соединения газовых баллонов

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
Rimantas
_
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 20:57
Репутация: 5
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение Rimantas »

Я это делал просто : на каждый балон (думаю можн и один общий - но неуверен)обичный редуктор "лягушка" , от них шланги с переходниками на с резьбой 1/2 , обычная крестовина из чугуна и подводка тоже газовым шлангом к котлу. Работает , пока без проблем.
Правда пришлось сделать змеевик в будку с балонами, она стоит на улице и зимой газ замерзает - непоступает вовсе или идёт жидкий бутан.
Хорошо себя чувствуете ? Не переживайте – пройдёт !

Аватара пользователя
Mat
Гуру
Гуру
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 00:35
Репутация: 12
Контактная информация:

Сообщение Mat »

[quote="Rimantas";p="39045"]Я это делал просто : на каждый балон (думаю можн и один общий - но неуверен)обичный редуктор "лягушка" , от них шланги с переходниками на с резьбой 1/2 , обычная крестовина из чугуна и подводка тоже газовым шлангом к котлу. Работает , пока без проблем.
Правда пришлось сделать змеевик в будку с балонами, она стоит на улице и зимой газ замерзает - непоступает вовсе или идёт жидкий бутан.[/quote]
Интересно. Лягушка по моему пол атмосферы дает, а котлу надо 20 мбар?????????

Аватара пользователя
heating
Претендент
Претендент
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 18:09
Репутация: 0
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение heating »

Рекомендации Итальянцев:
см. рисунки

но мне кажется лучше делать как написал Rimantas

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Re: соединения газовых баллонов

[quote="FisherManiac";p="39017"]для подключения котла к газовым баллонам необходимо соединить мин. 3 баллона вместе.

вопрос: как? схемку, хотя бы простенькую накидайте плиз. очень надо.

спасибо.[/quote]

а почему 3?

у нас по нормам:
Индивидуальные газобаллонные установки

9.52 ИГБУ считают установку газоснабжения СУГ, в состав которой входит не более двух баллонов.
9.53 ИГБУ допускается предусматривать как снаружи, так и внутри жилых зданий (квартир) и общественных зданий. При газоснабжении СУГ с повышенным содержанием бутана - размещать баллоны внутри зданий.
9.54 Размещение баллонов внутри жилых зданий (квартир) допускается предусматривать только в зданиях до двух этажей включительно.

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:

[quote="Mat";p="39085"][quote="Rimantas";p="39045"]Я это делал просто : на каждый балон (думаю можн и один общий - но неуверен)обичный редуктор "лягушка" , от них шланги с переходниками на с резьбой 1/2 , обычная крестовина из чугуна и подводка тоже газовым шлангом к котлу. Работает , пока без проблем.
Правда пришлось сделать змеевик в будку с балонами, она стоит на улице и зимой газ замерзает - непоступает вовсе или идёт жидкий бутан.[/quote]
Интересно. Лягушка по моему пол атмосферы дает, а котлу надо 20 мбар?????????[/quote]

:?: :?: :?:

котлу надо: смотрите табличку.
37 мбар.

_http://www.delfacom.ru/shop/card/?good=6291
_http://www.kupava.com/fastfood/grill_esva.htm


для выбора редуктора учитывать:
1) давление (на входе, выходе)
2) пропускную способность кг/час.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Алексей-сервис
Любитель
Любитель
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 фев 2004, 22:11
Репутация: 10
Откуда: Калининград

Сообщение Алексей-сервис »

[quote="Mat";p="39085"]
Интересно. Лягушка по моему пол атмосферы дает, а котлу надо 20 мбар?????????[/quote]

Нет, обычная лягушка, для плит, даёт около 25-30 мбар. Это в статике. Котлам надо 37-50 мбар сжиженного газа (зависит от котла, чех, италяшка или немец). При работе давление проседает менее 20 мбар. На отопление может хватить, если не много надо, а на горячую воду не хватит точно.
Специально для котлов хорошие редукторы делает немецкая фирма GOK.
- Спасибо большое!
- Грейтесь на здоровье!

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»