Мифы и были об алюминеевых и т.п. радиаторах

Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Мифы и были об алюминеевых и т.п. радиаторах

antei » 16 июл 2008, 06:58

[quote="Еремеич";p="15676817"]
Не с той стороны подход. Нечего дерьмом торговать, для безопасной эксплуатации которого нужно какие то особые инструкции изучать .[/quote]

Абсолютно согласен.

mrstone » 16 июл 2008, 00:43

[quote="Еремеич";p="15676817"]Не с той стороны подход. Нечего дерьмом торговать, для безопасной эксплуатации которого нужно какие то особые инструкции изучать и без каски на голове близко к нему не подходить. Такие радиаторы вообще не должны выпускаться как опасные для здоровья и жизни при эксплуатации. Вам "кино", а клиенту каково? Плакать, а не смеяться надо и краснеть от позора, что не радиаторы отопления продаёте, а бомбы замедленного действия.[/quote]
А кто ж против? Лично я торговлей не занимаюсь, а лишь решаю технические вопросы при магазине. Радиаторы марки Roca Condal пр-ва Испания, к рукам которую прибрала корпорация Baxi. Так что все претензии к изготовителю.
А инструкции отнюдь не особые,- физику, батенька, не проведёшь!

Еремеич » 16 июл 2008, 00:20

[quote="mrstone";p="15676810"]А у меня "кино" на этой неделе было, жаль фотика под рукой не было:
приходит в наш магазин женщина с претензией, что наши радиаторы взрываются. У неё, говорит, так шарахнуло, что строители из дома повыбегали... :ROFL!: :ROFL!: :ROFL!: Поехал на дефектовку,- отсечные краны и кран Маевского закрыты напрочь! Комната солнечная, жара пригрела,- рвануло так, что нижнюю заводскую заглушку вырвало и на соединениях ниппелей ралиатор 12 секций разорвало попалам. В общем - было весело, благо дело - никто не пострадал :mrgreen: . Хозяева, конечно, пару секций для ремонта купили, но самое странное - "недорогие" мастера, сотворившее сие, принципиально отказались читать предложенные "Правила эксплуатации алюминиевых радиаторов", аргументируя тем, что у них "первый раз такое".[/quote]
Не с той стороны подход. Нечего дерьмом торговать, для безопасной эксплуатации которого нужно какие то особые инструкции изучать и без каски на голове близко к нему не подходить. Такие радиаторы вообще не должны выпускаться как опасные для здоровья и жизни при эксплуатации. Вам "кино", а клиенту каково? Плакать, а не смеяться надо и краснеть от позора, что не радиаторы отопления продаёте, а бомбы замедленного действия.

mrstone » 15 июл 2008, 23:38

А у меня "кино" на этой неделе было, жаль фотика под рукой не было:
приходит в наш магазин женщина с претензией, что наши радиаторы взрываются. У неё, говорит, так шарахнуло, что строители из дома повыбегали... :ROFL!: :ROFL!: :ROFL!: Поехал на дефектовку,- отсечные краны и кран Маевского закрыты напрочь! Комната солнечная, жара пригрела,- рвануло так, что нижнюю заводскую заглушку вырвало и на соединениях ниппелей ралиатор 12 секций разорвало попалам. В общем - было весело, благо дело - никто не пострадал :mrgreen: . Хозяева, конечно, пару секций для ремонта купили, но самое странное - "недорогие" мастера, сотворившее сие, принципиально отказались читать предложенные "Правила эксплуатации алюминиевых радиаторов", аргументируя тем, что у них "первый раз такое".

GuTherm » 14 июл 2008, 00:21

Ну как обычно с опезданием и совсем не то... но тож интересно

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 10 секунд:

исчо

GuTherm » 25 июн 2008, 03:32

Вчерась распилили новую флориду :D никаких там наплывов, а всякая стружка и в калидор-супер полно... палюбому трусить нада.
Еси палучица завтра фотки выложу :!: пасморим вместе :D

Anzor » 24 июн 2008, 22:44

Почти во всем алюм. не зависимо от страны изготовителя попадается стружка от нарезки резьб в ребре и не дай бог не вытрусить и загнать в СО.

Sid » 24 июн 2008, 11:52

Нормальный итальянский глобал если это не подделка, во первых стоит довольно прилично, во вторых качество просто отличное, никогда с ними не бьыло никаких косяков.

Sir100 » 24 июн 2008, 11:19

Приходил в магазин и смотрел в отверстия радиаторов.
На счет фото - не знаю, разрешат ли фотографировать в магазине! ?

labuh » 24 июн 2008, 08:55

[quote="Sir100";p="15674702"]Внутри видно остатки литься поддтеки, перекрывающие проходное отверстие. то есть можно просунуть пальцы и отломать немножко аллюминия, то есть очень не чисто, это очень плохо. [/quote]
Нельзя попросить фото "ошметок". Сколько Глобалов и Флорид перещупал - не встречал такую бяку.

