезно - других их тут нет. Совсем нет.
Звонил в другие иногородние конторы (кто имеет право и умеет обслуживать мой котел), бог с ним, буду платить вам за проезд, только возьмите на обслуживание - ответ - не можем, можем брать только гарантийные котлы (???). Сам гуглил - найти решение проблемы не смог. если спрашивать "мастеров" - только издеваются, что я выбрасываю деньги на ветер (плачу горгазовикам) и ничего не подсказывают ((( в общем тупик...

Инструкцию от котла выучили наизусть - вроде бы надо зажать три кнопки и включить котел - нет, не помогает ((( Подскажите пожалуйста, как все таки можно сбросить этот межсервисный интервал у Biasi Rinnova turbo 32s?

Добавлено спустя 34 минуты 51 секунду:
УРА!!! сам научился - нужно зайти в режим программирования, и параметр P28 изменить с 0 на... не знаю на сколько, я поставил 12, предположив что это месяцы?

В общем, гаечный ключ с дисплея пропал, посмотрим, когда появится :)

Добавлено спустя 40 минут 12 секунд:
Нашел!!

PER AZZERARE LA SEGNALAZIONE METTERE P28 = 12 (MESI ALLA PROSSIMA MANUTENZIONE)

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Biasi Rinnova turbo 32s, как сбросить межсервисный интер

Сообщение РоманМ »

А сервис вызвать и провести религия не позволяет?
рррр-разобррраться... и не поломать...

dagdag
Претендент
Претендент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 10:41
Репутация: 0

Re: Biasi Rinnova turbo 32s, как сбросить межсервисный интер

Сообщение dagdag »

Все такие простые... Как говорила моя бабушка, кошка очень умная, только в туалет не просится.

У нас в городе представители единственной организации, которая занимается ТО котлов, НЕ знают, как сбросить этот параметр. Другие "мастера" - тоже самое.
.
Можно опрос замутить )))

Ответить

Вернуться в «Biasi»