необходимо сделать раздачу ГВС на 2 точки разбора (кухня, ванна). Подозреваю, что 7л/мин при разнице в 40С от газ.колонки может не хватать при одновременном потреблении.
возникли 2 решения:
1. использовать колонку на ванну+двухконтурный котел на кухню.
2. использовать накопительный водогрей на ГВС+обычный (одноконтурный котел).
Хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей / установщиков накопительных газ. водогреев по удобству использования и расходу газа (ведь водогрей работает в режиме 24/7) по сравнению с колонкой,
а также предпочтения по производителям Ariston, Baxi, РОСС (Харьков) и т.п.
газовый накопительный водогрей VS газ. колонка
Модератор: шидол
Правила форума
Форум для обсуждений и вопросов по различным типам водонагревателей: газовым колонкам, емкостным газовым водонагревателям, электрическим проточным, настенным и напольным электрическим накопительным водонагревателям, комбинированным водонагревателям и теплообменникам, кипятильникам.
Форум для обсуждений и вопросов по различным типам водонагревателей: газовым колонкам, емкостным газовым водонагревателям, электрическим проточным, настенным и напольным электрическим накопительным водонагревателям, комбинированным водонагревателям и теплообменникам, кипятильникам.
Re:
двухконтурник не подойдет т.к. одно из основных условий энергонезависимость.Dim@ писал(а):двухконтурный котел с производительностью ГВС: 13.7 л\мин на ванну и кухню
- Dim@
- Гуру
- Сообщения: 8879
- Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
- Репутация: 234
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
1. на краткосрочное отключение эл-ва - аккумуляторный инверторuserasu писал(а):одно из основных условий энергонезависимость
2. на долгосрочное отключение эл-ва - газовый генератор
инвертор вот такой рекомендую - TEPLOCOM-200L исп.1 ( http://www.teplo-vsem.ru/product_3693.htm#chars" onclick="window.open(this.href);return false; )
котел вот такой - BAXI ECO Four 24 ( http://magazintepla.su/show_good.php?idtov=1006" onclick="window.open(this.href);return false; )
- Ayrat
- Профи
- Сообщения: 865
- Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:48
- Репутация: 25
- Откуда: Московская область
- Контактная информация:
по бесперебойнику - поддержу рекомендацию Димы,Dim@ писал(а):инвертор вот такой рекомендую - TEPLOCOM-200L исп.1 ( http://www.teplo-vsem.ru/product_3693.htm#chars" onclick="window.open(this.href);return false; )
котел вот такой - BAXI ECO Four 24
по котлу - вешайте настенник со встроенным бойлером, фирму-производитель выбирайте исходя из наличия сервиса по этой маркев вашем регионе.
Во всем виноваты проектировщики!
Встретил дизайнера - позвони Грязнуле!
Встретил дизайнера - позвони Грязнуле!