проблема с косвенником cosmo

Модератор: Dim@

Правила форума
Ветка форума для обсуждений и вопросов касающихся систем горячего водоснабжения, бойлеров косвенного нагрева различных производителей.
Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

oleg.dmitrievic
А кто сейчас на схемы-документации смотрит? Лепят так, что диву даешься. :)

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

причем тут это? я ж про устройство котла говорю.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

oleg.dmitrievic писал(а):иначе я не знаю как вам помогать.
да приехать надо митричь...ещё немного и sansey999999
устроят твои расценки...;)...а то давай тут на трехходовой валить....;)
sansey999999 писал(а):ок завтра заберу градусник и сняму кино
а чё завтра?......вытащили датчик из бойлера и к патрубкам подачи и обратки приложили стяжечкой на 5 мин....с перерым на остывание датчика и включения котла на нагрев бойлера

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

со спецэфектами,голивудского маштаба :D

Добавлено спустя 29 секунд:
с нетерпением и я буду ждать
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

sansey999999
Претендент
Претендент
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:14
Репутация: 0

проблема с косвенником cosmo

Сообщение sansey999999 »

градусник будет сеня вечером. а пока я решил исключить бойлер :mrgreen: вскрыл, как и обещали налет в виде соплей ржавого цвета на теплообменнике. стенки так вообще чистые. песка не было. но раз уж вскрыл все промыл и собрал

Добавлено спустя 45 минут 41 секунду:
ммм еще вопрос. когда гвс мигает кранчик. когда отопление то мигает батарея. а когда они вместе мигают ?

Добавлено спустя 33 минуты 31 секунду:
https://yadi.sk/i/oCcgasQKmTcoX" onclick="window.open(this.href);return false; а вот видео самого глюка. вода остыла а котел фигачит на отопление :mrgreen:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

sansey999999 писал(а): как и обещали налет в виде соплей ржавого цвета
обещали в виде чёрного цвета :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
о да не реагирует на запрос приготовления гвс,когда измереная температура в бойлере ниже установленной происходит несогласование и котёл сразу же должен реагировать,я так думаю у вас наелся слизи не бойлер а плата в котле :D ,там должны быть контакты релейного подключения бойлера,если есть то можно приобрести вот такой термостат,или подешевле для эксперемента пойдёт,и попробывать через него,ну вам нужно этих дядек из вайланта вызывать и это видео показывать им ,и если котёл на гарантии пускай плату меняют,вы почему им сразу не сказали об этом, вы ведь это писали уже давно я помню ,и мы почему то тоже проигнорили этот косяк

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
на протерме есть точно 2 варианта подключения бойлера,через ntc датчик (как у вас)и релейный
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

sansey999999
Претендент
Претендент
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:14
Репутация: 0

проблема с косвенником cosmo

Сообщение sansey999999 »

так ентот глюк плавающи. когда они были он не проявлялся. плата с виду девственно чиста :mrgreen:

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

я прочитал что на байпасе есть винт регулировки клапана перепускного,может его накрутить надо побольше,раз вы говорили скачет давление при переключениях на гвс,может дмитрич и прав у вас клапан по байпасу гоняет,почитайте в инструкции там всё просто и накрутите что бы исключить этот момент

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
sansey999999 писал(а):так ентот глюк плавающи. когда они были он не проявлялся. плата с виду девственно чиста
ну так это глюка не должно быть не плавающего ни постоянного
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

sansey999999
Претендент
Претендент
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:14
Репутация: 0

проблема с косвенником cosmo

Сообщение sansey999999 »

ну как прыгает. когда котел греет отопление- давление 1.4 при 45гр. когда переходит на гвс-давление 1.2 и доходит до 1.3 при 80гр. но я как понимаю на отопление у меня отдельный ГА, а на гвс котел пользует внутренний ГА

Добавлено спустя 55 секунд:
то что глюка не должно быть это понятно. ну тут вариант или плата или все таки термодатчик

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

всегда оба бака отрабатывают

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
ну нет тогда больше советов :D
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ненашел я там проблем с платой. возможно конечно и не заметил, так как видео уж очень нудное :). но вроде все правильно работает. а проблему надо смотреть в клапане или в тройнике с другой стороны этого клапана.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
wetleo писал(а):я прочитал что на байпасе есть винт регулировки клапана перепускного,может его накрутить надо побольше,раз вы говорили скачет давление при переключениях на гвс,может дмитрич и прав у вас клапан по байпасу гоняет,почитайте в инструкции там всё просто и накрутите что бы исключить этот момент
Врятли поможет. так как скорее всего проток задушен чем то.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

oleg.dmitrievic писал(а):ненашел я там проблем с платой. возможно конечно и не заметил, так как видео уж очень нудное . но вроде все правильно работает. а проблему надо смотреть в клапане или в тройнике с другой стороны этого клапана
там он же показывает что накручивает 65 т. гвс ,в этот момент котёл показывает измереную т. в бойлере 33(котёл на регулятор гвс ваще не реагирует продолжает работать в режиме отопления) и не как не раагирует это первое,второе обратите внимание на показатели температуры после выключения и включения,там вобще чудеса с котловой водой за секунды она меняется с 46 до 39 потом 46 потом пошла падать до 34 при этом горелка не как не реагирует потом постояла 34 и включается газовый клапан и активируется запрос гвс ,тут явные припадки электроники
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

sansey999999
Претендент
Претендент
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:14
Репутация: 0

