Не регулируется горячая вода

Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Не регулируется горячая вода

Re:

Sorokin Vladimir » 20 авг 2013, 12:33

RUZALIN писал(а):NTC датчик ГВС или настройки газового клапана. Трёхходового клапана там нет это битермик. Надо определить точный расход ГВС, может всё токи он мал.
Сейчас пытаюсь найти датчик ГВС, проверить заменой, а газовый клапан один и на отопление, вроде, а отопление работает нормально. А расход, поверьте, даже многоват, всегда вода была недогретой.

RUZALIN » 19 авг 2013, 21:21

NTC датчик ГВС или настройки газового клапана. Трёхходового клапана там нет это битермик. Надо определить точный расход ГВС, может всё токи он мал.

Re:

Sorokin Vladimir » 19 авг 2013, 16:37

cineman писал(а):А чем та температура регулируется? Модуляцией горелки или водяным клапаном, как в некоторых газколонках?
вроде горелой, я не настолько знаю эти котлы. Но с другой стороны на схеме нарисована прямая труба, вход в теплообменник и выход горячей воды, без бай-паса и тд.

cineman » 19 авг 2013, 13:37

А чем та температура регулируется? Модуляцией горелки или водяным клапаном, как в некоторых газколонках?

oleg.dmitrievic » 19 авг 2013, 12:49

Может трехходовик залип? или еще что в этом роде

Re:

Sorokin Vladimir » 19 авг 2013, 09:52

Dim@ писал(а):может перепутали подключение воды с отоплением?
Это сделать очень непросто - разные диаметры, плюс трубы выходят из стены каждая напротив своего вентиля на котле.

Dim@ » 19 авг 2013, 09:30

может перепутали подключение воды с отоплением?

Не регулируется горячая вода

Sorokin Vladimir » 18 авг 2013, 08:08

Здравствуйте! В частном доме производилась замена радиаторов отопления. Котел HERMANN HABITAT 23 E. Слили воду из котла и из системы. Заменили радиаторы и, заодно, запорную арматуру на котле. По окончании работ заполнили систему, удалили воздух и запустили. Отопление заработало сразу и как положено, а вот с ГВС – непонятки. При регуляторе на минимуме, идет почти кипяток. Напор воды отличный. Вопрос – что могло нарушиться в отношении ГВС? Спасибо!

Вернуться к началу