Отопление трехэтажного дома

Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Отопление трехэтажного дома

Прохожий » 26 фев 2007, 15:10

[quote="Stroller";p="15624686"]
тогда докладываем на кон ещё трошки и ставим конденсационник :)[/quote]
Трошки не получится. Хотя идея мне нравится :D

К.П.Д. » 26 фев 2007, 14:51

Утверждать не буду. :D

Stroller » 26 фев 2007, 10:00

[quote="Прохожий";p="15624682"] Или разница в цене 200 у.е. кого то может отпугнуть? [/quote]
тогда докладываем на кон ещё трошки и ставим конденсационник :)

Прохожий » 26 фев 2007, 09:38

[quote="К.П.Д.";p="15624655"] я исхожу из того что лучше, а не то что красивей.
[/quote]
Не согласен. При подборе оборудования эстетичность нужно включать в перечень приоритетных факторов, наряду с технологией. Может быть я и соглашусь, что ACV чуть лучше BAXI по техническим и ценовым параметрам, но однозначно дизайн перевешивает эти два фактора. Или Вы будете утверждать, что бойлеры со змеевиком не имеют право на существование? Кстати мощность Бакси не 21 кВт, а 33 кВт. Или разница в цене 200 у.е. кого то может отпугнуть? Если бы так было, то продажи бойлеров Виссманн, Будерус, Вольф и т.д. вообще бы прекратились.

К.П.Д. » 25 фев 2007, 13:26

Это моё мнение, а я исхожу из того что лучше, а не то что красивей.
Да, если есть место под НАПОЛЬНЫЙ бойлер для SLIMа или думать о
дизайне, то наверно ...

Но с технической стороны ACV "бак в баке", а BAXI со змеевиком(21КВт кажется). По ВСЕМ параметрам ACV выигрывает, к тому-же монтаж может быть горизонтальный или вертикальный.
По деньгам примерно ACV 130л.=BAXI 80л. :cry:
"С дизайна душ не принимать." :D

Прохожий » 24 фев 2007, 17:07

А смысл скрещивать ужа и ежа?
У бакси есть бойлер SLIM UB INOX 120, по дизайну соответствующий котлу.

К.П.Д. » 24 фев 2007, 12:46

Вот хороший вариант по цене, качеству, возможностям:

котёл BAXI Slim 1.400in ;

бойлер ACV серия HLE 130л (бак в баке) :lol:

NIC » 31 янв 2004, 13:05

По принципу работы - отопительные чугунные котлы в любом случае одноконтурные. Для того, что бы появился контур ГВС производители так или иначе встраивают либо бойлер косвенного нагрева либо проточный теплообменник (что редко). Не буду рассказывать о производителях (симпатии вызывают Junkers и Vaillant). Поэтому удобнее и выгоднее отдельно приобрести котел, а к нему бойлер косвенного нагрева (емкость подбирается по макс.расходу горячей воды). А летом Ваш котел будет работать только на нагрев бойлера, тем более что производители рекомендуют не отключать котел на летний период. Эта схема решается запорной арматурой.

Вернуться к началу