Насос в Beretta CIAO 24

Отопительные котлы, водонагреватели косвенного нагрева, газовые колонки, горелки для котлов

Модератор: ARGUS

Правила форума
В данном разделе обсуждаются вопросы связанные с отопительным оборудование Beretta и Riello. Монтаж и наладка котлов и горелок, вопросы по техническим характеристикам и ремонту оборудования.
Аватара пользователя
Vailand
Претендент
Претендент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 13:24
Репутация: 1

Сообщение Vailand »

[quote="Алексей85";p="15625950"]Люди помогите, проблема такая:
Котел Beretta CIAO 24 к нему подключено отопление в доме(2 радиатора), так вот когда включаешь горячую воду температура постоянно скачет, с периодичностью 5-6 секунд, т.е то теплая пойдет, то горячая, в чем может быть причина.[/quote]
Практически ето серийная проблема береты, алгоритм такай :mad:
Сколько лет вашему девайсу?, если уже прослужил некоторое время, и раньше такой проблемы не было то тогда пожалуй теплообменник подзагрязнился. А если девайс новый - то тогда отрегулировать нужно, но по возможности с помощю специалиста.
Перевод с одной христианской гробницы - "Аристон, будь незабвен, и душа твоя с праведными"

Аватара пользователя
Стажер
Претендент
Претендент
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 19:20
Репутация: 0

Сообщение Стажер »

Три варианта или теплообменник забит, или требует настройки газового клапана, или датчик NTC пора менять

Алексей85
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 12:45
Репутация: 0

Сообщение Алексей85 »

Или может где в инете обсуждалась эта проблема???

Аватара пользователя
rrrr
Претендент
Претендент
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 02:06
Репутация: 4
Откуда: Закарпатье

Сообщение rrrr »

постав перемычку gp4

Алексей85
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 12:45
Репутация: 0

Сообщение Алексей85 »

[quote="rrrr";p="15626002"]постав перемычку gp4[/quote]
Насколько я понял из документации:
JP4 это перемычка для снятия ограничения по температуре горячей воды, так я не пойму зачем ее ставить, ведь сейчас вода бывает и обжигающе горячей и просто теплой, видимо в ограничении температуры проблемы нет, или я не прав?

Аватара пользователя
Vailand
Претендент
Претендент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 13:24
Репутация: 1

Сообщение Vailand »

[quote="Алексей85";p="15626005"][quote="rrrr";p="15626002"]постав перемычку gp4[/quote]
или я не прав?[/quote]
наверное нет,
Просто послушайтесь человека :mrgreen:, он вам плохое не советует :cool:
Перевод с одной христианской гробницы - "Аристон, будь незабвен, и душа твоя с праведными"

Аватара пользователя
Stroller
Мастер
Мастер
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:51
Репутация: 9
Откуда: Крым

Сообщение Stroller »

неправы были тогда, когда беретту покупали....
вроде новаторских решений много, вроде котёл не сильно отличается от других как по схемотехнике, так и по цене... но такое горечко.....
обнять и прослезиться!
блин! пацаны! я поражаюсь вашему мужеству, как вы её тянете по сервису!
у хороших знакомых за два года на "новой" беретте поменяли: насос, датчик нтс, теплообменник, были проблемы с баком. (примерно 400$ :shock: )
родные остались: плата управления и сетевой шнур.... :D
не важно знать. достаточно подозревать.

Аватара пользователя
шидол
Мастер
Мастер
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 17:27
Репутация: 44
Откуда: ставропольский край

Сообщение шидол »

а нам представительство заявило,что не заинтересовано в организации СЦ ,типа кто продает -того и тапки
чисть канализацию и никого не бойся

Аватара пользователя
sergey 73
Любитель
Любитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 11:33
Репутация: 8
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Проблема с Beretta Ciao 24 NCSI

Сообщение sergey 73 »

[quote="Sergej";p="15653168"][quote="Алексей85";p="15625950"]Люди помогите, проблема такая:
Котел Beretta CIAO 24 к нему подключено отопление в доме(2 радиатора), так вот когда включаешь горячую воду температура постоянно скачет, с периодичностью 5-6 секунд, т.е то теплая пойдет, то горячая, в чем может быть причина.[/quote]

Помогите и мне пожалуйста..., у меня вот что: Beretta Ciao 24 NCSI котkу - неделя как поставил, достигнув заданой (регулятором на котле) температуры, пламя гаснет, газ перекрывается, насос продолжае крутить (все как и должно быть) но по истечении 3-ех минут поступает газ, загоряется пламя, - котел включается на 5 секунд и снова выключается на 3 мин. Потом снова включается на 5 сек и снова виключается, и так 4 цикла, потом включаєтся снова, чтобы набрать нужную температуру, і все павтаряется снова. Началось єто с самого первого запуска. (семь небольших радиаторных батарей, контур горячей воды еще не подключен. Напряжение 220В, давление воды - в норме.менять полюсовку пробовал - не помогло) Pli-i-i-s Help, буду очен благодарен. Поделюсь инструкцией по сервису если кому надо. gora82@rambler.ru[/quote]Помоему тут что-то с СО, уж больно "попахивает" слабенькой циркуляцией, обратите внимание на фильтр грубой очистки на обратке, если его конечно поставили.

Макс33

Re: Насос в Beretta CIAO 24

Сообщение Макс33 »

ПОМОГИТЕ ! Сгорела плата у насоса . Что делать где заказать плату или насос ? Холодина ((( котел Beretta 24 ciao :bawling:

Аватара пользователя
ARGUS
Любитель
Любитель
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 10:43
Репутация: 32
Откуда: Московская обл. (юг)

Re: Насос в Beretta CIAO 24

Сообщение ARGUS »

Макс33 писал(а):ПОМОГИТЕ ! Сгорела плата у насоса . Что делать где заказать плату или насос ? Холодина ((( котел Beretta 24 ciao :bawling:
попробуйте обратиться к производителю насоса :Москва, ул. Школьная, 39, стр. 1 +7 (495) 564-88-00
если не помогут, отпишитесь, что нибудь придумаем. в самом крайнем случае придется купить новый насос
Во всем виноваты проектировщики

Ответить

Вернуться в «Beretta, Riello»