Поменять АГВ-80 на котел.

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
Mat
Гуру
Гуру
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 00:35
Репутация: 12
Контактная информация:

Сообщение Mat »

Вы бы хоть написали в каком районе земного шара находитесь.:eek:
В прочем я забыл что зарекся отвечать на ТАКИЕ темы.
Вы наверно десятимиллионный на этом форуме, задавший вопрос - помогите выбрать котел.
Изображение
Дерьмо оттирается.
Если у Вас все таки ничего не получилось, попробуйте наконец обратиться к специалисту!

Аватара пользователя
Babar
Профи
Профи
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 15:23
Репутация: 8
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Сообщение Babar »

а что реально 30 лет отработал?

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Re: Поменять АГВ-80 на котел.

Сообщение Slayer »

[quote="allre";p="55308"]
Берите с чужим. .[/quote]Канечно.Шоб без переделок.Но луче.С начала подумать.Шта нада.Отопление+ ВАДА.ТАГДА Настенник.
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Тру-ля-ля
Претендент
Претендент
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 14:57
Репутация: 0
Откуда: Масква

Re: Поменять АГВ-80 на котел.

Сообщение Тру-ля-ля »

[quote="Пострадавший";p="55299"]В Тамбовских магазинах посоветовали АКГВ-11,6 Жуковского завода.
Если я правильно понял они бывают с блоком автоматики "Honeywell"
и со своим блоком автоматики. Какие лучше?[/quote]
Кто вам менять котел будет и обслуживать потом, уже определились? Тогда у них выясните с каким оборудованием они работают.
А вообще мне АОГВ с Хонейвеллом напоминает Запорожец с литыми 17-ти дюймовыми дисками :)
Последний раз редактировалось Тру-ля-ля 17 мар 2006, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее

NIC
Мастер
Мастер
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 16:55
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение NIC »

Совет - посмотрите импортные настенные газовые котлы.
Часть моделей вполне можно купить по цене около 600 енотов.

Тру-ля-ля
Претендент
Претендент
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 14:57
Репутация: 0
Откуда: Масква

Сообщение Тру-ля-ля »

У вас система с естественной циркуляцией?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее

Аватара пользователя
LEX
Профи
Профи
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 14:12
Репутация: 19
Откуда: С Урала мы, с Южного

Сообщение LEX »

[quote="Пострадавший";p="55386"]
На чердаке - расширительный бак ~15 литров. Эдакое открытое железное
"ведро" с толщиной стенок 8 мм. и слоем ржавчины на дне , куда я периодически заливаю воду.

А на счет автоматики "Honeywell", бригада из "ТамбовГАЗ-а" сказала
"не заморачивайся"
Я так понял они и не работали с такой.
[/quote]
В принципе, желательно бы систему из открытой превратить в закрытую. Меньше ржавчины будет добавляться и воду перестанете доливать.
Понадобится мембранный бак, предохранительный клапан и манометр. Все это Вам подберут в магазине. А котел и вправду ставьте Жуковский.
А такие спецы, как Вы охарактеризовали Вам у отечественной автоматики кнопочку проволокой привяжут. Сто пудов!!! :twisted:
Лучше поздно, чем никогда. Положил голову на рельсы ...и посмотрел вслед уходящему поезду

А профи теперь по другому адресу живут..

Аватара пользователя
777x
Претендент
Претендент
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 23:26
Репутация: 2
Откуда: Волгоград

Сообщение 777x »

Думаю что Вам стоит поискать спецов не в ТамбовГазе. Почитайте объявления, возможно у вас есть организации которые ставят и обслуживают газовое оборудование. Не советую связываться с горгазом по обслуживанию, у них не запчастей ни мастеров нет. А из импортных могу посоветовать Демрад ВК-117, 20 кВт, двухконтурный, стоит около 17 тр. Относительно дешево и лучше чем жуковский с колесами от мерса. Но сначала узнайте про сервис и запчасти. По моему кто то в Тамбове ими занимается, хотя могу ошибаться. А еще посмотрите в ТамбовАгроПромКомплект у них был выбор котлов.

Аватара пользователя
Babar
Профи
Профи
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 15:23
Репутация: 8
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Сообщение Babar »

[quote="LEX";p="55392"] В принципе, желательно бы систему из открытой превратить в закрытую. Меньше ржавчины будет добавляться и воду перестанете доливать.
Понадобится мембранный бак, предохранительный клапан и манометр. [quote] дались вам эти открытые расширительные баки. они работают по хрен знаиит скоко десятков лет и ничиго им не случаеться. а что и так нормально работает зачем менять?

Аватара пользователя
LEX
Профи
Профи
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 14:12
Репутация: 19
Откуда: С Урала мы, с Южного

Сообщение LEX »

[quote="all";p="55566"]
[quote="LEX";p="55392"][quote="Пострадавший";p="55386"]
На чердаке - расширительный бак ~15 литров. Эдакое открытое железное
"ведро" с толщиной стенок 8 мм. и слоем ржавчины на дне , куда я периодически заливаю воду.

