Поговорим о Водоочистке

Химическая водоподготовка, механические и картриджные фильтры
Правила форума
Форум по водоочистке. Обсуждение анализов воды. Подбор оборудования для химический водоподготовки, фильтры механической очистки, обратный осмос, картриджные фильтры, фильтры с обратной промывкой.
NIC
Мастер
Мастер
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 16:55
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение NIC »

Во всяком случае не слышал.
Среднестатистические данные конечно есть, но зачем ?
Сейчас делается все проще - анализ стоит порядка 1500 руб.
После получения анализа воды Вы обращаетесь в фирму, которая делает подбор оборудования, и отвечает за результат.
По-моему все просто и не надо изобретать велосипед.
Хим состав воды зависит от многих факторов, поэтому универсального ничего нет.

Аватара пользователя
Mat
Гуру
Гуру
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 00:35
Репутация: 12
Контактная информация:

Сообщение Mat »

Хорошо.
Тогда так.
Сколько денег в среднем такая система стоит?
Просто сколько видел, у всех одни и теже банки стоят,
Только разных производителей.
И внутри все очень похоже. :lol:

Аватара пользователя
вадим
Профи
Профи
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 19:32
Репутация: 9
Контактная информация:

Сообщение вадим »

установка умягчения воды будет одинакова во всех случаях , разным может быть лишь ее обьем , варианты могут быть в подборе фильтров мембранной доочистки (среднестатистически). Анализ воды из скважины делать обязательно! Вы знаете , на какой глубине делают скотомогильники ?

Аватара пользователя
Mat
Гуру
Гуру
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 00:35
Репутация: 12
Контактная информация:

Сообщение Mat »

Да про анализ всё понятно, непонятно, почему у всех всё одинаково.

NIC
Мастер
Мастер
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 16:55
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение NIC »

Ну во-первых не у всех и все одинаково - есть колонные системы, есть кабинетные. Кстати, модератор АУ (где-то в СОКе есть статья ? наверно в архиве ? а может ссылочку ?).
А принцип действительно одинаков, но ведь это связано с технологией....

эксадмин

Сообщение эксадмин »

Сейчас найдем! :P

К вопросу о возможностях и способах очистки различных видов вод
C.O.K. N 2 | 2004г. Рубрика: ПРОФЕССИОНАЛ

:arrow: http://www.c-o-k.ru/showtext/?id=559&fr ... ms=num%3D2

Аватара пользователя
Mat
Гуру
Гуру
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 00:35
Репутация: 12
Контактная информация:

Сообщение Mat »

Спасибо модератору,
а то я об нём соскучился даже.
Пошел учить матчасть.
И всетаки они похожи у всех :lol:
Два баллона из под кислорода и банка с солью. :lol:
(шучу)

Незнайка
Претендент
Претендент
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 май 2006, 20:01
Репутация: 0

Сообщение Незнайка »

Могу добавить, что если в серьезную контору обратитесь, то сами приедут, анализ сделают итд итп. Ну типа как с кластиковыми окнами, замерщик приезжает Изображение

Удачи Изображение

Аватара пользователя
алексей73
Любитель
Любитель
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 18:23
Репутация: 7
Откуда: Москва

Re: Поговорим о Водоочистке

Сообщение алексей73 »

На рынке водоподготовке уже как 5 лет выпущенна универсальная станция очистки и умягчения воды специально для подмосковского региона. Станция выполненна на раме. Данная установка позволяет произвести механическую очистку воды, удаление сероводорода, обезжелезивание, деманганизацию, умягчение , обеззараживание.
За более подробной информацией пишите отвечу....

Аватара пользователя
Begemot
Претендент
Претендент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 13:50
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Begemot »

Просто хочется понимать ситуацию....

Аватара пользователя
Begemot
Претендент
Претендент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 13:50
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Begemot »

Всё есть. И возможность и права. Только самим ничего отсекать не нужно, как и контролировать. Нужно всё по закону делать. Вызвать СЭС, чтобы она сделала анализы. Не плохо и водоканал пригласить. Акт составить. По результатам анализа разбираться с водоканалом. СЭС тоже предписание должна дать на устранение нарушений. Не договоритесь - идите в суд, но с документами, а не со словами. Ненадлежащее качество надо доказывать
---------------Простите,Вы на Луне живете??....Повторяю ситуацию: после проверки магистральных трубопроводов и при открытии входной задвижки , во внутридомовые сети хлынет ГРЯЗНАЯ вода,которая,между прочим,оплачивается конечными пользователями.... И почему мы должны получать товар "ненадлежащего качества", оплачивая его полновесным рублем??.....Вы же не возьмете "зеленую"колбасу в магазине!! ( Вы не будете приглашать СЭС,а просто-не возьмете) Вот и хочется,чтобы продающий "ресурс" продавец отвечал за качество продаваемого товара....А значит и -обеспечивал возможность контроля качества предлагаемого товара... За свой счет.... В противном случае продавец будет во всех случаях винить собственника внутренних сетей в том,что это грехи собственника,плохо обслуживающего свои сети..............Что и имеем на практике....... А Ваши предложения-это чистой воды (ха!!) совдеповские штучки пускания по кругу.....Плавали,знаем.....(c)

Аватара пользователя
Begemot
Претендент
Претендент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 13:50
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Begemot »

До санитарного акта о соответствии воды норме ничего к Вам не хлынет.
-----------То есть Вы хотите сказать,что перед открыванием задвижки ( после указанных событий) ,должен быть составлен АКТ "О соответствии" ?... Домов то -тысячи....... ----------- P.S. Извините,если некие мои мнения показались Вам несколько невежливыми....

