Солнечные водонагреватели:
Интегрированные системы нагрева воды для бытовых целей при помощи солнечной энергии. Нагрев воды производится с помощью вакуумных водогрейных трубок.
Вакуумная водогрейная трубка представляет собой стеклянный цилиндр с двойными стенками, из
промежутка между которыми откачан воздух. Внутренняя поверхность покрыта специальным поглощающим слоем, преобразующим солнечную энергию в тепло, передаваемое воде.
Благодаря наличию вакуумной теплоизоляции, нагрев воды происходит вне зависимости от
температуры окружающей среды, даже зимой при температуре воздуха -35 температура воды в баке достигает 50-70 градусов. Открытый конец вакуумной трубки вставлен в бак из нержавеющей стали, покрытый пенополиуретановой теплоизоляцией. Холодная вода из бака под собственным весом опускается в трубку, где нагревается и затем поднимается обратно в бак, откуда сливается и распределяется для дальнейшего использования. Солнечные водонагреватели оснащаются автоматической системой
управления, обеспечивающей подогрев воды к заданному времени, поддержание её температуры или
уровня, защиту от перегрева и замерзания.
Также на солнечные водонагреватели
устанавливается электронагревательный
элемент (ТЭН) для подогрева воды в пасмурную
погоду или ночью.SVS-SOLAR.RU
Энергосберегающие водонагреватели
Модератор: шидол
Правила форума
Форум для обсуждений и вопросов по различным типам водонагревателей: газовым колонкам, емкостным газовым водонагревателям, электрическим проточным, настенным и напольным электрическим накопительным водонагревателям, комбинированным водонагревателям и теплообменникам, кипятильникам.
Форум для обсуждений и вопросов по различным типам водонагревателей: газовым колонкам, емкостным газовым водонагревателям, электрическим проточным, настенным и напольным электрическим накопительным водонагревателям, комбинированным водонагревателям и теплообменникам, кипятильникам.