А на счет автоматики "Honeywell", бригада из "ТамбовГАЗ-а" сказала
"не заморачивайся"
Я так понял они и не работали с такой.
[/quote]
В принципе, желательно бы систему из открытой превратить в закрытую. Меньше ржавчины будет добавляться и воду перестанете доливать.
Понадобится мембранный бак, предохранительный клапан и манометр. Все это Вам подберут в магазине. А котел и вправду ставьте Жуковский.
А такие спецы, как Вы охарактеризовали Вам у отечественной автоматики кнопочку проволокой привяжут. Сто пудов!!! :twisted:[/quote]
Советчик или не знает или вводит в заблуждение: на какое давление расчитаны жуковские котлы( или высота водяного столба)? А может в паспорте жуковского котла написано что номинальное давление 0,9 атм( или всего 9м вод.ст.)? А предохранительные клапаны на 1,5 атм. Или пред. кл. уже продают на 0,5 атм?
[/quote]
Кто писал эту чушь???!!!
Вот информация по котлам Жуковский. Обратите внимание на строчку "Давление воды в системе отопления 120 к Па". Это РАБОЧЕЕ давление в системе. А 120 кПа, к Вашему сведению - 1,2 бара.
http://www.gaskotel.ru/products/warm
Так кто писал-то? Настоящий Al или злодей какой-то порочит честное имя? :twisted:
Лучше поздно, чем никогда. Положил голову на рельсы ...и посмотрел вслед уходящему поезду

А профи теперь по другому адресу живут..

Аватара пользователя
LEX
Профи
Профи
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 14:12
Репутация: 19
Откуда: С Урала мы, с Южного

Сообщение LEX »

Сам был на АкваТерм 2006, контактировал с представителями ЖМЗ. Получил от них материалы, в том числе и рекомендуемые схемы. Не занимаемся Жуковским потому, что это - главный ассортимент конкурентов. Но материалы от них взял-таки. Среди рекомендуемых схем есть и закрытая.
Кроме этого, когда подбирал ассортимент, лично общался с главным инженером НМЗ (котлы ЯИК, Оренбургская обл, Новосергеевка). Он утверждал, что их котлы рассчитаны на давление до 2 ати.
Кроме этого, уже продали и установили около 40 котлов DANI. Точно не знаю, но большинство устанавливались в закрытую систему с ПК на 1,5 бар. Был только один случай - котел потек при заполнении - заводской брак. Случаев протечки котлов не было.
Необходимо различать РЕКОМЕНДОВАННОЕ РАБОЧЕЕ давление в системе и МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМОЕ РАБОЧЕЕ давление в системе.
Я не горе-монтажник, а дипломированный инженер-теплоэнергетик с опытом работы в данной сфере ( в т.ч. на руководящих должностях) 14 лет.
Раньше работал в промышленности, сейчас получил приглашение поработать в фирме, занимающейся автономным отоплением. От себя могу сказать, что столько МУД@КОВ, сколько я встретил за 1 год работы (вот там есть горе-монтажники, да как много!) на новом месте, я не встречал за предыдущие 13 лет.
А Вам советую поискать информацию и почитать книжки. И помещать на форуме только те свои сообщения, за которые Вы потом можете аргументированно ответить. (Я, кстати, поместил свой аргумент)
:cool:
Удачи! И...зарегистрируйтесь, не надо скрываться, если будете себя хорошо вести, вас не убьют.
Лучше поздно, чем никогда. Положил голову на рельсы ...и посмотрел вслед уходящему поезду

А профи теперь по другому адресу живут..

Слесарь
Претендент
Претендент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 21:37
Репутация: 0

Сообщение Слесарь »

А Вам советую поискать информацию и почитать книжки. Век живи век учись! Какие книжки почитать советуете?
Может быть оставить систему открытой(АОГВ)?и колонку(Нева) на горячую воду.Или бойлер( вместо колонки)? Мне кажется АКГВ дает мало гор.воды,и как с гор.водой от АКГВ быть летом? Кажется гор.воды просто не будет.
-Тепло будет?
-Будет...Летом...

Аватара пользователя
LEX
Профи
Профи
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 14:12
Репутация: 19
Откуда: С Урала мы, с Южного

Сообщение LEX »

АКГВ со змеевиком для ГВС действительно дает очень мало горячей воды, порядка 3-4 л/мин. Так что, если хочется поплескаться, то лучше колонка или (еще лучше) - бойлер.
Систему можно оставить и открытой, закрытую я предложил, потому что человек пожаловался, что воду приходится доливать и "ведро ржавое" :lol:
Теоретически летом можно быть с горячей водой и люди так делают: на контуре отопления перекрывают краны, котел держит сам себя все время горячим (АВТОМАТИКА РАБОТАЕТ!!!), но риск большой. Все-таки автоматика, независимая от электричества - рискованно (тем более наша, отечественная). Котел не отключится по газу, будет перегрев и будет котел-парогенератор.
Лучше поздно, чем никогда. Положил голову на рельсы ...и посмотрел вслед уходящему поезду

А профи теперь по другому адресу живут..

Аватара пользователя
sergeydubrovin
Претендент
Претендент
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 май 2006, 14:53
Репутация: 0
Откуда: Москвоская обл. Пушкинский р-он

Сообщение sergeydubrovin »

[quote="LEX";p="55662"]Сам был на АкваТерм 2006, контактировал с представителями ЖМЗ. Получил от них материалы, в том числе и рекомендуемые схемы. .[/quote]

А где можно найти рекомендуемые схемы для котлов DANI и Жуковского какой из них всё таки лучший ?

Snami
Претендент
Претендент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 08:46
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл., г. Ясногорск
Контактная информация:

Re: Поменять АГВ-80 на котел.

Сообщение Snami »

Для замены АГВ 80 желательно подбирать котлы с таким же диаметром дымохода не более, 100мм

Можете посмотреть:
Котел КСц-Г- 8S-3 Конорд
https://snami.ru/catalog/otoplenie/kotl ... iya/23293/" onclick="window.open(this.href);return false;

также подходят
Котел КС-Г- 7S Э ДОН Эко
Котел КС-Г- 10S Э ДОН Эко
Котел КСц-Г-10S-3 Конорд

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»