Хлорированная вода и МП труба

Химическая водоподготовка, механические и картриджные фильтры
Правила форума
Форум по водоочистке. Обсуждение анализов воды. Подбор оборудования для химический водоподготовки, фильтры механической очистки, обратный осмос, картриджные фильтры, фильтры с обратной промывкой.
Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

Конечно в бассейнах м\п не ставил там и пвх не плохо справляется,а понятия много не много это уже субьективно,да кстати они(амеры)и стадарты взаимодействия демократии с Росией скоро придумают и что будем ссылаться?

Аватара пользователя
Al
Мастер
Мастер
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 14:32
Репутация: 19
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Al »

Вячеслав1 писал(а):Так, всё же. Как МП реагирует на хлорированую воду? дайте вразумительный ответ, а то все скачуть по мыслям и темам.
Я, помнится, обещал выложить результаты попытки растворения м/п в хлорированном растворе.
Вот: в результате замачивания обрезков м/п трубы в двух видах растворов (хлорка из магазина в бутылке и хлорамин в порошке из аптеки)- ничего не произошло... :(
Добавлю- на внутреннем слое трубы делал надрезы раскалённым ножом, периодически помешивал. На данный момент- надоело. Перед 8 марта- по просьбе жены выбросил.

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Abil »

Al писал(а): Я, помнится, обещал выложить результаты попытки растворения м/п в хлорированном растворе. и т.д. ...
Извините, но ненаучно, т.к. нет данных по составу раствора, продолжительность воздействия, температуре и т.д. Еще М.Ломоносов писал, что "наука начинается там, где начинают измерять." Эксперименты предполагают повторяемость результатов при равных условиях. А если условия неизвестны, то что делать с такими результатами? К сожалению, полноценно такие опыты дома не сделать. :cry:

Аватара пользователя
Mat
Гуру
Гуру
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 00:35
Репутация: 12
Контактная информация:

Сообщение Mat »

Кипятить надо было.

Аватара пользователя
Al
Мастер
Мастер
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 14:32
Репутация: 19
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Al »

Mat писал(а):Кипятить надо было.
:) :) :)
Mat, это выпаривание по методике Семёновой?[/img]

Аватара пользователя
Mat
Гуру
Гуру
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 00:35
Репутация: 12
Контактная информация:

Сообщение Mat »

Не.
Как это называется....
Ускоренные ресурсные испытания. что ли.
:lol: :lol: :lol: :lol:

Alex_
Гуру
Гуру
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 16:47
Репутация: 17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex_ »

"О чем бы мы ни говорили, мы все равно в итоге говорим о деньгах..."
Лично мне крайне интресно дискутировать тут о проблемах выбора трубопроводов, но все описывается четырьмя банальными словами СТАВЯТ ТО, ЧТО ДЕШЕВЛЕ . Так произошло при повсеместном переходе с чугуна на пластик в канализации. Пусть меня десять раз обвинят в консерватизме, но я считаю что потебительские свойства чугунной канализации по многим параметрам выше пластмассовой. Так будет и с водоснабжением, поскольку самая дешевая на сегодняшний день (учитывается весь комплекс затрат) трубопроводная система для ГВС- это PPRC; во всяком случае, до труб Ду 50. Лично я "фанатом" последней тоже не являюсь.
Впрочем, из каждого правила есть исключения в виде Частных застройщиков, специалистов фирм со своими пристрастиями, которые мы собственно тут и обсуждаем.

Alex_
Гуру
Гуру
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 16:47
Репутация: 17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex_ »

Sony. А вот какие провода там внутри и чьего производства микросхемы - понятия не имею. Поверьте, при покупке недвижимости вопрос о материале трубопроводов возникнет дай бог у каждого сотого.

ПрактикЪ
Любитель
Любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 21:18
Репутация: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ПрактикЪ »

"Жидкость, проходящая через любой из участков трубопровода, не должна менять своих свойств". Это выдержка из европейских нормативов по применению труб и, по моему, это ставит маленькую точку в споре.
А еще финский RYL запрещает в составе одной системы применять медь и полипропилен.

Аватара пользователя
Rimantas
_
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 20:57
Репутация: 5
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение Rimantas »

ПрактикЪ писал: "А еще финский RYL запрещает в составе одной системы применять медь и полипропилен. "
Какая :?: у них мотивация
Хорошо себя чувствуете ? Не переживайте – пройдёт !

ПрактикЪ
Любитель
Любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 21:18
Репутация: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ПрактикЪ »

Очевидно, что свойства питьевой воды меняются.

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Abil »

4Евгений Кермер А о каком "even small quantities" идет речь - о допустимом для здоровья людей или нет?

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Abil »

Из практики: году так в 1990-м я участвовал в замене подземной трассы сливов от ХВО большой ТЭЦ в Питере. Старая труба была комбинированная - большая часть - из ПЭ (наверное казанского пр-ва), процентов 30 - из ж/б и небольшой кусок стальной(внутри здания ХВО). Диаметры около 300 мм. Безнапорная система. Заменяли, т.к. произошли завалы в ж/б трубы (бетон разъело). Так вот, п/э труба была в идеальном состоянии! Ж/б трубы съело понизу - где текли стоки, и стальная труба была уже готова...Второй пример: в гостинице в Питере меняли в 1999 году на РЕХ медную магистраль ГВС, т.к.появились свищи. Смонтированные одновременно с медью стояки и разводка внутри номеров из трубы РЕХ работают до сих пор. Медную систему монтировали финны в конце 80-х годов. Так что с РЕХ не всё так фатально.

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

[quote="Евгений Кермер";p="23055"] [/quote

А и правильно - кто-ж в Питере медь на водопровод ставит? Тама на отопление на мой взгляд токмо можно. Или ежли контроль да водоподготовка.[/quote]Простите, а в Болагое можно?И как определить границы?

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

Как почитать,то?Мож чо придумаете.

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

Да я типа про сводик,как почитать?А Вы про что?

Аватара пользователя
вадим
Профи
Профи
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 19:32
Репутация: 9
Контактная информация:

Сообщение вадим »

[quote="Евгений Кермер";p="23256"][quote="Slayer";p="23182"]Да я типа про сводик,как почитать?А Вы про что?[/quote]

А-а-а! Его по интернету заказали девчушки. С доставкой и оплатой безналом. Если сами не осилите эту премудрость - подскажу. Хотя, получится реклама интернет-магазина...?[/quote]да уж подскажите

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

Вы Евгений интересно как то поступаете.Вас просят о помощи,а вы про рекламу.Ну стукните в личку где бамага такую взяли.

Аватара пользователя
Rimantas
_
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 20:57
Репутация: 5
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение Rimantas »

личка это личное сообщение - кнопочка находиться в профиле у каждого :!:

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

[quote="Евгений Кермер";p="23338"]
Переусердствовали, Slayer. О помощи просят беспомощные и ленивые. Я извольте по-простому, по-понятному.[/quote] У меня не получилось.А Вас походу жаба душит или обидел кто-то.Да и интернет у меня ГПРСовский,и девочки тока по вечерам, и то разные некому поручить.На Вас понадеялся.Извиняйте за сленг. 8) Это ничего,что я очки не снял? :D

Ответить

Вернуться в «Водоподготовка, фильтры для воды»