какие циркуляционные насосы вы предпочтёте

Циркуляционные, погружные, скважинные насосы. Станции водоснабжения.

Модератор: Code

Правила форума
В этом форуме обсуждаются циркуляционные, колодезные, скважинные насосы, насосные станции для водоснабжения, повысительные насосы, насосы для рециркуляции, фекальные и канализационные насосы различных производителей, вопросы связанные с эксплуатацией и ремонтом насосов.
Аватара пользователя
Трубопродач
Мастер
Мастер
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 13:34
Репутация: 0
Откуда: мск
Контактная информация:

Сообщение Трубопродач »

[quote="рсмр";p="15644130"]большой респект всем кто проявил так сказать интерес к теме.[/quote]
йоу нига!

[quote="рсмр";p="15644130"]В Москве приглашаю всех кто пожелает на семинары, которые проходят ежемесячно. даты устанавливаются по мере накопления заявок от желающих. если кто желает - вот адрес для заявок: [email protected] . Накормим, напоим (кофе), обучим, поможем.[/quote]
прогу а ля винкапс подгоните, насосы нас уже грюн научил подбирать

[quote="рсмр";p="15644130"]Литературу можете в любой удобный вам момент получить в офисе Вило в Москве.[/quote]
Грюны сами всё привозят, кг по 8-10 таскают менеджеры по продажам. +2 кг сувенирки.

[quote="рсмр";p="15644130"]проектантов[/quote]
проектировщиков

[quote="рсмр";p="15644130"]Вот вас бы что сподвигло чтобы купить в розничной точке именно Вило в настоящей ситуации?[/quote]
задайтесь лучше целью чтоб заказчик в ТЗ указывал именно ваши насосы. я не про коттеджи.
Один раз живём...

Оле-Лукойе
Претендент
Претендент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 авг 2005, 10:19
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Оле-Лукойе »

Вот ещё пара мыслей для господина Денисенко.
А вы не задумывались над качественным составом дистрибуторов в Москве? Взять Грундфос - мощные конторы, типа "Водная техника", "Гидроланс", "Водокомфорт". И взять Вило - нечто левое, вроде "Аква Трио" и "Мовэкс".
Ну, и как говорят представители "мафии проектировщиков" - нужно добиваться, чтобы ВИЛО было изнаально заложено в ТЗ на проектировие. Для этого много чего нужно сделать - популяризация марки, работы с инвесторами по крупных объектах, широкая реклама и т.п. Ну, и не забывать про проектировщиков.
Давайте превратим окрущающую нас среду в окружающее нас воскресенье!

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

[quote="Оле-Лукойе";p="15644178"]нужно добиваться, чтобы ВИЛО было изнаально заложено в ТЗ на проектировие.[/quote]
А что, разве ТЗ не сами проектировщики для себя и пишут? :CRAZY!:
И вообще, по-моему, товарищ Денисенко отвечает у себя на фирме за насосики малой мощности для коттеджей. И вопрос он задал не проектировщикам, а монтажникам, которые лабают системы безо всяких проектов. Отвечая на его вопрос: "Почему ве покупают Грюнд, а не покупают Вило", отвечу: Потому что от добра добра не ищут. Грюнд пришел на наш рынок раньше Вило, более активно работал, снижал свои затраты, повышал качество в то время когда добродушные боссы из Вило сидели в своих Дойчляндах и смотрели на Россию лишь как на поставщика дешевых энергоресурсов. Сейчас, глядя на успехи своего прямого конкурента всполошились, но извините, поезд уже ушел. В бизнесе побеждает не лучший, а более активный. К счастью история развивается по спирали и теперь уже возможен вариант, когда у руководства Грюндов закружится от успехов голова и они решат, что держат Бога за бороду, начнут хамить своим дилерам, повышать безбожно цены, снижать скидки, вот тогда и пробъет Ваш звездный час. Смотрите не упустите его. :D
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Аватара пользователя
LEX
Профи
Профи
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 14:12
Репутация: 19
Откуда: С Урала мы, с Южного

Сообщение LEX »

