3 конденсационника по 40кВт - дым за стенку.

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

какие мнения?

можно
3
25%
никак нельзя
9
75%
 
Всего голосов: 12

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Сёня звонит - "Саш ну надо чота делать, давай решать."
А то мля - "Я буду побыскивать других, типа время деньги."

Так шта бум решать по человечьи!
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Alex_
Гуру
Гуру
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 16:47
Репутация: 17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex_ »

[quote="Stroller";p="15636377"] вилять хвостом - не наша тема![/quote]
:agree: Нужна профессиональная солидарность. Если бы никто не вилял, а сильно "умных" заков слал бы [*ЦЕНЗУРА*], всем было бы лучше.

Аватара пользователя
a-x-e-l-1
Мастер
Мастер
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:02
Репутация: 25
Откуда: Магнитогорск

Re: 3 конденсационника по 40кВт - дым за стенку.

Сообщение a-x-e-l-1 »

[quote="GuTherm";p="15636064"]Ситуёвина опстоит примерно так:
Есть три конденсационных котла на стене первого этажа четырёхэтажного, трёхквартирного домика площадью 1200 м² в центре небольшого города.
Так вот газовщики и манагеры утверждают шта коаксиалы мона и за стенку выбросить(на улицу) и забить на всё... там правда выше в 3-х метрах выше окошки имеются :?
В связи с этим у меня возникают сомнения в правильности данного мероприятия :shock:

У кого какие мнения и аргументы?[/quote] Вообще, насколько мне известно, котельные, мощностью более 100кВт, должны располагаться в отдельностоящем здании, но это у нас на Урале. По поводу дымоходов на сайте www.baxi.ru есть хорошая информация, в разделе о поквартирном отоплении. У нас из отдельного здания котельной коаксиалки можно выводить куда душе угодно. А при поквартирном отоплении коаксиалки находятся на гораздо меньшем расстоянии от окон и ни чего.
Ведешь себя,ты,как француз-слегка. Изволь, однако, не сердиться-К чему так сразу, взять и насладиться?

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»