сруб сядет-отопление повиснет...

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
alsem
Претендент
Претендент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:57
Репутация: 0

Re: сруб сядет-отопление повиснет...

Сообщение alsem »

[quote="labuh";p="15698237"] ...хозяин не хотит. ... (другого не жалаютс). [/quote]
[quote="labuh";p="15698237"]По опыту аналогичного дома см.[/quote]
Разве не достаточно пройденного опыта?
Отказаться и всё.
А то ведь и вправду, в скором времени кушать будет нечего.

Аватара пользователя
Пятницa
Гуру
Гуру
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:12
Репутация: 8
Откуда: Московский регион
Контактная информация:

Сообщение Пятницa »

Сруб хотя бы зиму простоять должен..
Система то какая будет?
1.Взять расписку, что предупрежден
2.Верт.проходы через гильзу
3.Гориз. проходы через эллипс
4.радиаторы к стенам на пружинах(в автозапчастях)Ну конечно не от аммортизаторов...))))
Хоттабыч правильно сказал:Стальная труба - самонесущая. Пусть дом даст усадку (усушку), а скелет стальной останется.
Все гениальное - просто.

Аватара пользователя
labuh
Профи
Профи
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 09:11
Репутация: 5

Сообщение labuh »

[quote="GuTherm";p="15698317 теперь не могу найти свеженький прайс весты [quote]
прайс тут http://vesta-trading.ru/download/price.pdf/ стр.73 -телескопический соединитель.
пока договорились металлопластиком по временной схеме... газовщики помогли уговорить карася.

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="labuh";p="15698381"]...стр.73 -телескопический соединитель...[/quote]Ссылочка битая, но прайсик нашёл.
Так он 1/2 и не более... непонимаю как он может спасти ситуацию :shock: Он же со стороны накидной гайки под прокладку - косые нагрузки передавят её напрочь. В общем эта штуковина имеет смысл для исправления косяков с уровнем пола. Непонятно усилие на сжатие.
Хотя если использовать подключения с выходом из пола, обеспечив плавающими креплениями строго вертикальную нагрузку, то можно поставить штуки 3 подряд и по мере осаживания дома вынимать кончившиеся и складывать их у себя в гараже до следующего ненормального заказчика. Хотя конешнаж стальные трубы это круто :cool:
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»