Вот еще что хотел добавить бы в полемику "Вилы"-"Грюнды"...
Что мя убивает в Вилах (имею в виду слабенькие насосики) - так это то, что гайки почему-то отдельно...Вот где ЧУШЬ и ЕРЕСЬ!!!
Это и для торговли неудобно, и для покупателя и ваще....Мы и Вилами и Грюндами торгуем, так что говорю вполне осознанно.
Правда, мне удобнее подбирать Вилки, так как их каталог я считаю более удобовоспринимаемым (ну эт личное), а ВинКапсом я не пользуюся..И, кстати, 25/4 супротив 25/40 я считаю более корректным..Можно объяснить "4" - эт метры водяного столба - любой колхозник поймет, да и напор насосов в России-матушке принято измерять в них...А грюндофские "40"..Эт че? Килопаскали что-ль буржуйские..Или дециметры водяные...Тут Вило конечно приятнее и привычнее..
А теперь после подслащения пилюли еще пару кирпичей в огород Вилов...
Ежели мне, как проектировщику, понадобится блок в АКАДе любого насоса Грюндфосс, я зайду на их сайт и скачаю его хошь в 2Д, хошь в 3Д...
А попробовал я как-то поискать также ВИЛО, зашел на их сайт... :-! :'(
Так что правы все здеся высказавшиеся, что, мол вам Виловцам еще работать и работать над имиджем..
Лучше поздно, чем никогда. Положил голову на рельсы ...и посмотрел вслед уходящему поезду

А профи теперь по другому адресу живут..

Аватара пользователя
Трубопродач
Мастер
Мастер
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 13:34
Репутация: 0
Откуда: мск
Контактная информация:

Сообщение Трубопродач »

[quote="Прохожий";p="15644187"]
А что, разве ТЗ не сами проектировщики для себя и пишут? :CRAZY!:
[/quote]
на коттеджах да, на серьёзных объектах нет.
Один раз живём...

Аватара пользователя
Styx
Гуру
Гуру
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:20
Репутация: 0
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Styx »

LEX
Есть программа подбора - Wilo Select. Там есть все модели в 3D, правда в dxf,и поверхностями нарисованы, но при распечатке нормально выглядят.
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

[quote="Трубопряч";p="15644191"][quote="Прохожий";p="15644187"]
А что, разве ТЗ не сами проектировщики для себя и пишут? :CRAZY!:
[/quote]
на коттеджах да, на серьёзных объектах нет.[/quote]
Ну да, я забыл. Это если чисто проектная контора, то заказчик выходит на нее уже после "общения" с поставщиком оборудования. У нас просто все это совмещено, и проект и поставка и монтаж, поэтому на моей памяти только один проект был, где указывалась марка котла, обычно мы сами и предлагаем и пишем все в ТЗ.
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Аватара пользователя
olfar
Мастер
Мастер
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:15
Репутация: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение olfar »

Что есть, то есть. Хрюндфос и у нас намного активнее.

Аватара пользователя
rogalik
Претендент
Претендент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 13:54
Репутация: 0
Откуда: Ниний Новгород
Контактная информация:

Сообщение rogalik »

To Прохожий: пришел с обеда, чего-то мне не хорошо... :D
На самом деле, монтажников трудно сбить с проторенной дорожки - люди в плане выбора марки оборудования они консервативные. Если нет претензий к тебе после установки тобой же выбранного оборудования, будешь и дальше применять. А на другую марку будешь смотреть только когда захочешь чего-нибудь новенького попробовать, чтобы маржу свою увеличить... Либо если проверенная марка вдруг беспокоить тебя начнет. Поэтому, если хотите увеличить свою долю на рынке - только дорогостоящие акции или реклама помогут (и время).
Вило то как раз сильно тем, что достаточно неординарные насосы предлагает (даже по сравнению с Грундфосом). Понятно, что рынок циркуляторов огромен, но тут как раз больше с конечным покупателем работать надо...
А насчет активности представителей в регионах полностью поддерживаю выше отметившихся товарищей - есть в РФ регионы, где кроме Вило ни о каком производителе больше и слышать не хотят, ни монтажники, ни проектировщики. А это о чем-то говорит.
P.S. Может, претензии в Страсбурге рассматривать будете? А то в Гааге трибунал :evil: - уже нескольких уморили...
"Я верю в волшебные палочки. Только они закончились". (С. Лукьяненко, "Черновик")
С уважением
Роганов Алексей

