Какую ванну купить - акриловую или импортн.чугунную с эмалью

Санфаянс, смесители, душевые кабины, полотенцесушители, сифоны, системы смыва. Монтаж и подключение. Опыт эксплуатации

Модератор: Abil

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.
Аватара пользователя
Sergey
Профи
Профи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 08:21
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sergey »

больше похоже на спам :? :evil:
8 лет и не одной царапины :?: :?: :?:
Не пользовались, чтоль :?: :idea: :lol:
Безвыходных ситуаций не бывает,
Бывает мало альтернатив.

Аватара пользователя
Andrejs
Претендент
Претендент
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 22:15
Репутация: 0
Откуда: Юрмала- Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Andrejs »

[quote="Sergey";p="28376"]
8 лет и не одной царапины :?: :?: :?:
:[/quote]
У меня два года стоит. Мелкий мой, во время игр в подводные танчики, и лодки с машинками, изредка царапает :). Я купил шлифовальную пасту для акрилавых ванн, просто тряпочкой затираю царапины, от которых не отаётся никаких следов.

Аватара пользователя
Andrejs
Претендент
Претендент
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 22:15
Репутация: 0
Откуда: Юрмала- Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Andrejs »

[quote="Sergey";p="28405"]И почем паста? :?[/quote]
В переводе с нашей национальной валюты :lol: всего ничего 6-ть явриков.

Аватара пользователя
RIO
Претендент
Претендент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 10:27
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение RIO »

[quote]Вполне согласен - занесите пожалуйста мне её на 12 этаж а то в лифт незалазит, а обратно старую надо будет вынести
[/quote]

заносил себе на 12 этаж, т.к. гр.лифт был отключен (не без
помощи строителей из бывшего соцлагеря), пока по пролетам
тащили чуть без пальцев не остался :evil:
хорошо, что ванна была упакована картоном и целофаном,
иначе бы всю эмаль убили бы.
ванна - чугунная, пр-во где-то в Азии, стоила - около 10 т.р.,
внешне аналогичные итальянские стоили раза в 1,5 больше,
стоит 2 года-как новая (при условии, что чаще мыть надо. Фэрри
не пойдет :fie: )

Аватара пользователя
Mat
Гуру
Гуру
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 00:35
Репутация: 12
Контактная информация:

Сообщение Mat »

[quote="Andrejs";p="28497"][quote="Sergey";p="28405"]И почем паста? :?[/quote]
В переводе с нашей национальной валюты :lol: всего ничего 6-ть явриков.[/quote]
Где брал?

Аватара пользователя
Andrejs
Претендент
Претендент
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 22:15
Репутация: 0
Откуда: Юрмала- Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Andrejs »

В Риге. Я, если что из Латвии. :lol:

Аватара пользователя
Mat
Гуру
Гуру
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 00:35
Репутация: 12
Контактная информация:

Сообщение Mat »

[quote="Andrejs";p="31151"]В Риге. Я, если что из Латвии. :lol:[/quote]
Не бывал.... :roll:

Аватара пользователя
Andrejs
Претендент
Претендент
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 22:15
Репутация: 0
Откуда: Юрмала- Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Andrejs »

[quote="Mat";p="31153"]
Не бывал.... :roll:[/quote]
Ну, дак, это легко поправить. К нам из вас, и самолёты литаютъ, и автобусы с поездами ходютъ. Велком, как говорится :D.

Аватара пользователя
Mat
Гуру
Гуру
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 00:35
Репутация: 12
Контактная информация:

Сообщение Mat »

У меня прадед из Латвии.
Изчез навсегда при "добровольном присоединении".
Мож когда нибудь и приеду.

Аватара пользователя
Jol
_
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:33
Репутация: 10
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Jol »

Реклама какая-то.... скучная :roll:
Будет день будет пища

Оскорбление – это доводы неправых.
Ж.. Руссо

Аватара пользователя
mig
Профи
Профи
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 21:20
Репутация: 1
Откуда: Москва

Сообщение mig »

Обстоятельно расписала. Теперь думать надо!!

Аватара пользователя
Натуля
Претендент
Претендент
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 21:28
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Натуля »

Оййй,,, какая приятная тема:)) :D Послушайте меня, как потребителя.. - не продавца:))... :roll: Так вот,, если мне опять, когда либо, придется выбирать какую-нить ванну - я ОПЯТЬ и ОПЯТЬ выберу чугунную ванну Jacob Delafon (Франция). Причем не только ванну.... а весь сантехнический комплект... причем и смесители тоже.... Нарадоваться не могу тьфу-тьфу лет 12 уже...
Действительно.... согласна.... что чугунные ванны дешевле, чем акриловые.... Акриловые от Delafon есть и по 41 - 42 000 рублей...,но мне кажется ,цена не всегда главный показатель....
Не знаю, чем уж там покрыты эти ванны ( чугунные) Делафоновские ,но антискользящее покрытие в виде симпотичных лепесточков, прослужит вам долгие годы.... причем я там мыла 2 огромных овчарок 2 раза в день после каждой прогулки и никаких царапин от когтей... И еще..., ваша горничная скажет Вам спасибо... такие ванны мыть - одно удовольствие... Стоит провести губочкой и всё!!!
И цвета они предлагают замечательные.... больше всего мне нравится персик....Очень элегантно смотрится с золотистыми ручками....тем более, если еще подобрать соответсвующую по цвету плитку на стены и на пол... :shower: lol))
... Если я не умею строить, это не значит, что я плохая хозяйка!!! Погодите.., Я еще научусь....:)

