Установка для сверления - помогите идентифицировать.

Кондиционеры, вентиляция, воздухоочистка, увлажнение, осушение и т.д.
Правила форума
В данной ветке форума обсуждаются системы кондиционирования и вентиляции зданий, сплит системы, осушители, увлажнители и очистители воздуха, различные вентиляторы другое оборудование для климатизации. Подбор, проектирование, монтаж и опыт эксплуатации.
hydropress
Претендент
Претендент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 18:13
Репутация: 2
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Установка для сверления - помогите идентифицировать.

Сообщение hydropress »

Вот, упала с неба старая совейская установка для сверления алмазными коронками. Давно хотел подобную :D Живая и почти здоровая, требует мелкого ремонта.
Хотелось бы узнать о ней по-больше, но, как на зло, заводская табличка полностью затёрта.
Точно известно:
1) мотор 380 В, 1500 об, 1,5 кВт;
2) на табличке мотора, в том месте, где обычно - год издания, выбито "079";
3) на основной табличке можно разобрать первые две буквы её обозначения "ИО.....".
Буду признателен за любую инфу. Сразу скажу, что "поиск не рулит", пока ничего в сети не нашёл :cry:

Недавно уважаемый proekt выслал мне фотку такой же установки в менее убитом состоянии. Эта фотка была в сети, потом пропала вместе со страницей, концов не нашли.
С неё и начну.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

Такая техника применяется при монтаже не только вентиляции, но мне кажется, что бывалые вентиляционщики должны быть в курсе :oops:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

Привет. Если тут не выйдет , толкай во все форумы, есть дядки с феноменальной энциклопедической памятью
Аллент, металлический форум, город мастеров, адресов нет, поищи , удачи.

эксадмин

Сообщение эксадмин »

трубка по форме мне наомнило, что туда можно градусник вставлять =) там масло не видно? :roll:

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

Кто то под сверлильный переделывал, через конус водоподаче хана, подача около 300-400мм- маловато, под штагу-вставку конус срезать, резбу вала восстанавливать. Если муфта предохранительная работает, можно повозиться. Трубка, почти наверняка, под градусник второй ползунок может ограничитель. Без муфты лучше пусть сверлильным останется, покалечит кого нить.

hydropress
Претендент
Претендент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 18:13
Репутация: 2
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение hydropress »

У меня тоже первая мысль - для термометра. масло там есть, но стеклянный термометр на такой технике кажется подозрительным. Она ведь, судя по отверстиям на станине,
горизонтально подвешиваться может (?). Хотя - всё возможно.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

резьба на валу ещё жива - надо на токарном срезать шов и выкрутить конус.

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

Если редуктор герметичный, мож и можно вывесить горизонтально. Посмотри, чо по маслу можно понять по редуктору и муфте . Победа неизбежна!
Если будешь выкидывать, кидай в сторону Питера, координаты в личку!

hydropress
Претендент
Претендент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 18:13
Репутация: 2
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение hydropress »

Врядли соберусь выкидывать. Самому нужна. Пацаны мои как узнали об обновке - обрадовались :D Типа: дружное пролетарское "нет" перфоратору, даешь коронки! :cool:
Особенно интересует максимальный разрешённый диаметр коронки. Я по началу размечтался о 350 мм, теперь задумался - а не погорячился ли? :?

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

Со 120 начни, на арматуре напаришся. Лучше много маленьких дырок. Для 350мм лучше использовать кумулятивный заряд. :D
Заказал муфту для водоподачи под хвостовик SDS+ (для другой цели), вчера должна быть готова, праздник, то се, в понед. заберу, на твою бандуру посмотрел, думаю переход сделать на 50 мм (мне боше не надо) коронку, с рук можно дырявить. Рома ломом любую стену проковыривает, а уж с алмазами!!!
На хорошем масле, если там гипоидной пары нет (наверняка нет), контроль температуры не понадобится, накладной приклей на Поксипол.

Аватара пользователя
proekt
Профи
Профи
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 21:18
Репутация: 3
Откуда: Долина в Карпатах

Сообщение proekt »

Заказал муфту для водоподачи под хвостовик SDS+ (дл
Фото пжалста, если не секрет...

Добавлено спустя 22 минуты 24 секунды:
что туда можно градусник вставлять
Смахивает что это и есть "задатчик" значения "уставки" заветной муфты ограничения момента :?

hydropress
Претендент
Претендент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 18:13
Репутация: 2
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение hydropress »

трубка ("фотонный отражатель") - не для термометра. Там внизу есть паз, перпендикулярный основному, как на обычных шпингалетах.

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

Токарку заберу в понедельник, чутка сварки и покажу.
А в дырку от градусника надо пихать отверткой, пальцем, светить фонариком и заглядывать почаще , тогда функционал сам определится неизбежно. Очень научный метод- органолептический называется.

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

Вот эта муфта. Варить передумал, посадку подшипника поведет, припаяю, когда, не знаю, ну, на бок большой обоймы на дырку прилеплю муфту резьбовую, в нее штуцер под шланг.

Добавлено спустя 4 часа 53 минуты 9 секунд:

Фсе!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

Приходило в голову, но промолчал. Есть смысл в изменении момента и линейной скорости.
Респект Советам (если истинно!)

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

У меня тоже все получилось, правда без станины, но железные мышцы наших парней ....

Ответить

Вернуться в «Вентиляция и кондиционирование»