проблема с косвенником cosmo

Сообщение sansey999999 »

нудное :mrgreen: ну я не спилберг точно :mrgreen: . ща загружу видео с градусником :mrgreen:

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ну он ведь не резистр крутит регулятора отопления :) там есть небольшая задержка после того как он выставил температуру и тем как котел начал отрабатывать алгоритм.
А вот 46- 39- 46 это как раз таки и есть недовключение клапана и перетов воды в байпас. слишком быстрый рост температуры и соотвествующая работа котла, со всеми ожиданиями, блокировками горелки и т.п.. а поскольку проток через бойлер всежтаки есть, то после отключения горелки температура сразу падает. Датчики то котловые у валенка отрабатывают температуру моментально :)

Вобщем я не вижу тут смерть платы, я вижу проблемы с гидравликой при переходе на нагрев бойлера.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
sansey999999 писал(а):как и обещали налет в виде соплей ржавого цвета на теплообменнике. стенки так вообще чистые. песка не было. но раз уж вскрыл все промыл и собрал
Значит трубы в сважине просто стальные, без внутренней пластиковой трубы. насос будете вытаскивать он такойже будет как в бойлере все. и шланг к нему с проводом тоже.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

sansey999999 писал(а):нудное ну я не спилберг точно . ща загружу видео с градусником
давайте,ждём спецэфектов побольше

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
так у него видео начинается с того что уже замеряная вода в бойлере 33 а котёл не алё,потом через секунд 20 показывает поворот регулятора гвс ,котёл всё равно не алё потом он его тушит снова вкл.,котёл всё равно не алё

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
и почему термометр механический показывает 60 а котёл измеряет 33,кто из них пиз...дит :D
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

sansey999999
Претендент
Претендент
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:14
Репутация: 0

проблема с косвенником cosmo

Сообщение sansey999999 »

от кстати не надо. насос доставали офисияльные представители грюнфоса. и сказали сразу буит грязь значит не гарантия. так вот достали он без всякого налета. труба в скважине оцинковка. анжинеры грюнфос сказали что скважина опупенная. якобы такие обсадные трубы идут на крупные производства с огромным дебетом скважины. когда взамен поставили китайца по мощности как и грюнфос. так и не смогли за 30 мин опустошить скважину. ток участок весь залили.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
и кстати температуру в бойлере 33 он показывал мин 10 пока я его не ребутнул на видео. так что он просто не отработал запрос. Посему ?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

sansey999999 писал(а):и кстати температуру в бойлере 33 он показывал мин 10 пока я его не ребутнул на видео. так что он просто не отработал запрос. Посему ?
Потому что он не смог это выполнить изза проблем по гидравлической части

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
sansey999999 писал(а):от кстати не надо. насос доставали офисияльные представители грюнфоса. и сказали сразу буит грязь значит не гарантия. так вот достали он без всякого налета. труба в скважине оцинковка. анжинеры грюнфос сказали что скважина опупенная. якобы такие обсадные трубы идут на крупные производства с огромным дебетом скважины. когда взамен поставили китайца по мощности как и грюнфос. так и не смогли за 30 мин опустошить скважину. ток участок весь залили.
Если вы мне щас скажете что вам этиже офисиальные представители грюнфоса еще и китайца в скважину сунули то я вобще незнаю как после этого и о чем можно разговаривать. Хотя с учетом того что как вы уже сказали они даже причину поломки насоса выявить не смогли....
Налет будет не сразу понятное дело, а года за 2-3. и в прицнипе это не страшно. это просто факт. раньше все скважины делали только металлической обсадной трубой.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

sansey999999
Претендент
Претендент
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:14
Репутация: 0

проблема с косвенником cosmo

Сообщение sansey999999 »

а это как я понимаю трехходовой ?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

oleg.dmitrievic писал(а):насос доставали офисияльные представители грюнфоса. и сказали сразу буит грязь значит не гарантия. так вот достали он без всякого налета
И все равно не гарантия :)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Re: проблема с косвенником cosmo
sansey999999 писал(а):а это как я понимаю трехходовой ?
ну трехходовой это прсто наиболее частая причина, может быть и привод и еще что нибудь. надо по месту искать. смотреть как какой узел отрабатывает свою задачу что при его работе происходит. при необходимости разбирать проверять и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
и да, оцинковка труба на питьевую воду это вообщето не гут. причем совсем не гут :(
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

sansey999999
Претендент
Претендент
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:14
Репутация: 0

проблема с косвенником cosmoну

Сообщение sansey999999 »

так то они не хотели. ну я уболтал, как без воды то. кстати грюнфос стоит пылится, а китаеза трудится тока в путь. насос диагностировали не они а инженеры официального представительства грюнфос. бумагу дали офисияльную и тд и тп

Ответить

Вернуться в «Бойлеры косвенного нагрева, ГВС»