Аватара пользователя
Jol
_
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:33
Репутация: 10
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Jol »

Вот водка, правильное пиво :D
Будет день будет пища

Оскорбление – это доводы неправых.
Ж.. Руссо

Аватара пользователя
Штейн
Мастер
Мастер
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 16:38
Репутация: 5
Откуда: Москва

Сообщение Штейн »

[quote="Andrejs";p="28387"] Я купил шлифовальную пасту для акрилавых ванн, просто тряпочкой затираю царапины, от которых не отаётся никаких следов.[/quote]
Вот сколько бывал в Риге, ни разу в голову не пришло пасту искать :shock: . По-моему там можно время провести значительно интереснее и познавательнее :wow:
А вопрос с ванной самый простой-берете лист железа, варите кессон, заливаете бетоном с какой-нибудь гидрофобной дрянью, обкладываете плиткой, предварительно повтыкав в нее (ванну) какие-нибудь форсунки и получаете нужный размер, нужную форму, устойчивую, теплоемкую, ремонтопригодную и т.д. Тяжелая тока зараза :shower: , но есть способы укрепить полы
Человек отличается от животных главным образом тем, что задает много
лишних вопросов и раздает много лишних советов.

Аватара пользователя
Andrejs
Претендент
Претендент
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 22:15
Репутация: 0
Откуда: Юрмала- Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Andrejs »

[quote="Штейн";p="43600"]
Вот сколько бывал в Риге, ни разу в голову не пришло пасту искать :shock: . По-моему там можно время провести значительно интереснее и познавательнее :wow:[/quote]
А я там ащё траншеи рою, стояки меняю, котлы обвязываю, ну и всё такое :D :D :D , а що я в Юрмале творю......... :lol:

Аватара пользователя
Штейн
Мастер
Мастер
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 16:38
Репутация: 5
Откуда: Москва

Сообщение Штейн »

Ригу помню (не всю), санно-бобслейную трассу в Сигулде-помню, а потом раз и таможня в Пыталово :shock: чегой-то хочут
Человек отличается от животных главным образом тем, что задает много
лишних вопросов и раздает много лишних советов.

Аватара пользователя
KGiP
Мастер
Мастер
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:34
Репутация: 8
Откуда: Комякия, с 2012 Воронеж
Контактная информация:

Сообщение KGiP »

МАДАм Натуля.
Я с Вас Валяюсь (Млия РЖУ ДИКО ) то вы електрику до одури разбираете то еще что . ГЫЫЫ а пытливого УМа не хватило для того что бы ТРАП поставить а собачек с гулек мыть ( вы их в ванну тащите. Ой, со кресла упал (Гыыыы Ржу ДЫКоооо
Kgip и победил.
Бармалей в отоплении.

Хоттабыч
Мастер
Мастер
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 21:21
Репутация: 0
Откуда: Саратов

Сообщение Хоттабыч »

Согласен с ув. Штейном.
Консультирую http://forum.c-o-k.ru

MasterW
Претендент
Претендент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:19
Репутация: 1

Сообщение MasterW »

Купил акриловую душевую кабину, ремонтировал машину пришел грязный и в вану, чем теперь отмыть кабину от мазута незнаю, мое мнение лучьше чугунины ничего нет. Да и как маленьких детей заставить мыть после себя ванну, а если сразу не помыть тоже труба, замучеешся скребсти, а если еще и гидромассаж с многочисленными трубочками, как оттудова мыльный раствоп высохший выковыривать? Наверное надо ставить две или три ванны. Согласен акрил первые два или три дня ..... хорошо, красиво, или на витрине в магазине, пока неначал эксплуатировать, но потом сплошной геморой.
Была бы цель поставлена – а цепочка проб и ошибок сама приведет к желаемому результату...

salva
Претендент
Претендент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 08:27
Репутация: 0

Сообщение salva »

[quote="MasterW";p="15636811"]Купил акриловую душевую кабину, ремонтировал машину пришел грязный и в вану, чем теперь отмыть кабину от мазута незнаю, мое мнение лучьше чугунины ничего нет. Да и как маленьких детей заставить мыть после себя ванну, а если сразу не помыть тоже труба, замучеешся скребсти, а если еще и гидромассаж с многочисленными трубочками, как оттудова мыльный раствоп высохший выковыривать? Наверное надо ставить две или три ванны. Согласен акрил первые два или три дня ..... хорошо, красиво, или на витрине в магазине, пока неначал эксплуатировать, но потом сплошной геморой.[/quote]
А нефига покупать дешевые китайские пластмассовые приборы.
Мыльный высохший "раствоп" это известковый осадок, от которого никто вашу воду очищать и не собирался. Поэтому нефига покупать дешевые китайские пластмассовые приборы. А если хотите пользоваться - ставьте дорогущие фильтры.
Настоящие акриловые (действительно из акрила) ванны служат не по одному десятку лет. Причем без потери блеска. Но 7-9 тыс. они стоить пока не могут.
Единственное достоинство чугуна - стойкость к абразивным веществам и когтям животных... Все!
тяжелые, холодные, неудобные, неровные, неремонтопригодные, эмаль боится агрессивной химии, сколов...
а еще они малюсенькие )))

Ответить

Вернуться в «Сантехника, полотенцесушители»