Пеллетный котел Китурами - модель KRP 20A

Консультации и обсуждение вопросов по настенным котлам Kiturami

Модератор: KituramiRussia

Вашновосел
Претендент
Претендент
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:09
Репутация: 52

Сообщение Вашновосел »

KituramiRussia
Откуда столько удивления? Я бы ответил на вопросы (постарался).

Вашновосел
Претендент
Претендент
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:09
Репутация: 52

Сообщение Вашновосел »

KituramiRussia
Простите, чем мощь линака на 150кг отличается от мощи моего линейного привода на 150кг?
Если надежностью, то тогда уж и ценой в несколько раз.
Что бы не нагнетать негатив, можно просто написать в личку, например, прошу не писать в таких-то темах, по дружески. Я же не могу , не сдерживаюсь, когда вижу откровенную хню :mrgreen:

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

Вашновосел писал(а):Простите, чем мощь линака на 150кг отличается от мощи моего линейного привода на 150кг?
LINAK - это мировой лидер по качеству и надежности актуаторов. Параметры работы подтверждаются сертификатами и протоколами испытаний.
Вы сами отлично знаете, как ставили китайский актуатор на другой горелке. Напомнить, как они там ломались? И из Египта чуть ли не выл пользователь горелки с непонятным линейным приводом. А как там все начиналось. Горелка якобы почти год проработала якобы без замечаний.
Про LINAK очень много прекрасных отзывов. А это надежность и комфорт.
Вашновосел, а у Вас откуда актуатор (линейный привод)?

Вашновосел
Претендент
Претендент
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:09
Репутация: 52

Сообщение Вашновосел »

KituramiRussia
Из Тайваня. А по факту оказалось, что у него привод был не на 150кг, а в разы меньше :wink:

Аватара пользователя
And Helper
Претендент
Претендент
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 08:02
Репутация: 59

Сообщение And Helper »

Вашновосел писал(а):Простите, чем мощь линака на 150кг отличается от мощи моего линейного привода на 150кг?
Если надежностью, то тогда уж и ценой в несколько раз.
Я правильно Вас понял? Для Вас привычно покупать некачественные товары по низкой цене и постоянно возиться с ними, следуя из Вашего опыта. А большинство потребителей выбирает только качественный товар, чего и Вам рекомендую.

McMurphy
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 20:13
Репутация: 0

Re: Пеллетный котел Китурами - модель KRP 20A

Сообщение McMurphy »

Доброго вечера! Ребят кто может подсказать , проверенную тех поддержку по KRP 20A. Уже две недели "живу" в котельной. Постоянно выскакивает ошибка 01. Засыпается горелка пелетами. С настройками уже устал "играться". Буду рад любому совету, что ещё "подкурить" на самом деле будь проклят тот день когда я повелся на ненавязчивую рекламу на одном из форумов данного котла от ИстраТек

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

McMurphy писал(а):будь проклят тот день когда я повелся на ненавязчивую рекламу на одном из форумов данного котла от ИстраТек
Исртатек слился там еще в 2014 году.
McMurphy писал(а):Постоянно выскакивает ошибка 01. Засыпается горелка пелетами. С настройками уже устал "играться". Буду рад любому совету,
Ошибка 01. Похоже Вы настроились на то, что уже ничего не поможет?
Золу из котла давно убирали?
Еще очень часто помогает обслуживание котла и горелки. Посмотрите руководство по эксплуатации.
На всякий случай рекомендую почистить дымоход и колосник горелки. Проверьте состояние приточной вентиляции и напряжение в сети.
Это очень часто помогает решить проблему.

Аватара пользователя
Vladislav34
Претендент
Претендент
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 10:57
Репутация: 94
Откуда: Волгоград

Re: Пеллетный котел Китурами - модель KRP 20A

Сообщение Vladislav34 »

McMurphy писал(а):Доброго вечера! Ребят кто может подсказать , проверенную тех поддержку по KRP 20A. Уже две недели "живу" в котельной. Постоянно выскакивает ошибка 01. Засыпается горелка пелетами. С настройками уже устал "играться". Буду рад любому совету, что ещё "подкурить" на самом деле будь проклят тот день когда я повелся на ненавязчивую рекламу на одном из форумов данного котла от ИстраТек

ИстраТек не работает с этими котлами уже больше 2-х лет.
Последние 2 недели живете в котельной?
По моему Вы сейчас лукавите! :cool:

Виталий Ванино
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 08:06
Репутация: 0

Керамический ТЭН и частые ошибки

Сообщение Виталий Ванино »

Добрый день.

У меня вопрос по котлу KRP-20A. Лично эксплуатирую второй год с момента приобретения дома, но ориентировочно около месяца назад котел начал систематически выдавать ошибку 03 и 01, при этом гофра полностью наполняется пеллетами и после остановки я вычищаю горелку и гофру, затем снова запускаю
Наблюдения показали, что розжиг первоначального количества пеллет происходит не полностью и при переходе котла в рабочий режим по истечении 7-ми минут следующей порцией огонь полностью засыпает, но горение продолжается в "нижнем", не наблюдаемом слое.
Соответственно 1-й вопрос: может ли такое явление быть вызвано недостаточностью работы керамического ТЭНа (непосредственный розжиг пеллет происходит на 2 мин. 35-50 секунд от начала работы ТЭНа) и как определить возможные неисправности.
2-й вопрос: можно ли устранить данную неисправность самому или только заменой деталей?
В настоящее время борюсь с этим явлением путем уменьшения первоначальной подачи пеллет до 25 сек.

val1213
Претендент
Претендент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 21:18
Репутация: 0

Re: Пеллетный котел Китурами - модель KRP 20A

Сообщение val1213 »

Плиззз кто нибуть скиньте настройки пелетника KRP 50 (2016) Установили то тухнет то не запускается.

Аватара пользователя
Strannik_42
Претендент
Претендент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 ноя 2020, 18:30
Репутация: 0

Re: Пеллетный котел Китурами - модель KRP 20A

Сообщение Strannik_42 »

val1213 писал(а):
03 фев 2020, 18:26
Плиззз кто нибуть скиньте настройки пелетника KRP 50 (2016) Установили то тухнет то не запускается.
на сайте производителя искали? обычно там все про установку есть, ну или позвоните им. не откажут в помощи думаю

val1213
Претендент
Претендент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 21:18
Репутация: 0

Re: Пеллетный котел Китурами - модель KRP 20A

Сообщение val1213 »

Ок. Так и сделал. Позвонил вроде всё расказали.

Ответить

Вернуться в «Kiturami»