соединение 100 мм чугунной трубы с 50 мм пластиковой

Санфаянс, смесители, душевые кабины, полотенцесушители, сифоны, системы смыва. Монтаж и подключение. Опыт эксплуатации

Модератор: Abil

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.
Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Abil »

Есть специальная переходная муфта с чугуна - на пластик. С ее помощью переходите диаметром 110 мм на пластик, а потом ставите переходник 110/50.

Аватара пользователя
Tehnik-san
Претендент
Претендент
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 01:27
Репутация: 27
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение Tehnik-san »

если отрезана муфтовая часть 50 от стояка можно внутрь войти 50 пп канализации предварительно обезжирив внутри чуг,трубу и промазав слой герметиком,только в том случае ,если отвод из стояка,чуг 45 градусов если 90 гр,то прийдется перебрать стояк через компенсир, муфтУ!!! ЗВОНИ
Альбомы работ http://forum.c-o-k.ru/gallery/album.php?album_id=73

Аватара пользователя
Jol
_
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:33
Репутация: 10
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Jol »

видиосъемку организуйте плииз, а то столько анеккдотов из жизни, а видиоматериалов нет
Будет день будет пища

Оскорбление – это доводы неправых.
Ж.. Руссо

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Мне пожалуйста ложу в партере - я с гостями буду!
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

NWB
Гуру
Гуру
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 18:49
Репутация: 23
Откуда: Питер - Саблино
Контактная информация:

Сообщение NWB »

Значит хихикаем? А для кого-то это обычные трудовые будни. На следующей неделе на Бассейной будем в действующий стояк врезаться, кому охота поглядеть, приходите помогать. :D
Люблю всё делать "по науке".

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="NWB";p="73345"]кому охота поглядеть, приходите помогать. :D[/quote]Не-е-е... мы уже это делали - охота именно поглядеть, особенно в многоэтажках где процет выше.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
Tehnik-san
Претендент
Претендент
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 01:27
Репутация: 27
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение Tehnik-san »

[quote="GuTherm";p="73343"]Мне пожалуйста ложу в партере - я с гостями буду![/quote] все в дерьме и тут ты в белом фраке,а если серьезно то сегодня перебрали действующий стояк ул,елисеевская д 4, жаль снял на пленочный,фотки позже будут ,обещаю,набросились как воронье,заклевали коллегу и рады! вам бы хлебникова прочесть-разговор с варваром- топим и клюем друг друга,ладно если бы по делу а то лиш бы себя потешить,так вот! а мы имеем то чего мы сами стоим!!!
Альбомы работ http://forum.c-o-k.ru/gallery/album.php?album_id=73

Noel
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 01:24
Репутация: 1

Сообщение Noel »

Лучше всеж перебрать - надежнее, а то недодел может получится, со всеми протекающими...

Задачка. Дано: дом 59г., 4эт. 5-ти эт. дома, Общий стояк, проходящий через мою Ванную комнату, к которому подключено 2-ва проблемных (возраст/маразм/алкоголизм/энурез) соседа сверху 2-мя 100-ми тройниками и один сбоку (красива така дэвушка с почти евроремонтом в квартире - у нее пластик ко мне на чугун через бутылки) двумя выводами по 50 + лопнувший нижний тройник 100 (хе-хе возраст однако), ну и само собой неопытный молодой человек задумавший это поменять.

Что делать? 1) Вызов местных сантехников (типа ЖЭК). Результат - 0/0 ноль / лекция о нереальности поставленной задачи. 2) Вызов "профи" со стороны. Результат - 0/0/+1.2 (долго думали, но не решились, прочитали лекцию о нереальности, правда с трудом была вытащена "ценная" инфа как примерно они попытались бы делать. Еще обещали дать Диплом если все сделаю сам). Надоело...

Решение. Плюнув на все и на вся, вооружившись 3-е кратным запасом пласт. арматуры, перфоратором, болгаркой, молотком и тд, БЕЗ ОТКЛЮЧЕНИЯ ВОДЫ! (подвал оказался затоплен, а плавать или вырубать весь дом сантехники не захотели - нехорошие люди), убедительно попросив соседей не писать, сливать и т.п. ровно 4 часа, в 13.00 приступил к геройскому поступку.

Ход Работы. 1.5 часа ушло на перепиливание и выбивание чугунки. 30 мин на предварительную сборку вертикальной части. 2ч на окончательную сборку вертикали (на 15-й мин всеж опписали, блин. Хорошо что люблю РЭП и был в кепке). 18:01 одета муфта-компенсатор и произведена проверка. до 21.00 возня с подключением бокового соседа. В 22.00 тотальная проверка и оп-ля! Все работает. Жду Диплом...

Мораль. Главное понимать, если затопят тебя - сможешь простить, если ты - будут помнить всю жизнь.

PS А говна ботся не нужно и брезгливо морщиться тоже - его нужно просто убирать.

Аватара пользователя
Jol
_
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:33
Репутация: 10
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Jol »

респект
Будет день будет пища

Оскорбление – это доводы неправых.
Ж.. Руссо

Аватара пользователя
Tehnik-san
Претендент
Претендент
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 01:27
Репутация: 27
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение Tehnik-san »

[quote="GuTherm";p="73343"]Мне пожалуйста ложу в партере - я с гостями буду![/quote]
сэкономь на билетах-смотри фото
Изображение

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:

[quote="and";p="73329"] Соберёшься перебирать действующий стояк, забронируй для меня место в партере, давно в цирк не ходил.[/quote] смотреть выше,стояк действующий.
Альбомы работ http://forum.c-o-k.ru/gallery/album.php?album_id=73

Levrone
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:38
Репутация: 0

To Jol

Сообщение Levrone »

На днях собираемя перебирать действущий стояк,
видеосьемку гарантирую.

Ответить

Вернуться в «Сантехника, полотенцесушители»