Обратный осмос опасен?!

Химическая водоподготовка, механические и картриджные фильтры
Правила форума
Форум по водоочистке. Обсуждение анализов воды. Подбор оборудования для химический водоподготовки, фильтры механической очистки, обратный осмос, картриджные фильтры, фильтры с обратной промывкой.
Аватара пользователя
Jol
_
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:33
Репутация: 10
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Jol »

Если бы это было напечатано напимер в СОКе я бы задумался, а так каждый кулик хвалит... , а чужое ругает, банальный пиар
Будет день будет пища

Оскорбление – это доводы неправых.
Ж.. Руссо

Аватара пользователя
Styx
Гуру
Гуру
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:20
Репутация: 0
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Styx »

Обратный осмос может быть вреден в случае неправильной эксплуатации.Как в общем-то и любое устройство.
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Аватара пользователя
Jol
_
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:33
Репутация: 10
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Jol »

[quote="Styx";p="63430"]Обратный осмос может быть вреден в случае неправильной эксплуатации..[/quote]

В чем именно заключается опасность?
Будет день будет пища

Оскорбление – это доводы неправых.
Ж.. Руссо

Аватара пользователя
Styx
Гуру
Гуру
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:20
Репутация: 0
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Styx »

Срок службы картриджей примерно 3 мес. Лампочка чуть больше живет - полгода. И мембранка в районе года-двух в зависитмости от воды.Если за всем этим не следить,то здавствуйте бактерии и гадости.
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Аватара пользователя
mig
Профи
Профи
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 21:20
Репутация: 1
Откуда: Москва

Сообщение mig »

:shock: Если бы он был бы опасен, меня давно уже бы не было. В марте атолл поставил. Жив ещё. :D
Фигня это про катриджи, если забиваются, вода ещё чище становится, только производительность сильно падает. Как перестанет из крана лить, значит пора менять. или купите ТДС-метр. Полезли с 10-15 вверх пора менять.
слишком часто приглашают инженеров "поработать" вместе с адвокатами над конструктивными "достижениями" практиков

Аватара пользователя
Renegade
Профи
Профи
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 14:07
Репутация: 7
Откуда: http://www.ekopartner.3dn.ru/
Контактная информация:

Сообщение Renegade »

Согласен с Мигом. Себе поставили и всем ставим. Все мифы про воду уже развеяны давно.
SUN Техник - это судьба.
http://www.ekopartner.3dn.ru

Аватара пользователя
Jol
_
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:33
Репутация: 10
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Jol »

У меня стоит аква-фильтр, америкосский кажется, скоро год, ухудшений в здоровье не ощщущал, картриджи менял один раз
Будет день будет пища

Оскорбление – это доводы неправых.
Ж.. Руссо

Аватара пользователя
Styx
Гуру
Гуру
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:20
Репутация: 0
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Styx »

Из-за вовремя необслуженного осмоса (лампочка не работала) на моей прежней работе 16 мужиков (включая меня) провели выходные в обнимку с фаянсовым другом.Совпадение?Случайность? Мне этого хватило,чтобы понять,что необслуживаемый осмос опасен. Если все вовремя менять,то вещь хорошая.
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Аватара пользователя
Jol
_
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:33
Репутация: 10
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Jol »

Занимаю очередь за Акватором
Будет день будет пища

Оскорбление – это доводы неправых.
Ж.. Руссо

Аватара пользователя
Styx
Гуру
Гуру
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:20
Репутация: 0
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Styx »

Я следующий :cool:
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Аватара пользователя
mig
Профи
Профи
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 21:20
Репутация: 1
Откуда: Москва

Сообщение mig »

способ дистантного (полевого) воздействия на молекулу воды. :D
Какой стиль! Какой термин! Сразу почувствовал себя полным неучем.
употребление образца Ф усиливает двигательную активность крыс, приводит к значительному снижению эмоциональной тревожности и утере крысами осторожности, увеличивая тем самым риск их попадания в критические ситуации.Теперь я знаю почему мне хочется иногда морду набить всяким нахалам:
Сильно напоминает магнитную насадку на шланг для садоводов. Купите и у вас урожай будет супер! :evil:
слишком часто приглашают инженеров "поработать" вместе с адвокатами над конструктивными "достижениями" практиков

Аватара пользователя
alexxx
Претендент
Претендент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 13:03
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение alexxx »

Не хотел ввязываться, но не выдержал...
Процесс обратного осмоса широко распространен в природе и встречается в клетках всех живых организмов. Так что говорить от полном вреде осмотической воды для организма странно. Говорить о воде во фруктах, как о неком даре не совсем правильно. Основное воздействие на изменение качества сока тут оказывают процессы технологического плана: контакты с оборудованием, окислительные процессы, введение консервантов и т.д.