Аватара пользователя
Al
Мастер
Мастер
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 14:32
Репутация: 19
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Al »

[quote="rogalik";p="15644198"]To Прохожий: пришел с обеда, чего-то мне не хорошо... :D
[/quote]
Неужели и правда компот? :mrgreen:

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

[quote="Al";p="15644200"][quote="rogalik";p="15644198"]To Прохожий: пришел с обеда, чего-то мне не хорошо... :D
[/quote]
Неужели и правда компот? :mrgreen:[/quote]
ГЫ ГЫ ]:->
Это методы психологического давления на поставщика :lol: Десять раз подумает теперь, как цены повышать :kruger:
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Аватара пользователя
rogalik
Претендент
Претендент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 13:54
Репутация: 0
Откуда: Ниний Новгород
Контактная информация:

Сообщение rogalik »

[quote="Прохожий";p="15644202"]...
Это методы психологического давления на поставщика :lol: ...[/quote]
Скорее уж химического... :D Теперь мы десять раз подумаем и один раз повысим...
"Я верю в волшебные палочки. Только они закончились". (С. Лукьяненко, "Черновик")
С уважением
Роганов Алексей

Аватара пользователя
рсмр
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 10:05
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение рсмр »

[quote="шидол";p="15644131"]я мож не в тему и не про то,но наболело.А как WILO осуществляет гарантийную поддержку своей продукции? У нас некая хфирма торгующая этой маркой на пупе извертится.но в гарантии откажет,зачастую единственный аргумент-Вило в гарантию не ломается,типа монтажники или хозяин или проектант-сам дурак :evil: Если надо могу привести конкретные примеры[/quote]

Поясняю: Вило Рус дает гарантийные талоны всем своим Партнерам в огромном кол-ве. те дают их своим покупателя, те своим и т д. конечный продавец (например Пупкин лтд) вынимает штамп и шлепает его на этот талон и отдает с насосом покупателю. Все. При предьявлении покупателем этого талона насос подлежит гарантийному обслуживанию 2 года. адреса сервис фирм Вило Рус можете получить обратившись в техническое бюро вашего региона (контакты см. www.wilo.ru). если кто-то из них что-то вам мямлит, мол печать не та или что-то еще, смело обращайтесь с претензией в ближайшее тех. бюро Вило Рус (опять же контакты на www.wilo.ru)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

[quote="Илья";p="15644137"][quote="рсмр";p="15644130"]... хотя на выставках китайцы вовсю их выставляют и только сильно краснеют и как-то суетятся когда к ним на стенд подходит представитель Вило Рус...
[/quote]
Будьте корректны, возможно Вы будете работать на этих "китайцев" через несколько лет. Структуре Wilo сколько лет? А XinWilo? Вы уверены, что западных производителей не сожрут лет через десять?[/quote]
не уверен. но это лет через 10. а пока немцы - это немцы. китайцы - это китайцы.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

[quote="механик";p="15644140"]Уважаемый представитель уважаемой компании,
В конце прошлого года мы пытались купить 6 консольников Wilo (422 и 620м3/ч,110кВт). Срок поставки - 24 недели, 12 - у Grundfos.
Пришлось остановиться на Grundfos. Наверно кроме обучения проектантов, Вам надо надавить на завод в плане ускорения сроков производства.[/quote]

24 недели - это кто такое Вам объявил? Вы не сообщили напор насосов, поэтому мне судить трудно что именно за насосы. Мощность вроде бы небольшая. но то что есть в нашем прайсе из насосов NP поставляется в среднем за 6-8 недель.
если получился насос NPG (G - это Гросс, увеличенный мол), то максимальный срок который я наблюдал - 20 недель. 24 что-то черезчур. грундфос - то поставил за 12?

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

[quote="Трубопряч";p="15644165"][quote="рсмр";p="15644130"]большой респект всем кто проявил так сказать интерес к теме.[/quote]
йоу нига!

