распределение радиаторов и тип разводки труб?

Правила форума
Данный форум предназначен для вопросов по расчету и обсуждений готовых проектов и монтажных схем котельных, систем отопления и горячего водоснабжения. В данной ветке так же обсуждаются гидравлические и тепловые расчеты систем отопления.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: распределение радиаторов и тип разводки труб?

распределение радиаторов и тип разводки труб

ivanich » 19 окт 2012, 20:07

Evgenyevich-т.е. перед последними радиаторами, после предпоследних тройников не нужно уменьшать трубу? как я нарисовал на схеме? НАдо.

Re:

Evgenyevich » 19 окт 2012, 17:21

Dim@ писал(а):
Evgenyevich писал(а):А по поводу диаметров труб?!
От котла и магистрали ППР 25, подводки к радиаторам ППР 20
т.е. перед последними радиаторами, после предпоследних тройников не нужно уменьшать трубу? как я нарисовал на схеме?

Dim@ » 19 окт 2012, 10:26

Evgenyevich писал(а):А по поводу диаметров труб?!
От котла и магистрали ППР 25, подводки к радиаторам ППР 20

Re:

BAXI-Ural » 19 окт 2012, 07:40

Evgenyevich писал(а):А по поводу диаметров труб?!
У котла выход 3/4G... Если сшитый полиэтилен, - 20 трубы "за глаза"...

Evgenyevich » 19 окт 2012, 01:31

А по поводу диаметров труб?!

Dim@ » 19 окт 2012, 00:28

Делайте второй вариант - радиаторов не много, что бы грелись равномерно потом отбалансируете их краниками

Evgenyevich » 18 окт 2012, 23:48

Какой вариант из двух будет эффективней? и коллектор самому ведь можно просто из тройников сварить? и по поводу диаметра труб, во втором варианте нужно ли пускать 32 до первого разветвления на колена или хватит 25? и в нужном ли месте я начал заужение до 20 на конечных радиаторах ???
тельмана петля.jpg
2х трубная.jpg

ivanich » 06 окт 2012, 22:21

Котёл любой европеец 15-18(можно протерм дешево и сердито) кв,коллектор на 2 контура,желательно по4 прибора отопления на этаж 2 трубная тупиковая или попутка.Желательно панельные радиаторы с нижним подключением и трубы сшитый пол. рехау или принето с фитингами для плинтусной разводки ,стабилизатор,ИБП,деаэратор, и ещё неясность с ГВС и ХВС ,туалет и умывальник не вижу.

fred_x » 06 окт 2012, 19:22

из Саратовской обл. г.красноармейск, а что же тогда?!

ivanich » 06 окт 2012, 15:53

Котел другой,разводка не ленинградка и труба не ППР,откуда Вы.

fred_x » 06 окт 2012, 14:21

ну с оптовкой которой работаюю только в наличии такие, но не суть, поиогите пожалуйста с разводкой самое важное...

VikT » 06 окт 2012, 01:35

Мож лучше костром. Ещё дешевле будет, чем
fred_x писал(а): за 14400 руб

fred_x » 06 окт 2012, 00:47

газ, присмотрел Neva Lux 7218 под это дело за 14400 руб, как фирма по надежности?

Dim@ » 05 окт 2012, 21:28

отапливатьчем предполагаете? газ? дизел? электричество?

распределение радиаторов и тип разводки труб?

fred_x » 05 окт 2012, 19:45

Всем здравствуйте, мужики, имеется помещение, под будущий магазин и офис, из сип панелей 175мм, задача отопление=) площадь первого этажа 48 кв.м. второго тоже 48, помогите пожалуйста расположить радиаторы по помещению, или будет ли достаточно их расположить под окнами, а не по периметру и какой котел посоветуете на 100 кв, второй этаж такой же планировки, носитель воды от котла к радиаторам полипропиленовые трубы 25, и какой способ разводки выбрать оптимальнее, по ленинградской системе или все радиаторы параллельно??? заранее спасибо
п.с. количество радиаторов на этаж 32 по коэффециенту 1,8 кВт на квадрат, высота потолков 2,5 метра
20121005203712900.jpg

Вернуться к началу