В описанных экспериментах может быть и ошибка, в обратноосмотической воде газы растворяются лучше и наличие большей концентрации углекислоты может приводить к описанной реакции биосистем. Не секрет, что многие процессы дыхания построены именно на изменениях концентраций углекислого газа и реакции организма на эти изменения. Возможно, если осмотическая вода была более свежей, а исследования велись в инертной среде результат был бы другим.
Вы правильно сказали, что вопрос о негативном влиянии обратноосмотической воды на организм не выявлен. Данная проблема изучалась, и есть доклад комиссии по изучению данной проблемы - негативного влияния обратноосмотической воды на организм не выявлено.
Могу вам привести следующие примеры из своей жизни:
1. Несколько раз устанавливали осмос людям с камнями, которым было рекомендовано оперироваться. Через год камни исчезали бесследно.
2. Цветы в осмотической воде стоят дольше
3. Напитки чай и т.д. обладают своим истинным вкусом
Возможно, ваш прибор оказывает некое воздействие структурирующие молекулы воды подобно процессу заморозки/разморозки. Возможно это влияние положительно, и тогда ваш прибор будет замечательным дополнением к системе очистки.

Аватара пользователя
Алексей-сервис
Любитель
Любитель
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 фев 2004, 22:11
Репутация: 10
Откуда: Калининград

Сообщение Алексей-сервис »

[quote="alexxx";p="63540"]
1. Несколько раз устанавливали осмос людям с камнями, которым было рекомендовано оперироваться. Через год камни исчезали бесследно.
[/quote]
А как вы пришли к такому решению? Это рекомендации медиков? Где об этом узнать поподробнее?
- Спасибо большое!
- Грейтесь на здоровье!

Аватара пользователя
alexxx
Претендент
Претендент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 13:03
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение alexxx »

Наблюдения из жизни - факты.
Пришел человек купил осмос - мы установили. Сказал что камни, и ему доктора посоветовали пить воду с меньшей минерализацией.
Где-то через год приехал за картриджами и рассказал, что оперироваться не пришлось. Сначала камень уменьшился, затем и вовсе не обнаружили. Был очень рад это факту, да и нам оптимизма добавил. Подробнее не расспрашивали. Таких было еще двое - ну кто сказал, а тех кто оставил свои проблемы в себе может и еще больше.

Аватара пользователя
Mat
Гуру
Гуру
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 00:35
Репутация: 12
Контактная информация:

Сообщение Mat »

[quote="alexxx";p="63576"]Наблюдения из жизни - факты.[/quote]
Ох не доверяю я этим чудесным исцелениям.
:mad:
Дерьмо оттирается.
Если у Вас все таки ничего не получилось, попробуйте наконец обратиться к специалисту!

Аватара пользователя
alexxx
Претендент
Претендент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 13:03
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение alexxx »

Люди серьезные были - обманывать им смысла не было, т.к. они от этого ничего не получали и не теряли. К слову просто рассказали и все. Я запомнил.
А чудеса - это скорее всяких аквадисков и прочей подобной х--ни касается, всяких там устройств записи потоков космической информации вилами по воде чтоб помнила.

Аватара пользователя
labuh
Профи
Профи
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 09:11
Репутация: 5

Сообщение labuh »

По-моему, становится ясным, что на нашей Земле всего одно живое существо -это ВОДА. А все остальное... -это она так развлекается.

Аватара пользователя
Алексей-сервис
Любитель
Любитель
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 фев 2004, 22:11
Репутация: 10
Откуда: Калининград

Сообщение Алексей-сервис »

Обычно тем, у кого в почках камни - не до шуток. Боль бывыет весьма сильная.
Спасибо за информацию!
- Спасибо большое!
- Грейтесь на здоровье!

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Re: обратный осмос

Сообщение Slayer »

[quote="Сергей Юрьевич";p="63912"]единственным аргументом в научном споре может быть только научный факт.».[/quote]Полностью согласен,а потому хотелось бы поболее фактов.Например,Почему этот кекс утонул?А не сгорел?Случайность?
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

Дело в том, что известны 9 устойчивых изотпных состояний воды, химическая формула которых иная. В естественной воде всегда присутствуют фракции т.н. тяжелой воды. Но это отдельна тема для дискуссии
Как человек с базовым физическим образованием предлагаю открыть "отдельную тему для дискуссий" и проинформировать общественность о "9 устойчивых изотпных состояний воды". Я к стыду своему кроме дейтерия изотопов не знаю. А чтобы не походило на шаманские пляски, предлагаю дать ссылочку на какойнть фундаментальный труд.
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Ответить

Вернуться в «Водоподготовка, фильтры для воды»