Sir100 » 20 июн 2008, 10:01

А вот я что то не посоветовал НоваФлорида, да и Global вызвали у меня сильные подозрения при выборе и взял феролли, которые дешевле, по - чему, заглянул в отверстия для подключения этих радиаторов и ужаснулся!!
Внутри видно остатки литься поддтеки, перекрывающие проходное отверстие. то есть можно просунуть пальцы и отломать немножко аллюминия, то есть очень не чисто, это очень плохо. А вот у феролли посмотрел, все чисто, все ровно, просто идеально и нет ни каких ошметок!. Если есть ошметки, то брать не стоит - точно!

GuTherm » 20 июн 2008, 04:06

[quote="Alex-2612";p="15674686"]...У меня будут ставить секции НоваФлорида марки Экстратерм. Кто что может сказать про эти секции???[/quote]Это те которые токо-тока появились?
Сегодня испытывали их давлением. В отличии от китайских даж не трещат. Качали 30 и 50 бар - всё пучком на 50-ти час стояло мёртво. Правда был один стёмный момент - при давлении 30 один из испытуемых упал на бетонный пол с высоты 20 сантиметров :oops: думал сё :shock: с таким напряжением мог и треснуть, но обошлось без протечек. Пока это всё что удалось с ними сделать, но в планах и химиспытания планируем. Как только начнутся испытания обязательно темку новую создам.

Щастье » 20 июн 2008, 03:23

Alex-2612 ну если так заморачиваешься по этому вопросу то залей дистилированную воду и не пудри тут всем мозги и на одну то заливку я думаю денег наскребёшь??

Alex-2612 » 19 июн 2008, 23:55

Люди, ну подскажите тогда, кто имеет опыт. Как определить как повлияет на долговечность аллюминиевых радиаторов состав воды? У нас к примеру вода мягкая (ну в стиралку КАЛГОН не добавляем), но у неё есть одна особенность - она цветная, т.е имеет характерный желтоватый оттенок всё из-за мелкодисперсной взвеси частиц в воде, короче вода у нас артезианская. Так вот вопрос: нужно ли такую воду готовить для системы алюмин.секции - ППР-трубы или нет? И стоит ли рассматривать алтернативу использования дождевой воды для системы? Какой вообще должен быть уровень РН для системы отпления с аллюминием? У меня будут ставить секции НоваФлорида марки Экстратерм. Кто что может сказать про эти секции???

vaivse » 18 июн 2008, 14:58

Действительно один известный производитель панельников дает сейчас гарантию 10лет (не шутка) и не реклама))))

Sid » 18 июн 2008, 08:32

Ни одного не заменили ? 100% гарантия 10 лет на панельники от протечек ? Ого.
Я не монтажник. Я не советую заку в данной теме ничего. Мне не нравиться ни то, ни другое, все дело в целесообразности установки того или иного типа.

Re: Алюминиевые радиаторы

Sonic » 18 июн 2008, 08:24

[quote="Sid";p="15674451"][quote="fastwind";p="15674448"]
Стальные панельные конвекторы стоят на автономных ЗАКРЫТЫХ системах отопления без разбора теплоносителя по 10 лет, без всяких ингибиторов коррозии, залили теплоноситель - в течение 10 дней максимум он дегазировался и все.[/quote]
Много систем у вас которыt на панельках уже 10ть лет стоят ? :D[/quote]
Sid первые автономки со стальными панельниками были поставлены еще в 98 так не одного не заменили. И никаких проблем с ними не было
Я думаю что выбор оборудования это сугубо личное мнение монтажника че советовать заку. Вам нравится аллюминий другим сталь. Я знаю монтажников которые советуют совдеповскую чугунину
Радиаторы корадо аллюминий меняли правда дешовый(зак сам выбирал) ДА и системы на обычной воде

Re: Алюминиевые радиаторы

Sid » 18 июн 2008, 07:14

[quote="fastwind";p="15674448"]
Стальные панельные конвекторы стоят на автономных ЗАКРЫТЫХ системах отопления без разбора теплоносителя по 10 лет, без всяких ингибиторов коррозии, залили теплоноситель - в течение 10 дней максимум он дегазировался и все.[/quote]
Много систем у вас которыt на панельках уже 10ть лет стоят ? :D

IgorIgorev » 16 июн 2008, 10:37

Подошел в плотную к покупке радиаторов для индивидуального отопления.
После прочтения этой темы, в полной растерянности.
Алюминий взрывается. Стальные с тонким металлом.
Остаются чугунные, над которыми еще не так давно посмеивались.
Видел я в инете чугунные нового типа конфигурации и покраски, но уж сильно дорого получается.
А старого типа не хочется покупать.

Щастье » 13 июн 2008, 15:13

да я тоже в панельные дома ставлю только чугуний но вот предпочитаю турецкий а вот насчёт китайского пока опасаюсь может кто чего плохого или хорошегопро него расскажет??

Вернуться к началу