Buderus u072 18k тухнет и ошибка 6а

Газовые, универсальные, электрические и твердотопливные котлы, бойлеры косвенного нагрева, стальные панельные радиаторы

Модератор: @lex

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений по настенным и напольным газовым котлам, бойлерам и другому оборудованию производства Buderus.
Sergei123
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 00:48
Репутация: 0

Buderus u072 18k тухнет и ошибка 6а

Сообщение Sergei123 »

Здравствуйте форумчане. Проблема у меня такая, установил котел buderus u072 18k настенный двухконтурный, после монтажа и подключения его ко всем системам, т.е газу, воде, батареям и.т.п, начал проводить настройки, для того чтобы затем запустить. Дойдя до функции где указываются последние сохранённые ошибки, он мне почему-то указал ошибку 6а, на что я не придал особого значения т.к он не включался и не запускался. После настроек я решил включить его , он включился все загорелось,, но через 1 минуту он потух, искра на электроде била, а он не загорался. Посмотрел что значит ошибка 6.а в сервисной книге и решил что он пол года висел и через дымоотход попал мусор. Я там все прочисти продал но все равно он загорался на минуту и затем сам по себе тух и не загорается, хотя зажигательный элемент трещал. Я снял крышку переднюю и хотел посмотреть искру, горелки загорелись, и я решил посмотреть почему тухнет и повторно не загорается, но вот тебе чудо он не тух и не тухнет до сих пор. Думаю ура само зароботало, одел переднюю крышку и тут тебе бац и ошибка 6а и он снова потух. Я так понимаю ему нехвотает кислорода, но скажу вам он стоитрядом с окном дверей закрывающих то место где он стоит хватает. Помогите пожалуйста, может где рядом или за ним отверстие в стене проделать. Или в чем может быть причина???

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Re: Buderus u072 18k тухнет и ошибка 6а

Сообщение oleg21au6 »

Sergei123 писал(а):Или в чем может быть причина???
в отсутствии нормальной пуско-наладки и непрочтении инструкции на котел.

Sergei123
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 00:48
Репутация: 0

Re: Buderus u072 18k тухнет и ошибка 6а

Сообщение Sergei123 »

Что значит в нормальной пуско-наладки, что ты имеешь в виду, все сделано по инструкции и по видео для настройки котла, которое предоставлялось вместе с котлом именно для этой марки в магазине. Может быть причина в том что он стоял 6-8 месяцев установленный и в дымоотвод поподала дождевая вода и что тогда в этом случае делать???

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Re: Buderus u072 18k тухнет и ошибка 6а

Сообщение oleg21au6 »

Sergei123 писал(а):Что значит в нормальной пуско-наладки, что ты имеешь в виду, все сделано по инструкции и по видео для настройки котла, которое предоставлялось вместе с котлом именно для этой марки в магазине. Может быть причина в том что он стоял 6-8 месяцев установленный и в дымоотвод поподала дождевая вода и что тогда в этом случае делать???
них...се....уже с котлами видео по настройке магазины предлагают?...совсем с ума посходили..:(...и Вы мне пожалуйста не тыкайте..мы с Вами на брудершафт не пили...а что такое нормальная пусконаладка расписано в инструкции. И если её нормально сделали то такой ошибки как у Вас возникнуть не должно.

Аватара пользователя
loginza24682
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 10:09
Репутация: 0
Откуда: Минеральные Воды
Контактная информация:

Re: Buderus u072 18k тухнет и ошибка 6а

Сообщение loginza24682 »

Насколько я помню у вас котел турбированный с датчиком тяги настроенным на определенное разрежение, которое должна создать турбина в трубке пито, может в ней паучек побывал - нужно заглянуть, к ней подсоединена трубочка (запамятовал другое название). Поскольку у вас котел новый, то первое - вы в настройках, помимо включения турбины, должны установить длинну дымоходной трубы (обычно 1 м в стандарте) параметр не помню. Возможно у вас стоит заужающее кольцо в коаксиале при длинном дымоходе, турбина не совсем свободно вращается, не может набрать свои обороты и т. д.
В общем, как сообщал Олег - выше, нужна грамотная пусконаладка!

Ответить

Вернуться в «Buderus»