Как правильно установить дозатор хлора TEKNA SEKO DPZ

Металлопластиковые, полипропиленовые и пр. трубы, фитинги,...

Модераторы: шидол, Dim@, Abil

Правила форума
Форум для обсуждения систем водоснабжения, проектирования и монтажа водопровода, технологий и оборудования для скважин, скважинных насосов гидроаккумуляторов, стальных, металлопластиковых, полипропиленовых, PEX систем трубопроводов, фитингов, запорной и защитной арматуры, редукторов давления, систем защиты от протечек, защиты труб от замерзания и другого оборудования для скважин и водоснабжения
Дмитрий 2008
Претендент
Претендент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 12:52
Репутация: 0
Откуда: г.Астрахань
Контактная информация:

Как правильно установить дозатор хлора TEKNA SEKO DPZ

Сообщение Дмитрий 2008 »

Пожалуйста помогите найти инструкцию по эксплуатации и обслуживанию на русском языке для дозатора хлора Seko TEKNA SEKO DPZ602asp0000

Аватара пользователя
алексей73
Любитель
Любитель
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 18:23
Репутация: 7
Откуда: Москва

Сообщение алексей73 »

Ну во первых система Seko TEKNA SEKO DPZ602 не преднадназначена для дозирования хлора, а предназначена для дозирования различных растворов, в том числе ( при соответствующем материале дозирующей головки) и хлоросодержащих растворов , например гипохлорита натрия.
Завтра сброшу инструкцию на насос - дозатор на Ваш адрес. :lol:
Люблю дарить людям чистую воду!!!

Дмитрий 2008
Претендент
Претендент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 12:52
Репутация: 0
Откуда: г.Астрахань
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий 2008 »

Огромное спасибо за инструкцию . А почему насос дозатор на гипохлорит ставить не рекомендуется ? Все равно ведь гипохлорит будет разводиться - как мне сказали 1:5. А настраиваться будет насос по наличию хлора в воде

Добавлено спустя 38 минут 35 секунд:

Как правильно настроить дозатор? Какое содержание хлора должно быть в воде?

Аватара пользователя
алексей73
Любитель
Любитель
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 18:23
Репутация: 7
Откуда: Москва

Сообщение алексей73 »

Дмитрий! Прошу прощение за задержку с ответом , то футбол , то корператив, но сегодня добрался все таки до компа..... Начнем по порядку: DPZ602asp0000 комплектуется дозирующей головкой из полипропилена. Этот материал в основном применяют для дозирования менее агрессивных, чем растворы гипохлорита натрия . Если вы разбавляете 1 часть гипохлорита : 5частей умягченной ( лучше обесоленной) воды ,то начальное содержание активного хлора в растворе гипохлорита натрия составит около 3%, потом со во временем содержание активного хлора в растворе будет падать. При такой содержание активного хлора в воде дозирующая головка проработает около года, потом ее нужно заменить. Для дозирования гипохлорита натрия лучше применять DPZ602 avs - материал дозирующей головки изготовлен из ПВХ. Срок службы такой головки от 2 лет и допускает дозирование раствора с содержанием активного хлора до 15-17% ( т.е прямо из канистры без разбавления).
Содержание остаточного свободного и остаточного связанного
хлора в воде регламентируется СанПином 2.1.4.1074-01. Есть тесты ,с помощью которых можно производить замеры прямо на объекте.
Доза подачи раствора гипохлорита высчитывается из анализа исходной воды и производительности системы водоподготовки.
С праздником!
:lol:
Люблю дарить людям чистую воду!!!

Ответить

Вернуться в «Водоснабжение, водопровод, скважины»