Программа Данфосс С.О.

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
ИраЛу
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:13
Репутация: 0

Программа Данфосс С.О.

Сообщение ИраЛу »

Уважаемые коллеги, ОЧЕНЬ прошу ответить мне на несколько вопросов по программе Данфосс С.О. !!!
1)Каким образом можно повлиять на настройки терморегуляторов? Я пыталась в таблице «общие данные» увеличивать линейную потерю давления в трубопроводах, но это не дало результата. Уменьшала при вводе данных диаметры труб, но это приводит только к росту сопротивления системы, а настройки остаются теми же. Почему получаются такие маленькие настройки и как этого избежать? Всё-таки, как заставить клапаны "открыться" ?
2)Обязательно ли устанавливать флажок в общих данных в графе "Учесть требуемый авторитет термостатических вентилей" ?

Аватара пользователя
Mifune
Массовик Затейник
Массовик Затейник
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 23:07
Репутация: 15
Откуда: Lubercy
Контактная информация:

Сообщение Mifune »

Ирина, ну позвоните же в данфос.
Спросите Пятакова Петю.
Изображение
Хорошо хоть я, есть у меня ...

ИраЛу
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:13
Репутация: 0

Сообщение ИраЛу »

Пятаков Петя меня уже неделю игнорирует, а работа стоит :cry:

ИраЛу
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:13
Репутация: 0

Сообщение ИраЛу »

[quote="Дмитрий Селезнев";p="56752"]У Вас есть возможность в программе выбирать тип клапана и его Kv, на стадии выбора арматуры, там в верхнем поле в текстовке написано значение этого коэффициента. [/quote]
...не могли бы Вы поподробней объяснить, где можно установить Kv клапана? Я не нахожу этого "верхнего поля"

СП
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 17:04
Репутация: 0

Сообщение СП »

Ирина ответил я вам через 20 минут после того как получил первое сообщение! Затем я вам прислал отредактированный файл, ваш.
Могу повторить еще раз: при горизонтальной двухтрубной системе отопления и наличии на горизонтальных ответвлениях автоматического балансировочного клапана ASV-PV и клапана ASV-I, в общих данных можно отключать следующие пункты: не задавать мин. перепад на термостатических клапанах, убрать флажок с поля мин. сопротивление участка с отопительным прибором.
Если настройки термоклапанов маленькие в следствии маленьких расходов через приборы во всем проекте, нужно менять температурный график.
Отвечаю господину Селезневу, термостатический клапан с предварительной настройкой используется только в двухтрубных системах отопления.
Что касается значения Хр (для термостатических клапанов однотрубных систем) то его в программе задать нельзя! Да и оно не к чему!
Будут вопросы звоните!

Аватара пользователя
Mifune
Массовик Затейник
Массовик Затейник
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 23:07
Репутация: 15
Откуда: Lubercy
Контактная информация:

Сообщение Mifune »

Пятаков, не ушто то ТЫ!
Изображение
Хорошо хоть я, есть у меня ...

Аватара пользователя
ermalex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:10
Репутация: 42
Откуда: Люберецкий район Раменский район Жуковский
Контактная информация:

Сообщение ermalex »

[quote="Димон 1";p="57498"]
И полетят приборы, трубы, поднимется цена! Хороший совет!
Поясни. :?:[/quote] При изменении температурного графика в меньшую сторону потребуется установка более мощных приборов и увеличение диаметров труб, соответственно стоимость всей системы вырастет.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»