[quote="рсмр";p="15644130"]В Москве приглашаю всех кто пожелает на семинары, которые проходят ежемесячно. даты устанавливаются по мере накопления заявок от желающих. если кто желает - вот адрес для заявок: [email protected] . Накормим, напоим (кофе), обучим, поможем.[/quote]
прогу а ля винкапс подгоните, насосы нас уже грюн научил подбирать

наша прога называется вило селект. О-ччень неплохая программа. подогнать-то куда? проектировщикам мы сами подвозим. покупатели обычно получают ее у наших Партнеров, с которыми работают. Вы с кем работаете? или может, хотите с кем работать по Вило? Можете также ее получить у нас в офисе. или на ближайшей выставке PCV в сокольниках. В общем как говорится было бы малейшее желание.


[quote="рсмр";p="15644130"]Литературу можете в любой удобный вам момент получить в офисе Вило в Москве.[/quote]
Грюны сами всё привозят, кг по 8-10 таскают менеджеры по продажам. +2 кг сувенирки.
Мы своим Партнерам также все подвозим. А уж проектировщиков-то как любим!

[quote="рсмр";p="15644130"]проектантов[/quote]
проектировщиков
ну это слэнг такой у меня иногда присутствует. типа на немецкий манер :)

[quote="рсмр";p="15644130"]Вот вас бы что сподвигло чтобы купить в розничной точке именно Вило в настоящей ситуации?[/quote]
задайтесь лучше целью чтоб заказчик в ТЗ указывал именно ваши насосы. я не про коттеджи.[/quote]
так ТЗ - это наша главная цель. Но тема то была открыта про рынки. Можем замутить тему про ТЗ.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

[quote="Прохожий";p="15644187"][quote="Оле-Лукойе";p="15644178"]нужно добиваться, чтобы ВИЛО было изнаально заложено в ТЗ на проектировие.[/quote]
А что, разве ТЗ не сами проектировщики для себя и пишут? :CRAZY!:
И вообще, по-моему, товарищ Денисенко отвечает у себя на фирме за насосики малой мощности для коттеджей. И вопрос он задал не проектировщикам, а монтажникам, которые лабают системы безо всяких проектов. Отвечая на его вопрос: "Почему ве покупают Грюнд, а не покупают Вило", отвечу: Потому что от добра добра не ищут. Грюнд пришел на наш рынок раньше Вило, более активно работал, снижал свои затраты, повышал качество в то время когда добродушные боссы из Вило сидели в своих Дойчляндах и смотрели на Россию лишь как на поставщика дешевых энергоресурсов. Сейчас, глядя на успехи своего прямого конкурента всполошились, но извините, поезд уже ушел. В бизнесе побеждает не лучший, а более активный. К счастью история развивается по спирали и теперь уже возможен вариант, когда у руководства Грюндов закружится от успехов голова и они решат, что держат Бога за бороду, начнут хамить своим дилерам, повышать безбожно цены, снижать скидки, вот тогда и пробъет Ваш звездный час. Смотрите не упустите его. :D[/quote]
ждать этого звездного часа - не наш профиль. Для этого и тему замутил: собрать толковые мысли для работы.

Добавлено спустя 50 минут 48 секунд:

Кстати, тут вопрос был: "с каоrго года WILO ведет свою историю, а с какого XinWILO"?
Краткая справка:
год основания WILO : 1872
год изобретения первого в мире циркуляционного насоса с электромотором - 1928 (изобрел Вильгельм Оплендер, владелец Вило, по его имени, кстати и была после 1928 переименована компания в WILO - Wilhelm Oplender)
XinWilo - в переводе c китайского "новое Вило". А о годе рождения этой марки судите самостоятельно.

Добавлено спустя 19 минут 59 секунд:

[quote="Илья";p="15644137"][quote="рсмр";p="15644130"]... хотя на выставках китайцы вовсю их выставляют и только сильно краснеют и как-то суетятся когда к ним на стенд подходит представитель Вило Рус...
[/quote]
Будьте корректны, возможно Вы будете работать на этих "китайцев" через несколько лет. Структуре Wilo сколько лет? А XinWilo? Вы уверены, что западных производителей не сожрут лет через десять?[/quote]
год основания WILO - 1872, Германия
изобретатель циркулятора с электромотором - Wilhelm Oplender, владелец в 1928 году компании, которую он в WILO и переименовал по буквам своего имени..
год основания XinWILO - не знаю, но с китайского это название переводится как "новое Вило". Ну, раз новое, то явно младше старого-то?

