Плата за слив теплоносителя

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Сергей ВС
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:29
Репутация: 0

Плата за слив теплоносителя

Сообщение Сергей ВС »

Здравствуйте !
между ЭСО и блансодержателем жилищного фонда заключен договор на теплоснабжение.
Прибор учета не установлен. Расчет ведется по нормативам.оплата производится за гигокаллории, тоннаж ХОВ не учитывается.
Про утверждении тарифа РЭКом не были приняты во внимание слив теплоносителя и повторное заполнение систем жилых домов.
Теперь ЭСО намеревается выставлять счета за слив теплоносителя..
Вот и интересно, практикуется где нибудь подобное и чем регламентируется?
спасибо!

Аватара пользователя
Melkiy
Претендент
Претендент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 20:36
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл. г.Бронницы

Сообщение Melkiy »

попробую ответить. У вас в ТП или котельной при любых условиях должен стоять прибор который показывает утечку в т\с. Так вот в договоре или доп соглашении укажите, что вы будете снимать деньги за утечку из т\с.
P/S желательно, чтобы прибор был не только показывающий, но и регистрирующий. И обязательно запись в сменный журнал если показывающий.
Мы за "Безаварийную работу!" ;-)

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»