Элементы вентиляции

Кондиционеры, вентиляция, воздухоочистка, увлажнение, осушение и т.д.
Правила форума
В данной ветке форума обсуждаются системы кондиционирования и вентиляции зданий, сплит системы, осушители, увлажнители и очистители воздуха, различные вентиляторы другое оборудование для климатизации. Подбор, проектирование, монтаж и опыт эксплуатации.
Аватара пользователя
Правильный ветер
Профи
Профи
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 15:35
Репутация: 4
Откуда: Москва

Сообщение Правильный ветер »

Итак, по порядку: отверстие сеткой закрывают вместо вент.решётки(т.е. воздуховод заканчивается сеткой, которая указана в спецификации); дроссель-клапаны, шиберы используют для регулирования и наладки системы(в проекте они могут быть и не заложены), устанавливаются они обычно на ответвлениях(принять можно по размеру воздуховодов ответвлений; если в спецификации их нет, то Вы лично можете про них забыть).
Что такое вставка М2,честно говоря,
не знаю. Вставка Н-на нагнетание воздуха(прямоугольная), В-на всасывание (круг).
Есть такие электронагреватели PBAHC "POLAR BEAR", но у Вас одной буковки не хватает. Зайдите на www.arktika.ru, посмотрите. Похоже на электрокалорифер для канала диаметром 250мм.
Что знал-сказал. Обращайтесь. До связи.

Вернуться в «Вентиляция и кондиционирование»