Какая вентиляция предпочтительней для коттеджа?

Кондиционеры, вентиляция, воздухоочистка, увлажнение, осушение и т.д.
Правила форума
В данной ветке форума обсуждаются системы кондиционирования и вентиляции зданий, сплит системы, осушители, увлажнители и очистители воздуха, различные вентиляторы другое оборудование для климатизации. Подбор, проектирование, монтаж и опыт эксплуатации.
Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

Блин. Ну вот кто вас за язык то тянет. Ну правильно ведь тебе когда то сказали. Ты хоть раз повесь термист в комнате с этой байдой и сними хоть разок график. Тогда обхохочешься. Как же вы любите верить в то, что написано в инструкции. Неужели вас не приучили делать лабораторные работы, а?

Я вот как повесил графики в "Проблемы гидравлики", так ты ничего сказать толком и не смог. Да просто не привыкли вы видеть реальные графики того, что происходит в системах. Все на домыслах и ощущениях.

Аватара пользователя
vps
Претендент
Претендент
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 10:59
Репутация: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение vps »

Людям свойственно ошибаться, и так же свойственно не признавать свои ошибки.

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="Kass";p="85696"]Я вот как повесил графики в "Проблемы гидравлики", так ты ничего сказать толком и не смог.[/quote]Привыкли и смотрели... я те говорил про 12 параметров. С графиками всё понятно... они есть, а от чего?... я ведь тебя просил гидравлику... умолял... тыж низачто не покажешь. Лучше не упоминай о своих невязках и так за сегодня стока про себя испортил. Не спорь... умнее будешь выглядеть.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

Да я и сам сегодня во многом прозрел. Оказываются тут люди представляют, что краном можно выставить температуру в помещении например 22.4 градуса. И там поди шкала есть. Я в шоке.

Kostik_Proekt
Претендент
Претендент
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:14
Репутация: 0

Сообщение Kostik_Proekt »

Ну если провокация, то намного более утонченная чем у GuTherma в теме про теплоснабжение приточек... :)

По теме: Господа специалисты у кого в жилище (будь то дом или квартира) смонтирована система вентиляции? Ну там приток-вытяжка все как положено. Естественные вентканалы не в счет. Вот так и в этом случае я бы если бы был хозяином то проветривал бы раз в неделю и все. Потому что что подойти открыть окно что подойти включить вентиляцию по трудоемкости одинаково, комфортность снизится ненамного из-за того что холодный воздух прийдет а не подогретый приточкой за которую надо перед этим забашлять лавандоса за проектирование оборудование и монтаж и еще электроенергию оплатить.

В вопросе кондиционирования предпочел бы мультизональную систему. Один блок который можно хоть на земле рядом с тыльной стороной дома поставить хоть на чердак. Внутренние блоки хоть канальные хоть кассетные хоть настенные хоть колонные в зависимости от дизайна расставил бы... И включал бы именно в той комнате или группе комнат в которых нахожусь. Например: ночью в спальне и детской работали бы, а в остальных комнатах нет. Внешний блок работает на 20% мощности. Принципиальная разница между чилером-фанкойлами в теплоносителе и присутствии насоса который может выйти из строя... В случае конечно если я по пьяни перерублю магистраль дешевле заполнить систему чиллер-фанкойлы, но я надеюсь что так не напился бы на радостях от переселения.

Центральный кондиционер штука прикольная в том плане что свежий воздух можно подмешивать а можно и весь без рециркуляции охлаждать или нагревать и подавать... Вопросы регулировки конечно остаются на совести монтажников проектировщика и анемометра. Вопрос с детской решаем установкой клапана с эл. приводом, но не уверен что в разгаре праздника в кайф будет идти щелкать выключателем, увеличивая при этом скорость в остальных помещениях. Еще мне не очень бы понравился достаточно большой воздуховод проходящий по какомунить техническому помещению 2-го этажа и громоздкая разводка под подвесными потолками 1-го... Ну и конечно дорого весь дом охлаждать.... Например: ночью в спальне и детской должно быть прохладно, но работает вентиляторная секция на весь дом на полную мощность, охладительная секция в ненапряженном режиме так как рециркуляционный воздух уже холодный, но все же...

Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

Так, гении гидравлики. Расскажите мне, как вот отстроить сие устройство, что бы у меня в комнате всегда было 21.6 градуса вне зависимости от того, что на улице и сколько нас в комнате. Я сейчас повешу термистор и проверю. Если кто научит, то готов признать себя не правым и с меня ящик пива.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Styx
Гуру
Гуру
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:20
Репутация: 0
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Styx »

Очень чувствительна разница между 22.4° и 22.8° :!: Особенно в этом диапазоне. Поэтому термоголовку нах, дайош спутниковый терморегулятор. :!:
Kass Может хватит?? Все уже всё поняли. Как спец по автоматике вы хороши, но кесарю - кесарево, слесарю - слесарево (с)
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

[quote="Styx";p="85723"]Очень чувствительна разница между 22.4° и 22.8° :!: [/quote]Да хорошо, вы обеспечте хоть 22 +- 2 градуса! Да ни за что.

Аватара пользователя
Styx
Гуру
Гуру
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:20
Репутация: 0
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Styx »

Человек, который так смонтировал такой дорогой клапан вряд ли может позволить себе мысли о контроллерах вапче.

