Хлорированная вода и МП труба

Химическая водоподготовка, механические и картриджные фильтры
Правила форума
Форум по водоочистке. Обсуждение анализов воды. Подбор оборудования для химический водоподготовки, фильтры механической очистки, обратный осмос, картриджные фильтры, фильтры с обратной промывкой.
Аватара пользователя
Sergey
Профи
Профи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 08:21
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sergey »

Аминь! :D
Безвыходных ситуаций не бывает,
Бывает мало альтернатив.

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Abil »

Тупик однако. Я честно не знаю, где эта Николина Гора. А в Питере м/п труба стОит не только в закородных домах, но и в обычном жилом секторе. С началом бума на эту трубу мы ставили ее везде. :D Хотя сейчас мне больше нравиться РЕХ. Как-то сомнения у меня есть по-поводу совместной работы алюминия с пластиком. Но сомнения отдельно, а практика отдельно, т.к. трубы работают. И хлор водопроводный еще ничего не сделал.

Аватара пользователя
Mat
Гуру
Гуру
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 00:35
Репутация: 12
Контактная информация:

Сообщение Mat »

[quote="Al";p="23932"]замачивал в хлорке обрезки[/quote]
А фитинги кинуть не догадался?

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

[quote="Евгений Кермер";p="24019"]][/quote]

Какой там теплоноситель вообще? Честно говоря разный в различные периоды эксплуатации

11 лет? Это еще не срок.[/quote]По сравнению с Вашими Семью всё таки срок.

Аватара пользователя
tgv
Любитель
Любитель
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:44
Репутация: 0
Откуда: г. Москва

Сообщение tgv »

[quote="Abil";p="24114"]Тупик однако. Я честно не знаю, где эта Николина Гора. [/quote]
Это элитный поселок на Рублевке...

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

[quote="Евгений Кермер";p="24019"]]Евгений Данилович, как Вы думаете, почему теория расходиться с практикой?[/quote]

Что это за Гора и где она,

11 лет? Это еще не срок.[/quote]Евгений Данилыч,не обижайте Юрия Михалыча,и Никиту Сергеевича,а то все туристические лицензии выдадут в одно направление,для изучения так сказать географии,на местности.

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

Круто, спорить без понтово,Такой цифирью тока "Акватерм" похвастать может.Им по ходу стока лет скоро будет.Но Евгений Данилыч согласитесь,что Ваш металопластиковый нигилизм,основаный на конформизме и общечеловеческом консерватизме,изначально был несколько витееват.И в любом только время разрешит этот спор,в противном случае,пещера была бы в настоящем, общепринятым идеальным домом для человека т.е. для нас с Вами.

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Abil »

[quote="Евгений Кермер";p="27159"]
Я до сих пор уверен, что алюминиевые рычаги в подвеске автомобиля не есть лучшее решение и предпочитаю стальные... Называйте это консерватизмом. От этого суть дела не меняется.[/quote] Про подвеску: есть в подвесках т.н. "краб" - из силумина - чтоб при сильном ударе колеса о препятствие ломался он, а не корежило корпус. Всему есть свое место.

Аватара пользователя
Al
Мастер
Мастер
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 14:32
Репутация: 19
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Al »

Эт уже автофорум получается :)
Алюминий- "крылатый металл"- материал будущего! я за внедрение повсюду, кроме штанов и чайных ложек.

Аватара пользователя
Al
Мастер
Мастер
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 14:32
Репутация: 19
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Al »

Прогресс в том (касаемо труб), что сотни, если не десятки тысяч хороших людей приобщаются к передовым технологиям, интересуются новыми видами труб и, попутно, других новых продуктов. У них появляется Выбор, расширяется кругозор. Появляется новый опыт, возможность зарабатывать деньги. Уже подтягиваются и отечественные производители. Пусть в смешных потугах, но хоть чем- то занимаются :) .
Причём неоспоримый факт- доступность для любых групп населения. Что не скажешь о медной проводке :) .
А трубы и свинцовые когда- то были. Если бы тогда их умели в полимер одевать- сейчас может побольше летописных свидетельств этому факту было.

