Выбор установки алмазного бурения

Кто чем работает? Опыт, рекомендации, отзывы.

Модератор: Code

Аватара пользователя
свет Ляксеич
Претендент
Претендент
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 15:00
Репутация: 4
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Выбор установки алмазного бурения

Сообщение свет Ляксеич »

Всем доброго дня!
Поделитесь информацией о том, чем высверливаете отверстия. Сверлить приходится кирпич, бетон (в т.ч. армированный). Диаметры до 200 мм.

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Re: Выбор установки алмазного бурения

Сообщение cineman »

Десять лет назад, мои работодатели купили REMS, уже не помню какой. К нему были куплены родные коронки на 52 мм, которые отрывались по сварному шву на первой дырке. Сам станок очень странно себя показал. Например, оторвался зуб на шестерне подачи. Лопнула пластиковая деталь в контуре подачи воды. Коронки удалось починить по гарантии. Их заварили так, что больше не ломались.
Был у меня разговор с бурильщиком на тему выбора станка. Он меня отшил сразу. Сказал, что это его хлеб, и что он покупает, никому не скажет. И правда, его станки были покрашены поверх заводской краски. Прочесть название было нельзя.
Забыл название производителя, у которого Ротенбергет ОЕМит. Наверное поставщика выбор был осознанным.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор установки алмазного бурения

Сообщение Dim@ »

Мы работаем алмазкой DeWalt, уже вторую покупаем. Можно сверлить как со станиной, так и вручную. Первая отработала одна на двеи бригады без поломок 5 лет. Минус - дорогой ремонт, низкое качество запчастей при ремонте. Вот такая: https://www.instagram.com/p/BlpkpZHHu4M ... _copy_link" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
свет Ляксеич
Претендент
Претендент
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 15:00
Репутация: 4
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Выбор установки алмазного бурения

Сообщение свет Ляксеич »

Dim@ писал(а):Мы работаем алмазкой DeWalt, уже вторую покупаем. Можно сверлить как со станиной, так и вручную. Первая отработала одна на двеи бригады без поломок 5 лет. Минус - дорогой ремонт, низкое качество запчастей при ремонте. Вот такая: https://www.instagram.com/p/BlpkpZHHu4M ... _copy_link" onclick="window.open(this.href);return false;
Дима, спасибо! А модель не подскажешь?

НазарЕвменов

Re: Выбор установки алмазного бурения

Сообщение НазарЕвменов »

В интернете есть магазины которые продуют такое оборудование, и можете с ними проконсультироваться

Аватара пользователя
свет Ляксеич
Претендент
Претендент
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 15:00
Репутация: 4
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Выбор установки алмазного бурения

Сообщение свет Ляксеич »

cineman писал(а):Десять лет назад, мои работодатели купили REMS, уже не помню какой. К нему были куплены родные коронки на 52 мм, которые отрывались по сварному шву на первой дырке. Сам станок очень странно себя показал. Например, оторвался зуб на шестерне подачи. Лопнула пластиковая деталь в контуре подачи воды. Коронки удалось починить по гарантии. Их заварили так, что больше не ломались.
Был у меня разговор с бурильщиком на тему выбора станка. Он меня отшил сразу. Сказал, что это его хлеб, и что он покупает, никому не скажет. И правда, его станки были покрашены поверх заводской краски. Прочесть название было нельзя.
Забыл название производителя, у которого Ротенбергет ОЕМит. Наверное поставщика выбор был осознанным.
Спасибо! Последний абзац не понятен.
У моего работодателя тоже Rems. Монтажники не щадили установку ни капли, и в конце концов она сдалась. Приговор по ремонту был что-то в районе 50 тыс.руб. Наш тракторист, оказавшийся настоящим Левшой, отремонтировал движок на сумму в пять тысяч. Чудеса. Но мне бы хотелось что-нибудь немного по-проще и не такое дорогое в ремонте.

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Re: Выбор установки алмазного бурения

Сообщение cineman »

Мне называли производителя алмазных машин, которые продаёт Ротенбергер, но я забыл. Что то типа Евродайм. Может оказаться. что под собственной маркой оно продаётся дешевле. В этом деле привлекает возможность положиться на выбор Ротенбергер.
ДеВолт всегда отличался дурным сервисом, медленным и дорогим. Этот сервис прямым текстом заявлял, что у них некачественные запчасти.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор установки алмазного бурения

Сообщение Dim@ »

При цене в 2 раза дешевле REMSа можно каждые 5-6 лет покупать новую. Я вообще заметил что любой перфоратор после ремонта живет до следующей поломки очень мало, потом начинаются регулярные походы в сервис. Поэтому я сейчас даже не ремонтирую - сломалось, купили новую и работаем. Сломанное лежит как донор запчастей, на случай если получится починить самим.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: Выбор установки алмазного бурения

Сообщение oleg.dmitrievic »

что есть то есть :( причем летит одно и тоже все время.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ответить

Вернуться в «Профессиональный инструмент»