На нормальном термостате и +-1 можно :mrgreen:
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Аватара пользователя
Клава Тягина
Претендент
Претендент
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 13:58
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Клава Тягина »

Kasц, ты опять бред понес????

Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

Ну так у того, кто ставил есть на то свои взгляды. И у него ведь МИСИ за плечами. И он так же как и вы считает, что это позволяет регулировать температуру в комнате. И так же как и вы не понимает разницу между двумя глаголами: изменять и регулировать. Он так же никогда не снял ни одного графика при сдаче объекта. Он так уже 30 лет делает и считает, что у него опыта больше и нечего ему указывать.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Самое главное, что интересную тему с фанкойлами опять свели не пойми к чему. И что вам это дало? Узнали что то новое? Или вам оно просто не надо было. Вроде пришел интересный человек с интересными мыслями, но как глянул на сей бардак, и ретировался.

Kostik_Proekt
Претендент
Претендент
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:14
Репутация: 0

Сообщение Kostik_Proekt »

Если верить GuThermu Kass скоро начнет во всем разбиратся и все равно всех переспорит... :)

При всем моем уважении, сначала было +-5градусов а потом уже +-2 25 градусов всетаки получилось выставить? :)

Аватара пользователя
Styx
Гуру
Гуру
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:20
Репутация: 0
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Styx »

Жалобы клиентов были?
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

Да валом. Один напьется, ему жарко. Он закрутит полностью. Потом съезжает, другие приходят, а там полюс. Уже стоит вопрос о демонтаже этой хрени. У знакомого дома таких наставили. У него ребенку 1.5 года, так для него любимое развлечение. Тоже эпоксидкой стопорил в открытом положении.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

[quote="Kostik_Proekt";p="85730"] и все равно всех переспорит... :)
[/quote]Да зачем вообще спорить то? Обратите внимания на хронологию. Народ жаждущий спора начинает спорить с моими вопросами и предположениями в них. Причем не приводя никаких аргументов. К чему такие споры? Ну изложи свою точку зрения и все? Не стоит при этом оценивать степень познания других в этом вопросе. Если бы мы все знали на 100%, то для чего бы мы тут все тусовались? Для самоутверждения? Так это надо делать перед заказчиком, а не здесь. Наверное же мы здесь для обмена мнениями. Наверное же мы все понимаем, что не можем знать всего и поэтому вопрошам друг друга. И в который раз говорю, ну давайте будем терпимее друг к другу и не опяскаться до клавы.

Kostik_Proekt
Претендент
Претендент
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:14
Репутация: 0

Сообщение Kostik_Proekt »

Как это зачем? В споре рождается истина!!! И дискутируя люди могут доказать что-то друг другу или не доказать... Сам я спорить люблю... И спорю до последнего. До хрипоты так сказать. Но понимаю что спорить надо уметь и поэтому борюсь с собой. А вобще умение спорить - великая наука! Когда горизонт познаний сужается стремясь к бесконечности - появляется точка зрения.


А можно еще вот как олфар писать только 101 сообщения ставить минусики в репу не разбираясь ни в предмете ни в теме и нормально себя чуствовать...
Последний раз редактировалось Kostik_Proekt 23 янв 2007, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
olfar
Мастер
Мастер
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:15
Репутация: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение olfar »

А это просто 101-е сообщение в этой теме. И нет в нем никакого смысла...
Инженер человеческих душей

Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

Спор и дискуссия - разные вещи. В споре каждый непременно старается отстоять свою точку зрения, хоть она и не верная. В дискуссии, каждый готов изменить свое мнение под весом аргументов, лиж бы приблизиться к истине. Дискуссия - это способ познания, а спор - фид фалометрии, как следствие комплексов. Я в целях познания задаю вопросы, вплоть до самых курьезных. Люди размышляя и дискутируя выссказывают интересные мысли. Правда им периодически мешают брызгающие слюной спорщики. Это то и мешает.

Щурик
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Репутация: 0

Сообщение Щурик »

Привет всем! Хотелось бы поделиться опытом в выборе клининговой компании. Просто накипело! Заказывали услуг уже, наверное, у компаний 10 и все безрезультатно. Люди попросту не приходили, те, что приходили, делали свою работу просто ужасно, а недавно был случай когда мы обнаружили пропавшую вещь (надеюсь совпадение и она просто затерялась).
И вот я, уже совсем без надежды найти кого-то достойного в который раз обращаюсь в Qlean (на сайт попала чисто случайно) Моему восторгу не было предела! Думаю, у них вообще не равных) Ребята пришли вовремя, видно что любят свою работу. Отмыли все до блеска и погладили белье. Я же в это время была на тренировке и по моему приходу они заканчивали свою работу. Однажды попала на очень выгодную скидку, что приятно порадовало. В общем буду пользоваться и дальше, а компаниям другим желаю брать с них пример.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Ну судя по всему. Статья явно заказная. По другому невозможно объяснить что вы решили зарегистрироваться на форуме по отоплению и написали данное сообщение. Тем более одно. И что то мне подсказывает. Что приедут узбеки и вынесут все ценности вместе с мусором.
Так что не стоит на мой взгляд туда обращаться. Кстати есть у меня контакты очень чисто плотных в этом отношений уборщица и берут не ногой кстати. Даже себе заказывал. Жене подарок сделал перед 8ым марта. Так что кому надо обращайтесь. Скину номерок
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ответить

Вернуться в «Вентиляция и кондиционирование»