Обмерзает всасывающая коаксиальная труба, что делать?

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
Runner
Мастер
Мастер
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 30 май 2004, 00:41
Репутация: 13
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Runner »

Фото конденсатоотводчика.

http://forum.c-o-k.ru/viewtopic.php?p=50157#50157

КО устанавливается между котлом и коаксиальным дымоходом уклон трубы при это в сторону котла, что бы конденсат сливался через отвод в КО.
Пластилиновые трубы -это реально! Не верите?? Хрен с вами....

Хочешь помочь коллеге- поделись опытом, хочешь помочь профессионалу-отойди и не мешай, хочешь помочь дураку... Сам дурак

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Аватара пользователя
Shurik
Претендент
Претендент
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 июл 2004, 11:51
Репутация: 0
Откуда: СПб

Сообщение Shurik »

Проблема с замерзанием коаксиалов так же существует и у раздельных дымоходов. :cry: Видел в живую и был на обьекте, где из за этого несколько десятков котлов вышли на сбой во время морозов.
Есть решение, правда тяжеловато, как и все если переделывать.
Но для нового строительства единственное решение, если применяются котлы с закрытой камерой.
Вот ссылка: http://www.schiedel.ru/schiedel.php?doc=quadro
:P

NIC
Мастер
Мастер
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 16:55
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение NIC »

Спецы практикуют ослабление хомута после отвода от котла с целью подсоса теплого воздуха из помещения в котел - это лекарство от обмерзания диф.реле.
А по сосулькам - реально - устанавливайте конденсатоотвод.

Аватара пользователя
Афтар
Претендент
Претендент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 13:56
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КОНДЕНСАТООТВОДЧИКИ

Сообщение Афтар »

[quote="slon";p="49895"]Ребята, я уже видел в другом топике форума про конденсатоотводчики, при направленной коаксиальной трубе в сторону котла, кто может прислать фото или чертеж, как вставить правильно штуцер в коаксиальную трубу. Очень хочется сделать и спать ночью спокойно. Заранее благоадарен.[/quote]

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

[quote="Афтар";p="52810"][quote="slon";p="49895"]Ребята, я уже видел в другом топике форума про конденсатоотводчики, при направленной коаксиальной трубе в сторону котла, кто может прислать фото или чертеж, как вставить правильно штуцер в коаксиальную трубу. Очень хочется сделать и спать ночью спокойно. Заранее благоадарен.[/quote][/quote]

Ищем код 706060 (новый код 3318008). Цена вопроса - 805 рублей в рознице.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

вася 1

Re: Обмерзает всасывающая коаксиальная труба, что делать?

Сообщение вася 1 »

:lol: Вчера -25 котел Rinnai выдал ошибку 99. Посмотрел на трубу выхлопа кошмар все в инеи изо льда облил горячей водой и пошёл дальше мыться. Почитал форум спасибо, а это выход ослабление хомута подсоса воздуха с помещения, только не повредит ли это котлу и не приведет к пожару ведь труба выхлопа перестанет охлаждаться забором воздуха с улице и тогда начнет нагреваться не проще сделать отверстие небольшое на гофре подачи воздуха. Если будут трудности то легче исправить отрезав по кругу часть гофры и сделать все назад. Хотя появилась ещё одна идея можно смотреть на температуру за бортом -15 заклеивать клеящей лентой скотчем отверстие и на все лето, а на зиму снимать ленту скотч, таким образом давать доступ воздуха с помещения. Я думаю это выход сегодня обязательно попробую. ЕЩЕ раз всем СПАСИБО очень ценная информация.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»