Не регулируется горячая вода

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Sorokin Vladimir
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 07:58
Репутация: 0

Не регулируется горячая вода

Сообщение Sorokin Vladimir »

Здравствуйте! В частном доме производилась замена радиаторов отопления. Котел HERMANN HABITAT 23 E. Слили воду из котла и из системы. Заменили радиаторы и, заодно, запорную арматуру на котле. По окончании работ заполнили систему, удалили воздух и запустили. Отопление заработало сразу и как положено, а вот с ГВС – непонятки. При регуляторе на минимуме, идет почти кипяток. Напор воды отличный. Вопрос – что могло нарушиться в отношении ГВС? Спасибо!

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

может перепутали подключение воды с отоплением?

Sorokin Vladimir
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 07:58
Репутация: 0

Re:

Сообщение Sorokin Vladimir »

Dim@ писал(а):может перепутали подключение воды с отоплением?
Это сделать очень непросто - разные диаметры, плюс трубы выходят из стены каждая напротив своего вентиля на котле.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Может трехходовик залип? или еще что в этом роде
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

А чем та температура регулируется? Модуляцией горелки или водяным клапаном, как в некоторых газколонках?

Sorokin Vladimir
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 07:58
Репутация: 0

Re:

Сообщение Sorokin Vladimir »

cineman писал(а):А чем та температура регулируется? Модуляцией горелки или водяным клапаном, как в некоторых газколонках?
вроде горелой, я не настолько знаю эти котлы. Но с другой стороны на схеме нарисована прямая труба, вход в теплообменник и выход горячей воды, без бай-паса и тд.

Аватара пользователя
RUZALIN
Гуру
Гуру
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:38
Репутация: 124
Откуда: Tatarstan ... Baltasi
Контактная информация:

Сообщение RUZALIN »

NTC датчик ГВС или настройки газового клапана. Трёхходового клапана там нет это битермик. Надо определить точный расход ГВС, может всё токи он мал.
One love, one life... Welcome to my life
Жажда знаний, философия и кинематография, вот мои наркотики.
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

Sorokin Vladimir
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 07:58
Репутация: 0

Re:

Сообщение Sorokin Vladimir »

RUZALIN писал(а):NTC датчик ГВС или настройки газового клапана. Трёхходового клапана там нет это битермик. Надо определить точный расход ГВС, может всё токи он мал.
Сейчас пытаюсь найти датчик ГВС, проверить заменой, а газовый клапан один и на отопление, вроде, а отопление работает нормально. А расход, поверьте, даже многоват, всегда вода была недогретой.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»