Чем лучше заполнить систему отопления, вода или антифриз ?

Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Чем лучше заполнить систему отопления, вода или антифриз ?

GuTherm » 06 апр 2006, 23:28

[quote="Mat";p="57095"]Ххе. дык они тут же понимают, что ставить чугун- себе дороже...[/quote]Именно!!! Дороже только Цейндер - дизайн радиаторы, вот их и пользуем.

Mat » 06 апр 2006, 23:22

Ххе. дык они тут же понимают, что ставить чугун- себе дороже...

Re: Чем лучше заполнить систему отопления, вода или антифриз ?

GuTherm » 06 апр 2006, 23:14

[quote="Mat";p="57090"]Я б каждую секцию перебирал...[/quote]Дык мы сразу в смету заложили переборку и опресовку. Больше 40-ка секций выбросили. Носить в низ по лестнице радиаторы - вот где адреналин...!

Re: Чем лучше заполнить систему отопления, вода или антифриз ?

Mat » 06 апр 2006, 23:09

[quote="GuTherm";p="57089"]и лён всегда под рукой.[/quote]
Если б деньги клиента всегда под рукой были в неограниченном количестве...
Я б каждую секцию перебирал...
Ат так... накладненько получается...

Re: Чем лучше заполнить систему отопления, вода или антифриз ?

GuTherm » 06 апр 2006, 23:05

[quote="Mat";p="57085"]бешенный вес, и нетерпимость межсекционных прокладок к антифризу....[/quote]Зато когда принесёшь их на 9-й этаж пешком - так хорошооо..! Можно и про тренажоры не думать ближайшую неделю(эх.. давно эт было). А прокладки ихние мы по молодости сразу выбрасывали и если зеркала позволяли паронит ставили, а нет так и лён всегда под рукой.

Re: Чем лучше заполнить систему отопления, вода или антифриз ?

Mat » 06 апр 2006, 22:55

[quote="GuTherm";p="57080"][quote="mozzo";p="57075"]будут чугунные[/quote]Уважаю я их очень, жаль редко сталкиваюсь.[/quote]
Да я тоже, если б не бешенная инерционность при регулировании,
бешенный вес, и нетерпимость межсекционных прокладок к антифризу....

Re: Чем лучше заполнить систему отопления, вода или антифриз ?

GuTherm » 06 апр 2006, 22:39

[quote="mozzo";p="57075"]будут чугунные[/quote]Уважаю я их очень, жаль редко сталкиваюсь.

Mat » 06 апр 2006, 22:23

С чугунными радиаторами - только воду!
И при постоянном проживании - антифриз абсолютно ни к чему!!!!
Конечно если есть человек, который следит за системой.

Чем лучше заполнить систему отопления, вода или антифриз ?

mozzo » 06 апр 2006, 22:19

Отопление загородного дома 160м2, 2 этажа. Чем лучше заполнить систему отопления, вода или антифриз, если замерзания дома не ожидается (постоянное проживание). Радиаторы скорее всего будут чугунные, трубы - пока непонятно какие :cry: Может есть еще какие либо интересные варианты?

Вернуться к началу