
Хорошо, спасибо за наводку, это конкретное предложение

, на первый взгляд есть один большой плюс- энергонезависимость, но у меня мансарда 100 кв.метров, планирую 4 комнаты, это значит 4 установки, к каждой нужно протянуть газ, как мне это сделать

, ведь газовики не дадут тянуть газ по мансарде, насколько я понимаю ввел газ в котельную и все, дальше хода нет
Я думаю, что нужна централизованная установка с раздачей тепла.
К тому же, хотелось бы решить задачу по отоплению качественно, с возможностью постоянного проживания, время бежит, задачи меняются. Я с твердотопливным котлом намучился - Dacon Dor стоял, жил правда 1 сезон без электричества (без циркуляционного насоса), устал кочегарить его, не хочу больше экспериментов, вот продумываю различные варианты.
Я рад рассмотреть любые альтернативные варианты, одного не понимаю, почему вариант воздушного отопления вызывает такой "негатив", да недостатки есть у всех систем, но с этими системами люди живут.
С уважением.