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

Вы тут поаккуратнее с цитированием, а то уже два раз в одном посте Илью процитировали. Админ Вас в два счета забанит и не посмотрит, что Вы начальник всех Задержек поставок :lol:
А смысл в том, что новое Вило существует всего пару-тройку лет, а в России известно уже не меньше своего "прадедушки". Китайцы очень быстро учатся, а в плане делать очень дешевые вещи им нет равных. Качество они подтянут - я уверен.
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

задержка поставки!
Профи
Профи
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 15:55
Репутация: 6
Откуда: Мск

Сообщение задержка поставки! »

в добавок ко всему вышесказанному сообщаю что есть кадовская библиотека чертежей насосв в 2D и 3D видах.

Интегрируется в автокад.

Весит 32 метра.

Аватара пользователя
ИнтСистемс
Любитель
Любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 18:24
Репутация: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ИнтСистемс »

[quote="Прохожий";p="15644232"] Китайцы очень быстро учатся, а в плане делать очень дешевые вещи им нет равных. Качество они подтянут - я уверен.[/quote]
А я очччень сомневаюсь... при "подтягивании" качества - растет (и ОЧЕНЬ сильно) себестоимость... соответственно - стоимость поднимется на уровень европейского продукта... а смысл?
С уважением,
Игорь Борисов
PS. За упомянутые в тексте торговые марки я ни от кого ничего не получил, но если будут давать - возьму!

Аватара пользователя
rogalik
Претендент
Претендент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 13:54
Репутация: 0
Откуда: Ниний Новгород
Контактная информация:

Сообщение rogalik »

[quote="ИнтСистемс";p="15644236"]...
А я очччень сомневаюсь... при "подтягивании" качества - растет (и ОЧЕНЬ сильно) себестоимость... соответственно - стоимость поднимется на уровень европейского продукта... а смысл?[/quote]
Поддерживаю. Маленькие циркуляционники делаются на автоматических линиях, где доля ручного труда мала. Тут надо экономить на материалах, либо на самих линиях - а это ухудшение качества.
"Я верю в волшебные палочки. Только они закончились". (С. Лукьяненко, "Черновик")
С уважением
Роганов Алексей

Аватара пользователя
рсмр
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 10:05
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение рсмр »

[quote="rogalik";p="15644241"][quote="ИнтСистемс";p="15644236"]...
А я очччень сомневаюсь... при "подтягивании" качества - растет (и ОЧЕНЬ сильно) себестоимость... соответственно - стоимость поднимется на уровень европейского продукта... а смысл?[/quote]
Поддерживаю. Маленькие циркуляционники делаются на автоматических линиях, где доля ручного труда мала. Тут надо экономить на материалах, либо на самих линиях - а это ухудшение качества.[/quote]

тоже поддерживаю. пока при всем желании китайцев сделать дешево и качественно эти два понятия не совмещаются. как у Жванецкого "а швейцарская ну та же таблетка..." Я видел, правда только на фото, китайский видимо насос типа RS с глухим партубком, без отверстия...

Аватара пользователя
@lex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 16:06
Репутация: 62
Откуда: Тула

Сообщение @lex »

а я видел на этом форуме фото циркуляционника с Санье Дюваля, и тоже без отверстия.
задержка поставки вроде уже краснел за него
а на прошлой работе лежит ротор из Аристоновского котла (насосы так называемой серии GOLD :D ), так вот он как ромашка раскрылся.
Все выше сказанное прошу рассматрвать не как защиту китайцев, а только справедливости для.
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает

Аватара пользователя
LEX
Профи
Профи
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 14:12
Репутация: 19
Откуда: С Урала мы, с Южного

Сообщение LEX »

[quote="задержка поставки!";p="15644234"]
...есть кадовская библиотека чертежей насосв в 2D и 3D видах.

Интегрируется в автокад.


[/quote]
То, что она где-то фиг знает где и у кого есть, это одно...
А когда АКАДовские блоки в dwg выложены на общедоступном сайте, доступны для скачивания - это совсем другое..
Факты, приведенные защитником, суд не засчитывает в пользу подсудимого...

WILO НИЗАЧОТ !!!
Лучше поздно, чем никогда. Положил голову на рельсы ...и посмотрел вслед уходящему поезду

А профи теперь по другому адресу живут..

Ответить

Вернуться в «Насосы, насосные станции»