Аватара пользователя
Al
Мастер
Мастер
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 14:32
Репутация: 19
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Al »

Вот видите как всё хорошо! И онкологи заработают, и всякие общества и журналисты (даст бог больше не о чем будет писать), а прогресс он та то и есть, чтоб торопить шевелиться и делать выводы. Вы вот тесты читаете, интересуетесь, уровень знаний повышаете. Поэтому, могу предположить, что Вы хорошо обеспеченный человек (проводку заменили :D ).
Трубы тоже разные бывают. И в Европе тоже. Вот и ждём- когда научатся выбирать, может даже у нас производить (!). А пока- естественный отбор. Ни помочь ни помешать нет возможности. Единственно разумный выбор- попытаться заработать на этом и, по возможности, не замараться.
Стыжусь признаться :oops: - у себя я проводку тоже поменял :) . А участь пить из м/п честно делю со всеми. Будут подозрения на Бизфенол-А- обязательно сообщу.

Аватара пользователя
Mat
Гуру
Гуру
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 00:35
Репутация: 12
Контактная информация:

Re: Взвешеннее надобно бы, без имойий!

Сообщение Mat »

[quote="Евгений Кермер";p="27288"]Ну, а алюминивыя трубы слава богу в водоснабжении еще не встречались :D[/quote]
Да уж половина уже, правда пластиком обклееных.

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Взвешеннее надобно бы, без имойий!

Сообщение Abil »

[quote="Евгений Кермер";p="27288"][quote="Al";p="27236"] Алюминий- "крылатый металл"- материал будущего! я за внедрение повсюду....[/quote]

А это прям таки фетишизьм! :D

Я вот года 3 назад сменил у себя дома всею проводку. Была алюминиевая, искрила на контактах...

Ну, а алюминивыя трубы слава богу в водоснабжении еще не встречались :D[/quote]Про "крылатый металл" зря хихикаем. Сложно представить себе какой-нибудь пассажирский Боинг или Ил из стали. Он сам себя не поднимет, а тем более еще и груз. И в автомобильной промышленности используют сталь только из-за ее меньшей цены.

Аватара пользователя
Al
Мастер
Мастер
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 14:32
Репутация: 19
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

проу жасный канцероген Бизфенол-А

Сообщение Al »

/Я понская Mitsui Chemicals Inc. и китайская Sinopec Corp. договорились о создании СП по производству высококачественного пластика, применяемого в производстве домашней электроники и DVD., сообщает сайт Чжунго цзинцзи синьси ван.
СП будет призводить 120 тыс. тонн Бизфенола- А./ по материалам Интерфакс- бизнес- обозрение китая.
Евгений Данилович, что делать- то? Заполонят проклятые канцерогенами наши просторы. Погубят антихристы.

Аватара пользователя
Al
Мастер
Мастер
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 14:32
Репутация: 19
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Al »

Простите, я забыл с чего всё началось. А Вы что предлагаете делать? Или это вопрос принципиальный, без альтернативы.

Аватара пользователя
Mat
Гуру
Гуру
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 00:35
Репутация: 12
Контактная информация:

Re: проу жасный канцероген Бизфенол-А

Сообщение Mat »

[quote="Евгений Кермер";p="27394"]Это-ж все шутки пока Вам Лично к онкологу направление не выписали[/quote]
Вы что, хотите народ без работы оставить?
Так нельзя.
Как хорошо:
Онкологи при деле? При деле!
Фармакологи при деле? При деле!
Похоронные бюро при деле? При деле!
Водители катафалков при деле? При деле!
Гробовщики при деле? При деле!
Копальщики могил при деле? При деле!
Попы при деле? При деле!

Аватара пользователя
Al
Мастер
Мастер
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 14:32
Репутация: 19
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Al »

Евгений Данилович, ны вы меня прям заинтриговали. Места себе не нахожу- рою материалы. Во вторник в Москву поеду, как вы думаете- для удовлетворения зуда по этим вопросам стоит у НИИ сантехники сросить? Или ещё где... Время- то будет.

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

Вот интересно,а как эти АСТМы на повышеное содержание железа ,да и вообще металов в воде смотрят?Да и к сожалению уважаемые никто из нас, кроме, разве-что Артура ,вечно жить не собирается.

Аватара пользователя
Al
Мастер
Мастер
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 14:32
Репутация: 19
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Al »

Всё, что смог: убедил производителя одной трубы выдать все результаты исследований по стойкости трубы и материалы, применяемые для стаьилизации внутреннего слоя. Дал им наши ПДК, ч\з неделю обещали прислать.
Ещё в Москве посоветовали позвонить по тел. 482-4-01 и спросить Афонина Ал-дра Николаевича- может кто напишет ему факс, или я ч\з неделю сам пошлю. Ещё есть где- то Сладков- он вроде по пексу исследования делал.
Е.К. Бифенол-А не применяется. Может он получается, когда трубу кипятят к конце, но об этом никто не слышал.

Ответить

Вернуться в «Водоподготовка, фильтры для воды»