Схема подключения, неужели все правильно?

Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Схема подключения, неужели все правильно?

аристошка » 18 апр 2010, 22:26

RUZALIN гофра продается в фирмах занимающихся электрооборудованием
у нас например ЭТМ
диаметры различные
тебе необходима тяжелой серии для наружной прокладки с двумя стенками

Honda » 18 апр 2010, 20:58

Усё понятно.

Dim@ » 18 апр 2010, 20:53

Короткие участки нормально, длинные геморойно. Хочешь без проблем и возни - покупай заводсткую теплоизолированную трубу. Но выйдет значительно дороже.

Honda » 18 апр 2010, 20:45

Dim@ писал(а):берется гофротруба большого диаметра (100-200мм), тросом протягивается внутрь металопластик или сшитый полиэтилен в утеплителе
А Вы сами-то делали так ? Со сшитым полиэтиленом - какой то нереальный вариант, ИМХО. Если трубу из бухты брать, то она жесткая, выпрямлять её - это полный геморрой. Да еще при протягивании трубы внутрь гофры теплоизоляции на ней может не остаться - посрывает...

RUZALIN » 18 апр 2010, 20:35

Поищем гофру, че то я ее не встречал, хотя не было и надобности.

Dim@ » 18 апр 2010, 20:30

RUZALIN писал(а): Я себе это так представляю: труба полипропилен, на него энергофлекс например 2 сантиметра толщиной, и все это засунуть в простую полипропиленовую трубу для наружной канализации подходящего размера.
Накололся один раз с такой схемой - грунтом раздавило трубу и в месте стыка каналюги появилась негерметичность, труба заполнилась водой. началась течь в подвале здания и увеличились теплопотери. Лучше бери гофру.

RUZALIN » 18 апр 2010, 20:17

Dim@ Спасибо. Про теплотрассу немного инфы для себя почерпнул :wink: Примерно так я и представлял. Я себе это так представляю: труба полипропилен, на него энергофлекс например 2 сантиметра толщиной, и все это засунуть в простую полипропиленовую трубу для канализации подходящего размера. Вроде все нормально получиться и все это есть под рукой. Но ближе к к самой ситуаций все видно будет, время еще есть :)

calmar » 18 апр 2010, 19:59

Начинаем экономить : убираем доп. насос! :mrgreen:

Dim@ » 18 апр 2010, 19:53

тогда давайте бесплатно здесь вам насоветуем :D

Лино » 18 апр 2010, 19:43

а в бабки всегда всё уперается . бесплатно сечас даже в мышеловке не бывает

Лино » 18 апр 2010, 19:40

Это как всю систему ? Всю систему в катле качает ведь

gai300 » 18 апр 2010, 19:32

Dim@ писал(а):Закажите рабочий проект и спецуху к нему у специалистов, по нему правильно сделаете. Проект не дорого выйдет - тыщ 5 думаю встанет. Здесь от советов тока запутаетесь...
С таким же успехом можно и монтаж заказать, все в бабки уперается,я и так не вписываюсь. Dim@, моя схема рабочая, единственное насос, Если его поставить на обратку, чтоб он всю систему качал?

Dim@ » 18 апр 2010, 18:56

gai300 писал(а): Я уверен в своих силах, есть опыт, мне не хватает теоретических знаний, поэтому пришел к вам.
Закажите рабочий проект и спецуху к нему у специалистов, по нему правильно сделаете. Проект не дорого выйдет - тыщ 5 думаю встанет. Здесь от советов тока запутаетесь...

gai300 » 18 апр 2010, 18:52

Dim@ писал(а):Вы самостоятельно хотите комплектовать и монтировать систему отопления? С таким подходом очень затратно выйдет на монтаж и переделки.
У нас не обосновано дорого берут за монтаж. Я уверен в своих силах, есть опыт, мне не хватает теоретических знаний, поэтому пришел к вам.
Dim@ писал(а):А теплотрассу из чего и как собираетесь делать? Надеюсь не собираетесь просто трубу в энергофлексе закапывать и улицу обогревать в последствии?

А что нужно что то еще :shock: :?: Естественно не только в энергофлексе))))))

gai300 » 18 апр 2010, 18:48

Dim@ писал(а):Теплопотери какие то странные - дом фанерный крупнощелевой что ли?В туалете площадью 4кв.м. теплопотери 1412Вт ?
В туалете стены в кирпич плюс штукатурка и плитка, утеплить невозможно. Считал теплопотери в программе (не в калькуляторе) название не помню, но учитывает все нюансы, характеристики материала брал по справочникам, единственное что не нашел это характеристики самана. Дом из самана обложен кирпичом, кроме туалета.

Dim@ » 18 апр 2010, 18:41

Можно так сделать: http://www.stroimteplo.ru/company/monta ... hnyh_setei" onclick="window.open(this.href);return false;
Uponor делает неплохие теплотрассы http://www.uponor.ru/ru-RU/Solutions/In ... stems.aspx" onclick="window.open(this.href);return false; , у Rehau есть теплоизолированные трубопроводы http://www.rehau.ru/3B02451D5D1FC056C12 ... 847B.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;.

Можно самостоятельно сделать: берется гофротруба большого диаметра (100-200мм), тросом протягивается внутрь металопластик или сшитый полиэтилен в утеплителе.

RUZALIN » 18 апр 2010, 18:22

Dim@ писал(а):А теплотрассу из чего и как собираетесь делать?
Кстати Dim@, где нибудь можно прочитать про это. Тоже интересует этот момент. Как это все делается. Чувствую у меня один такой объектик планируется осенью.

Dim@ » 18 апр 2010, 18:18

А теплотрассу из чего и как собираетесь делать? Надеюсь не собираетесь просто трубу в энергофлексе закапывать и улицу обогревать в последствии?

Dim@ » 18 апр 2010, 18:09

Теплопотери какие то странные - дом фанерный крупнощелевой что ли?
В туалете площадью 4кв.м. теплопотери 1412Вт :shock: ?
Вы самостоятельно хотите комплектовать и монтировать систему отопления? С таким подходом очень затратно выйдет на монтаж и переделки.

RUZALIN » 18 апр 2010, 16:48

Ну вот считаю для стального панельного радиатора Purmo.
Подача 75, Обратка 60, Температура в комнате 22 градуса. При этом одна секция радиатора Тип 22 высотой 500 мм дает 125 кВт мощности.

Смотрим в Ваши теплопотери. например Зал1, нужно 1495 Вт. Получается что надо 12 секций радиатора по нашим расчетам.

Вернуться к началу