стальной Dakon DOR и антрацит

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

В котлах серии DOR антрацит использовать нельзя т.к. из-за высокой температуры сгорания антрацита происходит быстрое прогорание стенок топки. Смотрите инструкцию - там все написано.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Konstantin
Претендент
Претендент
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 09:23
Репутация: 0
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Konstantin »

Ну написано "нельзя" значит нельзя. Видел я котлы у таких экспериментаторов. Колосняки прогорают насквозь, почти ничего от них не остается. Они у них то-ли полые, то-ли из разных материаллов сделаны, хрен поймешь... Топите бурым и не морочьте голову ни себе, ни людям. Оно Вам надо, если котел в морозы загнется?
Последний раз редактировалось Konstantin 14 янв 2008, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

ВТК Мастер
Претендент
Претендент
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 20:32
Репутация: 0
Откуда: Тула-Москва-Рязань

Сообщение ВТК Мастер »

Иногда "коксом" называют ДРЕВЕСНЫЙ уголь. Это смотря какой "БОТАНИК" инструкцию переводил!
Мы рады Вам помочь,если это нам по силам.

Аватара пользователя
Otto Frija
Претендент
Претендент
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 17:21
Репутация: 7
Откуда: Дон - Москва

Сообщение Otto Frija »

Да и кокс бывает не только угольный, но и нефтяной. Разница у них заметная.
Capituleizen? Nein!

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»