Аватара пользователя
алексей73
Любитель
Любитель
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 18:23
Репутация: 7
Откуда: Москва

Сообщение алексей73 »

Добрый вечер andу и Begemotу ! Во вы говорите о проблеме качества воды и о возможности не производить оплату за пользованием водой, если качество воды не отвечает СанПину , но в этом посте автора кажется решается не много другая проблема.... , которая как мне кажется встает перед человеком строящим или купившим коттедж , далеко от сетей МОСВОДОКАНАЛа или ЛЕНВОДОКАНАЛа, то есть те кто получает воду либо из собственных скважин или поселковых скважин, где вода на 98% не соотведствует СанПину "Вода питьевая " и где некому предъявлять претензии по поводу ее качества.... железа и сероводорода в воде Подмосковья хватает.......
Ведь вода , которая попадает к нам краны по сетям МОСВОДОКАНАЛа уже подготовлена на станция водоподготовки ... Хотя она не идеальна для пользованием в питьевых целях и при использование в нагревательных и отопительных приборах......
Вообще артазианскую воду Подмосковья можно разделить по направлениям ( Минское ш, Дмитровское ш, Ярославское ш, Каширское ш. и.тд.) и сделать так называемую среднестатистическую модель химического состава. Вот на основе стреднестатистического анализа и была создана и реализована универсальная станция очистки и умягчения воды о которой я писал раньше и о чем спрашивал автор поста.... :roll:

Аватара пользователя
алексей73
Любитель
Любитель
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 18:23
Репутация: 7
Откуда: Москва

Сообщение алексей73 »

Добрый вечер and! Да...... кажется сказывается усталось после трудового дня... сейчас более внимательно прочитал его сообщения ...... действительно Begemot спрашивал о другом .... Все пора в отпуск!!!!!!!!!! А по поводу контроля с Вами полностью согласен..... Спокойной ночи :lol:

Аватара пользователя
Begemot
Претендент
Претендент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 13:50
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Begemot »

Но это уже вопросы не к водоканалу, они отвечают только за свои сети и это справедливо, согласитесь.
-------------С этого места поподробнее,пожалуйста.....Хочется до конца понять кто чем владеет и кто за что отвечает.... Для справки: я живу в С -Петербурге...Вдруг,это имеет значение....-----------------P.S. "алексей73", вероятно прав,предъявляя претензии по поводу некоторого изменения темы топика.... Готов начать новую тему,принеся извинения " алексей73"....

Аватара пользователя
Begemot
Претендент
Претендент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 13:50
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Begemot »

Begemot, есть такой документ, называется акт баллансового разграничения. В нём написано, где кончаются сети водоканала и начинаются сети абонента. Раньше это был ЖЕК. Теперь, видимо, Ваше товарищество. Поройтесь в бумагах ЖЕКи, они должны были их Вам передать. Если нет - идите в водоканал, как правоприемник ЖЕКи имеете право. Ещё у Вас должен быть договор с водоканалом, где это разграничение прописано. Таким образом, за качество в своих сетях - отвечаете перед жильцами Вы.
--------------Это то все ясно и понятно.... Меня интересует несколько другое: Водоканалу кроме станции приготовления воды принадлежат и ВСЕ сети (трубопроводы) города??.... Не так,как у ГУПТЭК ??... У них есть генерирующие мощности,где есть собственник этих мощностей и есть владелец сетей...... :D

Аватара пользователя
Begemot
Претендент
Претендент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 13:50
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Begemot »

А в Москве - все, кроме распределительных, которые на балансе ЖЕКи. Думаю, в Питере тоже так.
------------------Извините,но я не совсем понял..... Труба,которая подходит к моему дому-КОМУ принадлежит?? :?: ....Водоканалу??.... :?: Вы же понимаете природу моего вопроса..... Хочу понимать : я заключаю Договор с владельцем только РЕСУРСА, или еще и -сетей.....

Аватара пользователя
Begemot
Претендент
Претендент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 13:50
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Begemot »

Обычно до ЦТП сети водоканала, после - Ваши
---------Извините, а что такое ЦТП??...

Аватара пользователя
Begemot
Претендент
Претендент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 13:50
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Begemot »

А почему в ТСЖ не знают, что это такое? Как Вы управляете своей собственностью?
-----------А я еще не принял дом в управление.... Иначе я это уже бы знал.... :D

Ответить

Вернуться в «Водоподготовка, фильтры для воды»